Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дневник сибиряка, который уволился, оставил квартиру и пересек границу с Казахстаном — 15 часов из его жизни»

Вернуться к публикации
Все комментарии80

Конечно не известно, что будет дальше. Но очень много людей, на панике поломают себе карьеру, личную жизнь, понесут большие материальные потери, при том что их никто и не будет мобилизировать. И только единицы (но это не точно) возможно реально избегут мобилизации, но по возвращении могут поехать на зону. Вообщем сложно всё это...😑

Елена
26 сент 2022 в 15:42

Ну и пусть валят, позорники!

Гость
26 сент 2022 в 15:45

Свою трусость превратил в пиар. С категорией В вообще никому не нужны, а они побежали, как крысы. Позор. Надеюсь не вернётся обратно

Гость
26 сент 2022 в 15:52

Уклонист!

26 сент 2022 в 16:17

в чем с автором нужно согласится или нет? смысл опроса? интересненько: жену то он куда впопыхах дел, раз из арендованной квартиры выехали

Просто россиянен
26 сент 2022 в 16:41

Ну да, одно дело маршем пройти на празднике Победы с бессмертным полком и трещать что ты патриот другое реально защищать русских. Кишка видимо тонка... Пусть едет потом своему ребёнку похвастаться как откосил

Гость
26 сент 2022 в 16:50

Жену похоже тоже сдал как квартиру и поехал совесть искать.

Анатолий
26 сент 2022 в 17:02

надеюсь там они и останутся в степях Казахстана, ибо по возвращении их ждет презрение близких, позор, ну и наверняка срок за уклонение

Гость
26 сент 2022 в 17:09

Дамы, девушки и прочие особи, как женского , так и мужского пола, которые клеймят желающих избежать мясорубки. Отдайте своих близких на защиту чужого блага, богатства, хорошей жизни, ведь простым гражданам крупицы от вольготной жизни власти доступны. А если своих близких жалко, то сами идите девоньки и диванные -герои на передовую. Сразу кое-что сожмется от ужаса и несправедливости, что вы отдавать свою жизнь будете, а кто-то пировать в безопасности.

Алена
26 сент 2022 в 17:55

И чем он гордится?

Дмитрий
26 сент 2022 в 18:05

Сплошная глубинная вата тут собралась

26 сент 2022 в 19:36

Это его выбор. Уехал, значит знает что делает и не видит смысла терять здоровье и возможно жизнь за хотелки власти.

26 сент 2022 в 19:43

видимо служить его жена должна

Гость
26 сент 2022 в 19:54

статьями настроения в обществе выясняете? а по теме у человека в категория годности, я так понял как минимум постоянные проблемы со здоровьем, у нас как выясняется таких мобилизируют, вопрос, для чего? они сразу из госпиталя будут интересы страны защищать? почему людей вполне себе годных, в том числе самостоятельно прибывших не хотят мобилизировать? сплошные вопросы и сплошные обещания

1977
26 сент 2022 в 20:15

Ты ещё об этом пожалеешь...

Гость
26 сент 2022 в 20:47

Казахстан дыра

26 сент 2022 в 21:22

У меня тоже есть консоль и мне 36. Бывает пару раз в год вспоминаю детство и это не стыдно. А вот его поступок это страх и слабость. И конечно ему стыдно.

27 сент 2022 в 00:42

А для чего вы печатаете статьи о таких "патриотах"?! Читать противно...

27 сент 2022 в 04:42

Для чего писать о таких "патриотах"?! Даже читать противно...

Ира
27 сент 2022 в 07:13

Самое ценное в жизни это игровая консоль, страшно и горько за таких мужчин!

мария
27 сент 2022 в 11:26

свидетели иегова и другие похожие организации .не служат в армии по релегиозным соображениям

Ден
27 сент 2022 в 12:24

Когда интересно обратно поедут.....

гость
27 сент 2022 в 12:48

позорище.......МУжчины сейчас воюют!!! а вот "это" остается и бежит......

Акакий
27 сент 2022 в 14:06

Всё правильно сделал. Тут ловить нечего

Акакий
27 сент 2022 в 14:09

В комментариях собралась одна вата и диванные аналитики. Парнишка прав в своем выборе, абсолютно.

Гость
27 сент 2022 в 14:48

Между Казахстаном и РФ есть договор по оказанию правовой помощи и экстрадиции! Министр МВД РК заявил, что дезертиров будут передавать РФ. А там уже и уголовное дело светит тараканами!!!

Наталья
27 сент 2022 в 20:14

Молодец, всё правильно сделал. Все здравомыслящие люди у которых была возможность уже уехали, а сейчас уже это сделать сложнее.

Гость
27 сент 2022 в 23:22

Позорище и стыдоба, труслвы тип. Обратно не возвращайтесь, оставайтесь там прислужниками

Хулио
27 сент 2022 в 23:39

Есть такая профессия-Родину защищать, трудно, сложно, зато совесть чиста и не стыдно. Внукам о чем рассказывать будешь, о трусости, о предательстве своей Родины? Грустно очень.

Гость
28 сент 2022 в 13:00

Ну через 90 дней будет ехать в РФ :) Дольше там находиться нельзя без трудового договора. А как нерезидент будет платить огромные налоги. Вэлком ту казакстан!

Гость
29 сент 2022 в 13:05

Может про меня статью черканете? 14 лет контрактной службы, вторая чеченская, сирия, ЦАР, КТО на северном кавказе, 4 месяца украины, в итоге ранен е > пенсия> инвалидность в 37 лет

Рустам
29 сент 2022 в 18:44

Не возвращайтесь, прощайте...

Гость
29 сент 2022 в 20:52

Ю

29 сент 2022 в 21:05

Сколько негативных комментариев.Почти все осуждают парня выбравшего жизнь,а не смерть за Херсон. Кое что у всех комментирующих есть общего. Ни один из них сам на эту "спецоперацию" не поехал.НИ ОДИН!
Ну что же.Разделим всех на две части:

1)Пригожинские боты-вам в аду отдельный котел,за 15 р. за коммент вы создаете "иллюзию" поддержки происходящего не понимая,что когда нибудь воронок и за вами приедет.

2)Люди которые зашли почитать статью и пишут что парень предатель.
Ребята,у меня к вам всем вопрос."Спецоперация" идет уже полгода.Все это время набирают добровольцев. Ну и? Где вы все?Кто из вас САМ поехал туда?Никто.Относится и женщинам,медсестры на фронте всегда нужны.
Ах нет?А почему родные?А как же защита рубежей,укронацисты и наш любимый Херсон?Давайте,все для страны,детей в детдом или к бабушкам и на фронт.
Но нет же.С дивана то сподручней писать гадости в спину людям которые не хотят быть к этому причастны.

Олег
17 окт 2022 в 02:19

Кругом болтаются без дела алкаши и наркоманы молодые, а сколько таких же молодых мордатых охранников и ментов сидящих в тихих и прохладных кабинетах...Сколько бумаги они переводят каждый день на никому не нужные протоколы, кто-нибудь задумывался???...а ведь они в первую очередь должны быть призваны в армию для выполнения всех необходимых для нашей Родины задач, но что-то не видно из их рядов добровольцев...сидят притихли в своих мягких креслах и никто не высовывается...как и сами сотрудники военкоматов! Все хорошо пристроились...