4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
23 ноя 2021 в 09:22

Вы бы так с чинушами борьбу вели. Люди выживают как могут!!! Их устраивает и эти сигареты и конфеты. Нашли преступников!

23 ноя 2021 в 06:54

интересно, у 72.ру все ПО на пк лицензия или контрабас?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:33

Товар дешевле не потому что он плохой, а потому что без акцизов. И у нас можно такие сиги купить) Но конечно вам не продадут)

23 ноя 2021 в 17:08

В селе кто хочет хоть как то заработать вынуждены работать вахтой и так везде в каждом селе и деревне вот яркий пример результат работы с 91-21гг. вся суть ельцепутинской шайки.

настоящая правда

23 ноя 2021 в 13:48

"Самодельное авто"? Это мотоблок, а не автомобиль

Гость
23 ноя 2021 в 08:17

Товар опасный для здоровья потому что нет акцизнй марки. Марка наделяет любой товар чудесной пользой для организма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:19

Статья наглядно показывает, что если бы наше государство не драло 3 шкуры со своих граждан бешенными налогами на все, то все товары в магазинах стоили вразы дешевле.

А ваз тоже контрафакт? Ведь они тоже для снижения себестоимости используют дешёвую бумагу и некачественные фильтры 🤔

Светлана
23 ноя 2021 в 08:50

Дурацкая статья. Докопались до Ильинки. Село как село.Сами себе косуль с лисами напридумывали, неудивительно,что не нашли. В шпионов поиграть решили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:21

Кто то заходил в мегахенды, одежда даром и прочие похожие? Вот там голимый настоящий контрафакт с использованием обозначений брендов. Полиции это не интересно, кому надо уже занесли.

Гость
23 ноя 2021 в 09:19

Умники приехали, люди выживают, сами пожили бы там с годик два и тоже тропинки контрабандные пртаптывали. Кушать всем хочется.

Вася
23 ноя 2021 в 08:13

Цена такая. потому что российский акцизов там нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:49

Дешевая цена.. Нет такого словосочетания! Либо низкая цена, либо дешевый товар! Учитесь, двоечники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 07:55

Про что статья?????
На барабинской и тзб контрафакт продают и далеко ездить не надо

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:27

это не контрактная торговля,а попытка власти заставить делится,контрафактное не значит плохое.Людям как то надо выживать в условиях современной реальности и тут все средства хороши у нас вон все сертификаты есть и налоги платит,а попользоваться и выкинул в виду того что сломалось или траванулся в виду наличия конский дозы пистицидов это как?Людииуже давно научились в статьях отличать пропаганду от реальности.Чем больше вот тем сильнее знак не надо доверять и делать все наоборот,вот к чему привела эта информатизация цифровизация больше вреда чем пользы.

Александр
23 ноя 2021 в 14:06

Ну и бред!!! Контрабандные сигареты, конфеты и алкоголь отличается только одним государство а именно таможня деньги не получает за этот товар. Что касается качества: ТО КАЧЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ВНЕСКОЛЬКО РАЗ ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛА!!!

Гость
23 ноя 2021 в 06:56

И дальнейшая судьба Андрея Вас конечно не волнует. Выживет ли

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 08:33

вся страна наша , мне кажется курит эти сигареты контрафактные

ОТВЕТИТЬ
Женя
23 ноя 2021 в 09:16

Не пойму зачем писака так далеко за сигаретами приехала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:31

Прекрасная деревня,выросла там у бабушки с делом и люди там хорошие,природа шикарная,очень много озер,рыбы и живности,много героев России жили там,участников ВОВ,лучше бы про это написали,конртафакт....да он повсюду.

Гость
23 ноя 2021 в 10:05

У нас на Лесобазе в нескольких магазинчиках можно купить водку из Казахстана без акцизных марок по 120-130 рублей. Качество нормальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:21

Акцизы на конфеты, говорите? Интересно, интересно. Доморощенные журналисты снова пробивают дно невежества.

гость
23 ноя 2021 в 12:52

Докопаться до колхозников, которые кое как выживают за счёт казахстанского контрабаса - это просто днище журналистики. Проверки сумок у пенсионеров не планируете?

Критик
23 ноя 2021 в 17:20

Репортаж))) Мимо видимо " рулили" аФторы в Казахстан. Решили про Ильинку написать. Напишите пр д.Ельцово, д.Баландино ,где разрушили две отличные школы.И ученики вынуждены ездить в Ильинку. Как закрыли автовокзал и люди мерзнут на улице в ожидании автобусов. Про ни кому ни нужные тратуары с ограждениями, которые перекрывают въезды в дома. Как люди без работы остались, т.к."уничтожен "кооператив Ильинский. Осталось одно земледелие. И три коровы на всю деревню Молоко по 25 руб.за литр. Да и много еще чего. " Без деревни- нет России'. Не нами написано. Больно смотреть , как вымирает российская глубинка.

ОТВЕТИТЬ
111
23 ноя 2021 в 12:06

И почему самодельный транспорт? Обычный мотоблок с тележкой.

федот
23 ноя 2021 в 13:53

во всем виновато руководство страны, области, района,такую жизнь для людей создали толь они

24 ноя 2021 в 10:49

Да и до Тюмени эти сигареты добрались. Спасибо им. Winston, маленькая черная пачка, у нас 178 рублей, а казахи продают по 70р. Чем не благодать для пенсионера? С удовольствием покупаю по несколько блоков.

Гость
23 ноя 2021 в 16:58

Я всю жизнь прожила в Ильинке, работаю, муж работает, раньше хозяйство держали, а какое удовольствие собирать грибы и ягоды в лесу. Прелестный воздух, но злые люди его засоряют, люди- скандалисты, думаю, пригласили бездарных писак, но злых и скандальных у нас немного. Мы -то знаем чьи духом пованивает. Бедная девушка попала. Ерунду какую-то насобирала. Почему не увидела чистоту села, красивый детский сад, школу и все другое. Людей хороших у нас много. Кто плохо говорит о нашем селе, они не наши, отправлялись бы туда, откуда приехали, там, видимо хорошо. Кто хочет работать, работают все. Конфет я никаких таких не видела. А казахстанские продукты очень вкусные, их везде продают. Не смейте лгать, вы заслуживаете осуждения и наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:09

Таможенники и менты и прут водку и сигареты из Казахстана. В "своих" магазинах и продают. Никто не проверяет. В Казанке На "паленой" водке, сигаретах и прочем дерьме из Средней Азии и "поднялись" бывшие менты, владельцы магазинов. Никто не лезет к ним, не проверяет. Прокуратура в доле. Все все знают.

Гость
23 ноя 2021 в 09:56

Лучше бы написали какое в Ильинке озеро соленое классное, летом не протолкнуться, со всех городов туда съезжаются люди....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 07:55

Зачем этот хайп? В противном случае эта глубинка не выживет по российским ценам...

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:30

"Заезжим в местных магазинах товаров из-под полы ничего не продают. Убеждают: запрещенных товаров тут нет" а чо два раза тока?

23 ноя 2021 в 11:34

Может в следующий раз повезет...

Гость
23 ноя 2021 в 11:14

Городских вообще в любой деревне не любят.

Зульфия
23 ноя 2021 в 14:07

Больше читать статьи 72ру не хочется. Все скомкано, безграмотно. Сплетни колхозные, отстой полный.

Гость
23 ноя 2021 в 17:13

Кристина и Светлана в вашем репортаже только негатив и неправда, ложь и сплетни. Я вырос в этом селе и знаю как там обстоят дела. Зачем к церкви прикрепили ворота кладбища, которое находиться в другом месте. Журналистика это не ваше.

Марина
23 ноя 2021 в 19:36

В Казахстане этот товар употребляют и прекрасно себя чувствуют, не понравилась статья, автор высмеивает внешний вид помещений, и как бы с презрением к сельской жизни, с чем пришли, с тем и ушли, с катертью дорога.

Гость
23 ноя 2021 в 09:25

Стыд и срам, 72 ру. неужели нет интересных статей , то что написала журналистка бред.

Гость
23 ноя 2021 в 18:49

Когда Горбачёв ввёл в Союзе сухой закон, то за спиртным ездили в Казахстан, например в Соколовку. Там можно было всё купить, да и границ не было. В Петропавловске продавались импортные вещи, которые в Тюмени на "туче" стоили в три раза дороже. Вот так - страна была одна, а жизнь разная.

Любовь
23 ноя 2021 в 19:21

Видимо эти журналистки когда то неудачно погостили в данном селе 😁и решили оторваться на своей "статейке". Зайдите в Тюмени на рынок, где торгуют товарищи из близлежащих стран и попросите у них контрафакт. Силы духа не хватит. И кто вам разрешал выставлять фото жильцов данного села?

Гость
23 ноя 2021 в 07:00

Николай с Владимиром про мотали жизнь на серверах, поспособствовали вывозу ресурсов за рубеж и остались голодранцами

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 11:42

Спецоперация провалилась))))

23 ноя 2021 в 08:22

Занесло как то в Ильинку проездом в апреле 89-го...хорошее было село на тот момент, сейчас не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:25

А мне вот интересно почему в Управлннии пенсионного фонда РФ по г.Тюмень на 50 Лет ВЛКСМ 27 не проверяют квартиру коды и ПЦР тесты? Собирают по 100-150 человек в приёмные часы которые стоят вплотную друг к другу и порой без масок. Ах ну да это же не магазин где деньги можно потратить.

ОТВЕТИТЬ
Негость
23 ноя 2021 в 09:24

Следствие ведут колобки...

Гость
23 ноя 2021 в 14:28

Повезло что погранцы не задержали за подозрительную деятельность рядом с границей!

Гость
23 ноя 2021 в 16:07

Кристина и Светлана занялись бы полезным делом видимо журналисты из вас не какие (мягко сказано)

Гость
23 ноя 2021 в 18:54

Да какие сигареты и конфеты, они же ничего не нашли! Так можно и про наркотики и оружие написать!Просто разозлилась, что зря съездила в такую глубинку)

Любовь
23 ноя 2021 в 19:23

Уборную напоминает ваша недостатья, а не автовокзал.

тюменец
23 ноя 2021 в 19:32

Да у нас половина страны в контрафакте , от депутатов до дворников . Зато без налогов и акцизов

Павел
23 ноя 2021 в 19:42

У вас мозги "ядовитые". Вам вредно думать.

Николай
24 ноя 2021 в 08:25

Люди не от лёгкой жизни так живут! Цены такие, т. к курс к рублю такой...всю жизнь так.. Открою вам секрет - поставляемый нами бензин в Казахстан тоже почему-то в 2 раза дешевле... Россия получается контрофактный бенз им отправляет???Лучше бы депутатов так дербанили, которые последний хлеб у народа отбирают!!!????У вас что не пост, все агрессию вызывает-работаете на благо хрен знает кого!!!

25 ноя 2021 в 09:40

Продаю дом в Ильинке, если кому интересно свяжитесь
Со всеми выше указанными комментариями согласен, особенно про животных свободно гуляющих по деревне

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 00:19

Они просто эти продукты решили сами реализовать в этом селе, да ни чего не вышло, ни кто не согласился. А простой работяга которому бесплатно дали эту пачку сигарет и попросили сфотографироваться был очень рад. А за ваши фотографии вас могут привлечь к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 02:38

А куда казахи девались

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:50

Некрасивая статья. Оскорбительная и глупая. Называть автовокзал туалетом - такое себе. И селян, чьими сигаретами угощались, подставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 14:15

До ковида там оживленная дорога была в Казахстан, сейчас же всё закрыли.

Гость
23 ноя 2021 в 18:24

Ильинка!!!!! Помнишь девочка.... Дай бог памяти в каком это году.....

Абориген
23 ноя 2021 в 20:53

Ильинка это не глубинка а юг Тюменской области и одно из лучших сёл где прямые и чистые улицы. Ухоженные в любое время года. Дома почти все благоустроены газ, водопровод центральный . Вот только с лисами и косулями както перебор!!

Гость
23 ноя 2021 в 21:06

вы идиоты казахстан входит в экономический союз

Гость
23 ноя 2021 в 22:12

Если без акцизов, то это значит товар прошёл без необходимого нашему государству налогу. Вот и весь контрафакт. Можно подумать сигареты за 150 качеством отличаются. Такие же вонючие.

Гость
23 ноя 2021 в 23:02

Помочь деревне некому, а вот обидеть всё горазды!!!

Гость
24 ноя 2021 в 07:33

Молодец!

Гость
24 ноя 2021 в 07:43

Никогда много казахов не было в Ильинке. Если информация , как впрочем и вся, неверна, рискуете, мадам. Казахи наши жили в Ельцово, Благодатное, там их акулы сохранились. Правда, жаль, что поуезжали многие. Мы со всеми всегда жили дружно. Ваш визит вообще непонятен. Как вы не заметили хорошего. Плохо тем, кто в 90 жировая, а кто перебрался, у них другое мнение. Вот тогда все и развалили. А жители, которые остались, поклон им низкий. Много делают для села, неравнодушные они, заботливые. А вы, как ветер ураганый, влетели, нашумели после, а когда вы были, вас никто и не заметил. Видимо, так и хотели. Не унижайте сельских жителей. Они добрые, воспитанные, внимательные, таких, как вы у нас мало, чтобы забежать и поскандалить. Но, к сожалению,есть.

Аноним
24 ноя 2021 в 10:39

В тюмени тоже казахский сигареты продают, ну те, что дешевле русских с аксцизом. И прям в самой Тюмени. Но кто знает, тот знает и покупает, а кто хочет вместо освещения глупостей и преступлений больших и "страшных" чиновников и их нововведений идёт и щимит мелких людей и просто людей трудовых и интелегентных профессий, тот пускай сам порыщет идеи для своих писак типа 72ру.

Гость
24 ноя 2021 в 14:36

Статья бред. Вся тюменская область покупает казахстанскую водку и сигареты, потому что на российские просто нет денег.

Гость
24 ноя 2021 в 15:46

Ильинка? В Тюмени на центральном рынке запросто покупаем контрафакт у темноволосых ребят .

Гость
23 ноя 2021 в 06:46

А еще контробандисты тащат нам заразу..