Страна и мир Цены авиабилетов на курорты снизились, в другие города России – выросли

Цены авиабилетов на курорты снизились, в другие города России – выросли

В России вслед за снижением цен на авиабилеты в Сочи, Крым и другие туристические направления отмечается повышение стоимости билетов в другие города страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Aviasales.

Поисковик фиксирует скидки до 64% по отношению к прошлому году по авиаперевозкам на «пляжных» направлениях. К примеру, минимальная цена билета Москва – Сочи – Москва в июне составила 5,6 тысячи рублей против 15 тысяч рублей в прошлом году. Билеты из Омска в Крым за год подешевели на 59% – в разгар сезона перелет в Симферополь и обратно обойдется в 14,4 тысячи рублей.

Вместе с тем Aviasales отмечает увеличение стоимости перевозок, не связанных с курортными направлениями. «Подорожание по таким направлениям составило в среднем 17%, самый яркий пример связан с тем же Омском, где цена билетов в Москву выросла на 77%, до 17,7 тысячи рублей. Билеты на направлении Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону подорожали на 61%: с прошлогодних 9,2 тысячи рублей стоимость поднялась до 14,8 тысячи рублей», – рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем