Страна и мир Во время пожара в ТК в Казани пострадали 40 человек, четверо погибли

Во время пожара в ТК в Казани пострадали 40 человек, четверо погибли

Во время пожара в торговом центре Казани пострадало 40 человек, из них четверо погибли, 14 – госпитализированы. Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Татарстан, в настоящее время продолжается разбор завалов и тушение мелких очагов горения.

Уточняется, что из под завалов спасатели извлекли пятерых человек, еще один остается под завалом.

Cообщение о возгорании в торговом центре «Адмирал» в Казани поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 12:54 по местному времени 11 марта, возгорание удалось ликвидировать только в 21:30. Общая площадь обрушения составила 12 тысяч квадратных метров.

«На объекте было много неустранённых нарушений требований пожарной безопасности, в частности, были надстроены металлические антресоли, а предел огнестойкости металлических конструкций всего лишь 15 минут, – комментирует начальник ПРЦ МЧС России Игорь Паньшин. – После того, как возник пожар, всех людей эвакуировали, но они потом побежали за своим барахлом, и получилась вот такая трагедия». По его словам, предварительная причина возгорания - электротехническая.

На месте происшествия производится разбор завалов. Утром 12 марта на месте пожара начнет работать совместная комиссия всех заинтересованных министерств и ведомств для выяснения причин трагедии и последующего полного обрушения здания торгового комплекса.

На месте проведения спасательной операции находится 305 человек и 76 единиц техники, в том числе от МЧС – 194 человека и 42 единицы техники. На месте пожара, в лечебных учреждениях, куда были доставлены пострадавшие, организована работа 11 психологов, из них пятеро – от МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем