Страна и мир Путин: Россия на втором месте в мире на рынке вооружений

Путин: Россия на втором месте в мире на рынке вооружений

Россия занимает второе место в мире на рынке вооружений после США. Об этом на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.заявил президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

«Россия уверенно занимает второе место в списке мировых лидеров по поставкам вооружений, военной техники, и это, конечно, серьезное достижение на таком сложном и динамично развивающемся рынке. По данным международных институтов, первое место занимают Соединенные Штаты, у них 31% рынка, Россия на втором месте, как я уже сказал, 27% рынка. Все остальные участники заметно отстают», – сказал глава государства.

По словам Владимира Путина, в прошлом году экспорт отечественной продукции военного назначения превысил 15,5 миллиарда долларов. Этому во многом помогли контракты с зарубежными партнерами.

«В 2014 году подписаны новые контракты на сумму 14 миллиардов долларов. На сегодняшний день портфель экспортных заказов стабилен и превышает 50 миллиардов долларов. Вместе с тем, безусловно, нужно двигаться вперед, задавать более высокую планку, создавать новое поколение оружия и военной техники, готовить достойную смену высококлассным специалистам, укреплять позиции России на глобальных рынках», – призвал Путин.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем