Страна и мир Главным тренером национальной сборной по футболу назначен Леонид Слуцкий

Главным тренером национальной сборной по футболу назначен Леонид Слуцкий

Леонида Слуцкого назначили главным тренером национальной сборной России, сообщили в Российском футбольном союзе сегодня, 7 августа.

Уточняется, что контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы – 2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ПФК ЦСКА. Решение поддержано Министерством спорта Российской Федерации. «Мы благодарны руководству профессионального футбольного клуба ЦСКА, которое не осталось в стороне от интересов национальной команды, – говорится в сообщении РФС. – Желаем Леониду Слуцкому успешной работы в сборной страны, перед которой стоит задача выхода в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года».

Министр спорта РФ Виталий Мутко отмечает, что неоднократно говорилось о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. «Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на чемпионат Европы 2016 года, – говорит министр. – Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным. Со своей стороны благодарю профессиональный футбольный клуб ЦСКА за конструктивное сотрудничество и взаимопонимание при решении данного вопроса и желаю Леониду Викторовичу успехов в работе с национальной сборной России».

Первый вице-президент РФС Никита Симонян добавляет, что возглавлять национальную сборную страны – это большая честь и огромная ответственность. «Для футбольного тренера это, как правило, вершина профессиональной карьеры, – уточняет Симонян. – Очень рад тому, что после девятилетнего перерыва у руля сборной встал российский специалист, который заслужил это право своей успешной работой в одном из лучших отечественных футбольных клубов. Впереди у национальной команды решающие матчи в борьбе за путевку на чемпионат Европы, который пройдет во Франции. Желаю Леониду Слуцкому, его тренерскому штабу и футболистам радовать многочисленных болельщиков яркой, результативной игрой и добиться поставленной цели!»

Фото: Фото с сайта Rfs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем