Страна и мир Путин об искажении истории ВОВ: «Порой звучит откровенный бред»

Путин об искажении истории ВОВ: «Порой звучит откровенный бред»

Президент Владимир Путин заявил, что попытки исказить историю Второй мировой войны отражают стремление подорвать моральный авторитет современной России, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

«Сегодня мы видим не только попытки переиначить, исказить события той войны, но и циничную, ничем не прикрытую ложь, наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически все этой Победе, отстоявших мир на Земле», – сказал президент в ходе выступления на заседании оргкомитета Победы. Он также отметил, что иногда «язык не поворачивается, чтобы пересказать все бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна: подточить силы и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победительницы со всеми вытекающими международно-правовыми последствиями».

Глава государства добавил, что «порой звучит просто откровенный бред». «Удивительно, как люди доходят до этого. И на самом деле, это не так безвредно, потому что происходит попытка заложить в головы миллионов людей, прежде всего молодежи, совершенно опасные тенденции и извращенное представление об истории», – сказал президент.

Путин уверен, что подготовка к юбилею Победы заключается не только в проведении праздничных мероприятий, но и серьезной просветительской и информационной работе не только на национальном, но и на международном уровнях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем