Страна и мир В школах России пройдут уроки, посвященные присоединению Крыма

В школах России пройдут уроки, посвященные присоединению Крыма

В школах России пройдут уроки «Мы вместе», посвященные годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РФ.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказалось за вхождение в состав РФ. Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали только 3427 человек. В Крыму проживают около двух миллионов человек. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.

«Минобрнауки России в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя рекомендует организовать и провести в образовательных организациях тематические уроки для учащихся 1-11 классов», – говорится в сообщении министерства.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем