Город Страна и мир Автобус со школьниками перевернулся в Пензенской области

Автобус со школьниками перевернулся в Пензенской области

Следственный комитет России начал проверку обстоятельств ДТП с автобусом со школьниками в Пензенской области. Как сообщает ТАСС, в воскресенье микроавтобус, перевозивший школьников из Ульяновска, попал в ДТП в районе станции Ночка Никольского района Пензенской области: при повороте он опрокинулся на бок.

«По предварительным данным, в микроавтобусе находились 15 учащихся 10–11-х классов лицея Ульяновска, которые ехали на экскурсию в «Тарханы» (Пензенскую область). В результате ДТП несколько человек получили ушибы», – сказали в СК.

В настоящее время опрашиваются участники инцидента, представители перевозчика. Изъята документация, касающаяся перевозок по этому маршруту и техническому обслуживанию микроавтобуса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении лица, ответственного за эксплуатацию автобуса и его техническое состояние.

Школьники, попавшие в аварию в Пензенской области, осмотрены врачами, в госпитализации они не нуждаются и будут отпущены домой. «Детей доставили в районную больницу города Инзы Ульяновской области, двоих уже забрали родители, остальных централизованно отвезут в Ульяновск. Ребята получили ушибы и ссадины, в госпитализации никто не нуждается», – рассказал и.о. министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

По данному факту региональное управление СК РФ проводит доследственную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Опрашиваются участники инцидента, представители перевозчика. Изъята документация, касающаяся перевозок по этому маршруту и техническому обслуживанию микроавтобуса.

По предварительной информации ГИБДД, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся в кювет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем