Страна и мир Путину приписывают в качестве главной неудачи борьбу с коррупцией

Путину приписывают в качестве главной неудачи борьбу с коррупцией

Главной неудачей президента Владимира Путина россияне считают борьбу с коррупцией. Об этом рассказали 29% респондентов опроса «Левада-центра», сообщает Gazeta.ru.

Второй главной неудачей Путина считают экономическое развитие страны – 17% опрошенных. Третье место в списке – «обуздание олигархов» – 16% участников опроса.

В топ-5 неудач российского президента также вошли повышение уровня жизни, зарплат, пенсий (15%) и укрепление морали и нравственности в стране (10%).

Главным достижением Владимира Путина россияне называют повышение боеспособности российской армии (33%), наведение порядка в стране и поддержание спокойной политической обстановки (27%), на третьем – укрепление международных позиций России (27%).

В топ-5 достижений также попали решение чеченской проблемы (24%) и повышение оптимизма и надежд на скорое улучшение положения дел в стране (24%).

Опрос проведен 21–24 августа среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 4,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем