Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Казахстан будет выдавать уклонистов России»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
27 сент 2022 в 14:38

а казахи, живущие в РФ, мобилизовались?

Гость
27 сент 2022 в 14:41

А если люди верующие и не хотят стрелять и убивать.
Да и вообще не каждый человек может стрелять в человека.

Гость
27 сент 2022 в 14:43

Мобилизировать нужно нац.гвардию. Где-то писали что из 5 мил и также
военные люди должны призываться.

Гость
27 сент 2022 в 15:15

нет правовых оснований для выдачи тех, кто не получил повестку и уехал из РФ - вот с этого и надо было начинать

Гость
27 сент 2022 в 15:22

72 ру распространяет фейковые заголовки, на theins.ru противоположная новость "Казахстан не будет выдавать уклонистов РФ"

уахаха
27 сент 2022 в 15:36

ложь

уахаха
27 сент 2022 в 15:36

Казахстанские органы внутренних дел не будут выдавать (https://orda.kz/kazahstan-ne-budet-vydavat-rossijskih-uklonistov/) россиян, бегущих от мобилизации. По крайней мере, если тех не объявят в международный розыск.

Об этом на брифинге в СЦК сообщил министр внутренних дел Марат Ахметжанов.

«Если это уголовное правонарушение, сегодня каждый день, как со стороны России, так и с нашей стороны, ведется выдача в рамках Минской конвенции и в рамках оказания правовой помощи, ратифицированных нашими Парламентами», — сказал глава МВД.

Но он уточнил, что речь идет только о преступниках, виновных в уголовных правонарушениях, объявленных в международный розыск.

гость
27 сент 2022 в 15:48

скольбо ботов

Гость
27 сент 2022 в 16:06

Мы все под колпаком безумия ...и глупости которую не хотят признать...где здравый смысл??

Гость
27 сент 2022 в 16:17

Да понятно, что больше половины обратно выдворят. Казахам зачем проблемы. А то из-за бегунков цены у них поднимают. Сейчас ещё бегунки начнут работу требовать и медобслуживание.

Гость
27 сент 2022 в 17:19

Люди жили, работали, строили дом, воспитывали детей, планировали свою дальнейшую жизнь и ВДРУГ по прихоти одного ничтожного человечка их жизнь РУХНУЛА! Задумайтесь люди!!!

Ваха
27 сент 2022 в 18:07

Лишать гражданства РФ.

Гость
27 сент 2022 в 20:22

Утром 27 сентября российские СМИ распространили новость о том, что власти Казахстана пообещали выдавать Москве уклоняющихся от мобилизации россиян.

Гость
27 сент 2022 в 22:14

Вот и бегают уклонисты как шкурка на одном месте туда-сюда... нет! мужчиной такого человека нельзя назвать.

Гость
27 сент 2022 в 22:16

Как гласит народная мудрость - дурака напугай он побежит и наделает ошибок )))

Гость
27 сент 2022 в 22:45

Правильное решение Казахстана. А то обживутся там и начнут потом требовать защиты русскоговорящих, понимаешь ли. Проходили уже....

Гость
1 окт 2022 в 00:07

Все такие умные, словами кидаются - уклонисты, трусы, предатели... Люди не хотят убивать других людей. Понятно? НЕ ХОТЯТ. Идите защищайте, кого там и от кого надо защищать. Аааааа, категория не позволяет, скалиоз? Плоскостопие? В пятом классе чихнул три раза? Все сразу больные. Пусть идут с первым разрядом, я во второй, пятой, десятой волне. Это не трусость? Сидеть категории считать? Выступают те, кого пока не коснулось. Кого коснулось - тем некогда выступать. Удачи, ребятушки. И тем, кого призвали, и тем, кто добровольцем пошёл, и тем, кто не хочет воевать. Все люди, каждый вправе распоряжаться своей судьбой сам. По крайней мере, вы все отслужили честно, кто сейчас боится. А бояться тоже нормально. Умирать никому не хочется. Не обращайте внимания на вторую и последующие категории. Они сами себя так назвали. Вы, кто отслужил - все первой категории. Пусть у всех всё получится!

Гость
7 окт 2022 в 15:31

А вас ещё всех не мобилизовали , хе-- ов , так по быстрей бы