Страна и мир Тюменец спрятался под поездом и поехал в Европу в поисках лучшей жизни, но его поймали пограничники

Тюменец спрятался под поездом и поехал в Европу в поисках лучшей жизни, но его поймали пограничники

Хитрый план путешественника рухнул благодаря бдительности белорусских пограничников

Мужчину депортируют в Россию и запретят въезд в Беларусь

Белорусские пограничники поймали тюменца, который спрятался под грузовым вагоном и пытался таким образом попасть в Евросоюз. Мужчину задержали 30 июля на границе с Польшей в пункте пропуска «Буг». Пограничный наряд его обнаружил, когда осматривал грузовой состав, следовавший из Бреста в Малашевичи.

— Мужчина спрятался под вагоном и выжидал, пока поезд начнет движение, чтобы незаметно на него забраться. С собой у задержанного были только паспорт и сменные вещи. Житель Тюмени не стал отрицать незаконность своих намерений. Мужчина пояснил, что спланировал нарушение границы с целью поиска лучших условий жизни в странах Евросоюза, — сообщает пресс-служба Государственного приграничного комитета Республики Беларусь.

Тюменцу теперь грозят штраф и депортация в Россию с запретом въезда в Беларусь сроком на 5 лет.

Мы часто рассказываем о земляках, которые отправляются в поисках счастья в другие страны, но делают это законным способом. Например, почитайте историю бывшей помощницы тюменской судьи, которая уехала в Таиланд и решила там остаться. Подтолкнул её на такой шаг случайный билборд. Ещё мы писали про тюменку, отправившуюся в Турцию после выхода на пенсию. Она рассказала, почему решила променять Тюмень на Аланью.

Если вам известна личность тюменца либо другие обстоятельства его «побега», сообщите об этом редакции по телефону +7 922 47-90-081 (Viber, WhatApp или Telegram) или напишите нам в группу в соцсетях, можно анонимно.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем