Страна и мир Дмитрий Медведев поручил министрам следить за продовольственным рынком

Дмитрий Медведев поручил министрам следить за продовольственным рынком

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и еще одному своему заместителю Аркадию Дворковичу наладить систему мониторинга за ситуацией на продовольственном рынке в связи с введением запрета на импорт продуктов из ряда стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Медведев напомнил, что проведение подобного мониторинга предусмотрено указом президента России Владимира Путина о введении ограничительных мер. По словам премьер-министра, наряду с профильными ведомствами к этой работе должны подключиться объединения товаропроизводителей и торговые сети. «Обязательно нужно подключить к этому Минсельхоз, Минпромторг и Федеральную таможенную службу, потому что эти ведомства, как никто, чувствуют ситуацию на рынке», – сказал он. Руководитель кабинета министров считает крайне важным продолжить общение с поставщиками продукции, так как от их способности адаптироваться в новых условиях зависит состояние продовольственного рынка в России. Медведев признал, что у производителей сейчас «непростая пора».

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне, 10 августа, заявил, что в московских магазинах нет дефицита продуктов питания. В случае необходимости, добавил градоначальник, в столицу будут поставляться продукты из Аргентины, Бразилии, Чили и других стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем