Страна и мир Спасатели помогли тюменцу, сломавшему ногу во время путешествия на коньках по Байкалу

Спасатели помогли тюменцу, сломавшему ногу во время путешествия на коньках по Байкалу

Группа из 12 тюменцев отправилась в Иркутскую область, чтобы пройти по льду порядка 200 километров

Группа передвигается по озеру Байкал на коньках

В Иркутской области спасатели помогли жителю Тюмени, путешествовавшему вместе с группой по Байкалу. 12 туристов из первого города Сибири отправились в интересное путешествие — они должны преодолеть 200 километров по озеру Байкал на коньках. Мужчина подвернул ногу и не мог дальше идти по маршруту. Чтобы отвезти его в больницу, участникам путешествия пришлось вызывать спасателей. Инцидент произошел в среду, 20 февраля.

— Группа передвигалась от от поселка Большое Голоустное до села Сахюрта, — рассказали в Байкальском поисково-спасательном отряде МЧС России. — На третий день движения, примерно на полпути до острова Ольхон, один из участников подвернул ногу. Группа приняла решение о его эвакуации и связалась с МЧС.

Видео: Байкальский ПСО МЧС РФ

От поста до туристов спасатели добирались больше двух часов на вездеходе. Движение по льду осложняли торосы.

До приезда спасателей туристы дали товарищу обезболивающее и устроили его покомфортнее. Травмированного туриста отвезли в село Посольск, а оттуда — в районную больницу. После диагностики выяснилось, что мужчина сломал ногу, ему наложили гипс. Группа продолжила путь в неполном составе.

До приезда спасателей туристы наложили на травмированную ногу эластичный бинт

Это не первый случай, когда тюменцы попадают в сложные ситуации в путешествиях. В июле 2018 года семья с тремя детьми потерялась в крымском пещерном городе. Заблудившихся нашли спасатели.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем