Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Раздевают военных и гонят по улицам»: тюменцы рассказали о том, что происходит у их родных в Казахстане»

Вернуться к публикации
Все комментарии279
6 янв 2022 в 21:45

Может одна из причин-жадность, лицемерие и неуважение к своей земле и народу?
«За тридцать лет нахождения у власти клан Назарбаевых приобрел элитную недвижимость по всему миру. В их владении — шикарные дома, замки, шале, квартиры и виллы на сотни миллионов долларов в шести странах мира: в пригородах Лондона, на испанских курортах, у швейцарских озер и даже среди небоскребов Манхэттена.»

6 янв 2022 в 21:46

Не принимайте за игрушку
Бои за властную кормушку!
Заметьте, ведь каждый раз
Зовут оккупантами НАС!

Гость
6 янв 2022 в 21:59

Мне пришло уведомление от военкомата, срочно прибыть на сборный пункт, получить обмундирование, и оружие... сборный пункт Петухово...

Петр
6 янв 2022 в 21:59

Бунт 1986 Алма-Ата , из за чего случился, нищета населения, внешние силы?
Подумайте.

Гость
6 янв 2022 в 22:00

Есть видео, на акм нет насадок для холостой стрельбы, значит реально стреляют боевыми, печалька если это так. Такое не забывают и после. 😢😢😢😢😢

Гость
6 янв 2022 в 22:02

Это в Казахстане не первый раз . Было еще при Горбачеве , когда сместили Кунаева. Тогда русских там жило много , а теперь остались единицы . После этого и они покинут эту страну.

Дед
6 янв 2022 в 22:04

Ввод войск уже вроде как есть. А где заседание Совета Федерации ? По российским вроде как законам применять войска на территории чужого государства можно ТОЛЬКО с одобрения Совета Федерации. Или наплевать на законы, если в соседней стране диктаторский строй готов рухнуть ?

Дед
6 янв 2022 в 22:05

Задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран — участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.ВНЕШНИХ,а у них там вроде меж собой.

Гость
6 янв 2022 в 22:06

Cовет Федерации на каникулах

Петр
6 янв 2022 в 22:06

На этом новостном ресурсе , да и на большинстве других ,активно пишут те кто против власти, любого уровня, по любом чихе сразу поднимают визг, ни каких других мнений не приемлют.
Все что не делается , по их мнению , все плохо))))

6 янв 2022 в 22:07

Боты из Лахы опять вспомнили про 72. RU.
Их выгнали срочно на "работу" отмазывать режим царька-диктатора казахского..

6 янв 2022 в 22:09

Господа чиновники, учитесь на ошибках других, прекратите воровать!

Гость
6 янв 2022 в 22:12

А вот всё, что за пределами этой задачи, это уже авантюра. Чистой воды.
То, что произошло в Казахстане — дело сугубо внутреннее. Если власти довели дело до коллапса — значит, они должны уйти. Да, будет переходный период, да, будет хаос, но иного пути найти выход у казахов нет. Оккупация страны иностранными интервентами изначальных проблем не решит, зато создаст новые.

Несмиян Анатолий Евгеньевич (Эль-Мюрид).

Автор и соавтор книг «Сирия, Ливия, далее — везде», «Если завтра-война», «Ваххабизм в России. Теория и практика террора». Награжден Международной премией Союза Писателей России.

Петр
6 янв 2022 в 22:14

Пишут терпение у народа кончилось.
А чего они терпели?
Бензин,газ, электроэнергия дешевле чем в России, продукты дешевле и выше качеством чем в России, байство процветает -как они любят.
Вы видели что бы казахи ехали в Россию на заработки?

Тюменский казах
6 янв 2022 в 22:16

Всё мирно начиналось, террористов придумали власти...
Люди просто хотели перемен в стране...

Гость
6 янв 2022 в 22:19

а где вооруженные силы казахстана????

Гость
6 янв 2022 в 22:20

Страшно всё это, потому что пострадают только простые люди. Убили простых молодых парней милиционеров,богатые в милицию не идут. А народ довели до ручки,у нас не лучше. Люди зарабатывают копейки,концы с концами сводят,а власть держащие с ума сходят. Пусть в России власть задумается, если наши встанут, остановить будет невозможно

Гость
6 янв 2022 в 22:35

Украинцы тоже когда-то требовали от Януковича снижения цен на газ. Советую поинтересоваться, сколько газ на Украине стоит сейчас.

Вася
6 янв 2022 в 22:37

Не похоже это на гнев и спонтанное выступление народа,слишком уж всё хорошо организованно,здесь чуствуется идёт управление и команды из единного центра,кто то всё это профинансировал и организовал,кстати на записях видео беспорядка в толпе чётко видны люди в красных куртках пожии на сотников т .е командиров групп в человек 50-100.

наблюдатель НАТО
6 янв 2022 в 22:42

У вас такое не получится. Основная масса живет в столицах, а власти совсем не дураки. Их задобрят ништяками, а вы, приезжие(или халдеи), как были барщиной, так и останетесь.

Макс Тюменский
6 янв 2022 в 22:42

Мдааааа.я как переехавший из КЗ скажу вам, вы Россияне тут зажрались ,все для хорошей жизни есть ,а вы все ноите и ноите

Гость
6 янв 2022 в 23:07

Разгонять и посадят, когда армия зайдёт .

Гость
6 янв 2022 в 23:13

Одна из причин-это клановость. Следующие - это раздение страны на юг и север, мелкие ханы, отсутствие государственной исторической НАСЛЕДСТВЕННОСТИ т. е молодые государства созданные Лениным. Казахская молодёжь уже на первым, втором курсе тюменских вузов уже с паспортами РФ ( на таможне посмотрите), заигрывание с националистами и русофобами. Пьяные казахи кричащие в Тюмени - мы великая нация, мои предки скат пасли здесь, мы вас выгоним русских, притом трезвые тихие и хитрые😊

6 янв 2022 в 23:16

самый обычный управляемый извне конфликт, который был запланирован. Самое близкое и простое сравнение - майдан на украине. у казахов будет примерно также, с небольшими отличиями

Гость
6 янв 2022 в 23:20

И врага казахстанского
Крепче бьет паренек
За Имперскую родину,
За чужой кошелёк.

Гость
6 янв 2022 в 23:34

Напоминает афганскую историю, где дикое необразованное большинство спустилось с гор и захватило власть и до сих пор банкует, так и тут, эти демонстранты те, кого у нас называют колхозниками. Они сила, а те, кто лепечет о переменах в стране, как и у нас демшиза в количестве с гулькин нос. Удивляет последняя историю про девушку, которая не понимает, что происходит, типа к ним всегда затариваться продуктами приезжала, так приезжала-то до того времени, пока даже проезд не подрожал в два раза.

Гость
6 янв 2022 в 23:34

Вот бы нам так

жанна
6 янв 2022 в 23:34

Россию в скором времени ждет то же самое, терпение народа на пределе, последняя иска и страна взорвется.

Местный
6 янв 2022 в 23:34

Судя по всему следующие на очереди Российские чинуши!!! Единоросы, чемоданы пакуете?! Определились в какую страну бежать из России?! Терпение у простых смертных закончилось... Если у нас загорится, то ох как не легко будет потушить!!!

6 янв 2022 в 23:45

Скоро у России появится ещё один регион.

6 янв 2022 в 23:45

Вот скажите, если если бы у нас это произошло, то есть грабили магазины, общепит, банки, ТЦ, жгли машины припаркованные на улице, разнесли бы Рощино? Резали ментов, жгли администрации. Понравилось бы?

Гость
7 янв 2022 в 00:07

Люди просто марионетки ,во всем что сейчас происходит в Казахстане.

Гость
7 янв 2022 в 00:25

Люди подумайте, разве этого хотели казахстанцы ( сама из Казахстана и родители там ) это беспредел кому-то выгодный и удобный лбами столкнуть всех

Петр
7 янв 2022 в 00:41

Я скажу одну крамольную мысль, то что происходит в РК это очень плохо, но бонусы с этих событий получит власть РФ, народ России посмотрит на РК и ещё сильнее прижмёт жопу, а у властей расширится поля для маневра.

Антаго
7 янв 2022 в 01:09

Печально, что ждет Россию.. будет полный писец))) интересно, кто останется ответственным за "чемоданчик"...

Антаго
7 янв 2022 в 01:11

Такое впечатление, что люди у власти не хотят удержать ее. Они - эти люди - не адекватны, и несут не весть что..

Гость
7 янв 2022 в 01:16

ну ладно митингуют но блин зачем громить то все !!! ведь себе худе слелают ,кто потом будет восстанавливать !

Антаго
7 янв 2022 в 01:28

Я смотрела сегодня..на технику, на военных...которых отправляют в Казахстан.понять не могу..как моя такая СИЛЬНАЯ страна сдалась Бигфарме?

Антаго
7 янв 2022 в 01:28

Обидно))))

Антаго
7 янв 2022 в 01:31

Обидно, досадно, но ладно....

Антаго
7 янв 2022 в 01:32

Как сдали СССР 30 лет назад, так и сдали нас сейчас...чему удивляться...

Антаго
7 янв 2022 в 02:10

Нужно им отдать должное.... Апплодирую стоя))) Цунцванг нам поставили знатно)))) Проигранное сражение - не проигранная война...

Ольга
7 янв 2022 в 12:25

Вот зачем чьи-то предположения "якобы издеваются, раздевают военных"... и прочее в заголовки выносить? Хоть немного головой думайте, с первым каналом соревнуетесь что-ли?

Хотели свободу-получили!Пусть кайфуют,что ещё сказать.Ой,а что они могут,какие ресурсы у них есть???Зачем наших парней туда отправлять-Не понятно!

Гость
7 янв 2022 в 17:18

Жаль конечно, но миротворцы, которые "имеют реальный боевой опыт"по словам представителя МО РФ перестреляют восставших казахов, закроют в тюрьмы непокорных, защитят власть социально близкого Путину Токаева. Северный Казахстан по многочисленным просьбам (референдум) отойдет России. "Авторитет" "вождя" опять подскочит до неразумных пределов и взволнованный россиянский народ попросит слезно "отца нации" править вечно. Такой вот прогноз.

гражданин72
7 янв 2022 в 18:26

Ждемсъ очередного переименования Целинограда в Токайское ..))))

Дмитрий
7 янв 2022 в 18:44

Послушал Токаева. В целом, всё ясно: тысячи террористов, их кто-то организовал (понятно кто), мы их подавили, все красавчики.
Но вопрос: а почему уволили Нурсултана Абишевича Назарбаева? Неужели выполнили требования террористов?!

Рита
7 янв 2022 в 18:54

Назарбаев с дочками покинул Казахстан, всё очень легко и просто, за что ему переживать? За мирных жителей? Ему всё равно. У него за границей недвижимость приобретенная за тысячи и тысячи долларов и у его дочек тоже.

Гость
7 янв 2022 в 21:05

ну все та инфа что идет из Казахстана к русским добавилось прилагательное оккупанты и Казахи продолжают стоять
что опять удалите как весь день чистите правдивые комментарии
вы всерьез думаете что мнение будет формироваться на основе комментов из 72 ? у всех есть свое мнение и умение мыслить а те кто не умеет сидит у телика и сюда не заходят а инфы сейчас много достоверной вон Караулов Сванидзе

Невероятное
7 янв 2022 в 23:05

Невероятно, но факт.
Цены на газ подняли в Kазахстане а возмутились этому факту международные банды подготовленные за рубежом)))))

Гость
7 янв 2022 в 23:06

кстати, не забывайте: пропаганда, радующаяся протестам в США и Европе, и пропаганда, проклинающая протесты в России, Беларуси и Казахстане - это одна и та же путинская пропаганда.