ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

14 ноя 2021 в 09:15

Дикие люди. Не нравится - не участвуйте, зачем кидатся-то на таких же людей, которые решили немного заработать честным трудом. Не пустили и все.
Лично я прошла на госуслугах за всю семью, никто больше не тревожил.

ОТВЕТИТЬ
просто пенсионерка
14 ноя 2021 в 09:21

Зарплата смешная. И почему переписчики оказались не привиты? Правильно ,что я им не открыла.

Негость
14 ноя 2021 в 09:22

Тоже никого не пущу и данных никаких не скажу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 09:25

Отказались мне предъявить свой QR-код, поэтому мы их не пустили!

ОТВЕТИТЬ
123
14 ноя 2021 в 09:26

А кого то это еще удивляет?
Сегодня Россия входит в число государств с самым высоким экономическим неравенством. Социальное расслоение общества достигает критических пределов и тут уже спасти ситуацию точечными "подачками" в виде единовременных пособий и выплат отдельным категориям нищих граждан не поможет.
Но власть пока этого не понимает, уж слишком высоко они поднялись и так не хочется что-то менять!
Вдуматься только - 1% богатейших граждан России получает 20% доходов всей страны! Да это бы еще и пол беды! Большинство россиян давно живут по принципу - "не жили богато и нечего начинать!" Неравенство доходов само по себе для россиян вещь привычная, но гораздо важнее дикая разница доступности к необходимым социальным благам - медицине, образованию, жилью и т. п. И это неравенство со временем будет только нарастать! И власть это понимает и прикидывает варианты реагирования: локдауны, введение кодов и пр.
Поживем - увидим!

Гость
14 ноя 2021 в 09:27

Практически у всех уже есть регистрация на госуслугах, туда у Росстата нет доступа? Даже пенсионеры, далекие от цифровизации, которые хоть раз в мфц обратились там зарегистрированы. К чему отправлять людей ходить по квартирам? А ещё вопросы эти дурные, если ли канализация в квартире, ХГВС, отопление? Неужели по адресу дома нельзя было эту информацию автоматически заполнять?
Жаль этих переписчиков, не от хорошей жизни люди на эту подработку пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 09:28

Зашли на участок и начали пачкать, высматривать теплицы на фундаментах, спрашивать про куриц на дачном участке, пришлось выгнать их с руганью

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
14 ноя 2021 в 09:30

Не считаю власть легитимной, поэтому не считаю нужным принимать участие в мероприятиях ею организованных.

Тюменец
14 ноя 2021 в 09:32

Те, кто не открыл дверь, не переживайте. Кадровая служба вашего предприятия уже отправила по вам сведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 09:41

пришли посмотреть какие квартирки можно отжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 09:43

несколько раз в жизни участвовала в переписи
НО такие вопросы типа
На какие доходы вы живете
Сколько у вас недвижимости в собственности
слышу впервые
перписчица была послана

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
14 ноя 2021 в 09:49

Ну что тут сказать? Власть ведёт себя последовательно в своём дебилизме и растаскивании бюджета под разными соусами.

Николай
14 ноя 2021 в 09:51

А в Новотарманске нет переписи неучтенный поселок. Или забыли. Зачем администрация и вообще Мор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:07

Протест задушили, хотя бы так выразить свое недоверие. В тем более вся инфа у них есть в загсе, росреестре, гибдд, и прочих организациях. Из четырех человек в семье только одна жена прошла, и то потому что на работе очень настаивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:11

Сначала хотел пройти перепись на госуслугах, но так много тупых вопросов, которые нельзя пропускать... Плюнул, наша семья в полном составе не участвовала в переписи

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 10:11

"Потому все неравнодушные люди должны переписаться в личном кабинете на «Госуслугах»" нихрена мы вам не должны, идите далеко и надолго.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 10:18

Не пустил.

Гость
14 ноя 2021 в 10:24

Все данные на госуслугах есть! А те кого нет на госуслуг ах это уже другой разговор, вот их и переписывайте. А если серьёзно, то в анкете переписи на госуслугах слишком много вопросов и много времени нужно чтобы все это заполнить. А домой сейчас вообще стараемся никого чужих не пускать! Кто бы ни был!

Гость
14 ноя 2021 в 10:25

Ходят вынюхивают где едой пахнет, потом доходы проверять будут.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 10:26

В век цифровых технологий, когда абсолютно все данные у них есть на каждого жителя, они проводят какую то сомнительную перепись. Неспроста, опять какую то змею народу подкладывают.

Гость
14 ноя 2021 в 10:28

Со следующего года, по итогам переписи, в городе будут сокращены детские сады, прекратят проектирование и строительство школ, поликлиник. Я понимаю приезжих из Средней Азии- им все равно, но россияне? Неужели за 30 лет современным образованием настолько отупели, что не понимают цели переписи. Страна живет, не смотря на различие доходов её населения, и должна развиваться. И ещё гордитесь, что уборную на фундаменте на участке не показали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:28

Люди просто выполняли свою работу, а те кто прогонял, посылал итд, быдло, вас и переписывать незачем раз вы так себя ведёте с простыми людьми. Нойте дальше сидите по своим квартиркам и мо своими курицами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:33

Нужно было депутатов отправить ходить по квартирам,чтобы именно они знали,что люди думают о власти.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2021 в 10:42

Я участвовал в переписи в 89 году .Там вопросы были другие .Цель той переписи была узнать количество населения , национальный состав , уровень образования.Цель этой переписи узнать , на сколько еще можно закрутить гайки , какие придумать еще налоги .Слишком много не тех вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:44

отличное решение в пандемию пускать к себе переписчиков, которые ходят по каждой квартире,

ума палата

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 ноя 2021 в 10:44

Комменты ужасные! Если даже в переписи усматривают ненавистные черты власти, то дальше некуда. Вы же Новый год, День рождения отмечаете. Статистика для Вас. А перепись -контроль численности -еще важнее. Что же вы, граждане, всем недовольные. Хоть бы местами было, а то ... жуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:47

Переписывают для того чтобы знать сколько нужно будет произвести коронавакцины для вакцинации и ревакцинация населения на будущее десятилетие.

14 ноя 2021 в 10:48

Отмечаю пенсионерка. Искали ли работу, пробовали ли искать? Кому принадлежит квартира? Ну не соседу же! Сколько детей, пробовала отметить 2 и прописаны дома. Не прокатывает... Но как-то заполнила... Год рождения указан, имя отчество, почему дурацкие вопросы о работе??? 64 года. Должна я работать? Нет. Еле ноги таскаю и два года не лечусь. Вот и злишься зря. Воду в дом провести государство не позаботилось, и помощь не оказали, полгода рассчитывалась, на всём экономила. А мусорные ящики на фиг не нужны, поставили, деньги гребут. А мусору нет. Каждый день смотрю в окно, как они в пустой ящик заглядывают. За что сто рублей??? Оказали услугу, в которой не нуждалась.

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 11:00

Не обижайте простых работников. Они делают свою работу.
Если что то не нравится обращайтесь в вышестоящие инстанции к руководству.

ОТВЕТИТЬ
Дочь офицера из Бровар
14 ноя 2021 в 11:06

Весь этот Росстат обратился бы к базам телефонных мошенников которые многократно обзванивают всё население. У них самые точные данные по персональным данным граждан России.

ОТВЕТИТЬ
деловая
14 ноя 2021 в 11:18

посмотрите на госууслугах вопросы, доход зачем, переписыают нас...вопрос зачем

14 ноя 2021 в 11:18

Не нормальные люди. Лишь бы облаять кого нибудь. С таким подходом точно передохнете

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 11:20

Чем менее точные данные по переписи тем больше ошибок буду совершено в управлении страной... Пффф. Все "ошибки" в управлении совершены целенаправленно и без всякой переписи

14 ноя 2021 в 11:22

А к нам не пришли. Хотя сами на госуслугах все заполнили в первый день переписи. Что за люди дикие какие-то, боятся они)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 11:23

Не народ, а параноики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 11:28

А где опрос в конце статьи ?

Гость
14 ноя 2021 в 11:35

Отказываясь от переписи вы только привлечёте к себе внимание властей. Или вы думаете что о вас не знают? Вся информация о каждом жителе у правительства есть и постоянно пополняется и уточняется через различные гос организации.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 11:59

и так зависят численность переписки

Гость
14 ноя 2021 в 12:02

Успокаивает то,что большинство нашего населения адекватные люди и мыслят позитивно.А вот этой кучке больных,нездоровых,которые как собаки на кость,кидаются на каждую появившуюся новость,давно пора пройти лечение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 12:16

Работала переписчиком, пожалела много раз, что подписалась на это, столько негатива ни разу в жизни не получала. Население я прекрасно понимаю и разделяю их настроение. Могу сказать, что из-за плохой рекламной компании перепись провалена.
Про QR коды. Переписчики еженедельно сдавали пцр-тесты, вне зависимости вакцинированные они или нет.

ОТВЕТИТЬ
Апафеос
14 ноя 2021 в 12:19

Вся эта перепись - жалкое оправдание существования Росстата

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2021 в 12:22

Столько народу сейчас умирает и вести перепись это абсурдно, сегодня переписали а через пару дней человека уже нет, я считаю что сейчас обстановка не подходит для реальных данных

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 13:39

"...обещает «спустить с лестницы любого, кто посмеет постучаться в дверь, да еще и без QR-кода». Кстати, сотрудников переписи никто не принуждал к вакцинации, не требовал QR-кодов и ПЦР-тестов" - а что ж это они запускают людей по квартирам ходить да без гарантии, что не заразный?! Как же это так?! Нас не пускают, и мы никого пускать не будем! Правильно народ делает!
"введение обязательных QR-кодов сильно озлобило людей. Их никуда не пускают, а они должны пускать переписчика без всяких кодов" - ну вот, сами же все понимаете.
Как говорится, "если что-то не нравится, идите к СВОЕМУ начальству". А мы тут сами решим, кому недовольство высказывать. Мы вам выразим отношение к государству, а вы уж там ИМ передайте. Если кишка не тонка.

Гость
14 ноя 2021 в 14:05

А какого фига они непривитые по квартирам собрались? Или тут заразы нет?

Гость
14 ноя 2021 в 14:24

Перепись разве не только для тех, что имеют кьюаркод? )

Гость
14 ноя 2021 в 14:32

На мой вопрос: "Вы кто такие?" ответили: " Мы переписчицы. Нас послали." Я им вежливо ответил: " Я вас тоже посылаю." На том и разошлись.

14 ноя 2021 в 15:02

Скажите, зачем вообще спускать такие деньги на перепись да ещё и в ковидные годы?! Лучше бы на поддержку людей и бизнеса это потратили ! Но на переписи можно ведь бабла распилить, зачем помогать этим смешным крестьянам! И вообще , при нынешнем уровне цифровищации, у государства и так есть вся информация о нас! На тех же госуслугах зарегистрировано как минимум 70% взрослого населения , а сейчас с QR кодами может и больше. Там по сути вся информация - пол, возраст , семейное положение, дети… Размер доходов и наличие имущества есть в базе налоговой. Так зачем тратить огромные деньги и гонять этих бабок? Чтобы узнать сколько орков в России? И кстати, вот эта тема , что перепись поможет строить необходимую инфраструктуру, так нам дороги, малы, больницы перед каждыми выборами обещают! И значит для выполнения только переписи не хватало , а сейчас заживим, да? Или опять народ будет виноват? Плохо переписывались, поэтому ничего не строят. Цирк…

Уже отчитались, что в переписи приняло участие 99% населения. Вот и смысл участвовать в этом балагане, если с первых же слов идет вранье.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:08

Тоже хотела стать переписчиком, подзаработать. Но после обучающего видео поняла всю сложность (ФИО кто тебе скажет?) и представила негатив людей. Отказалась. Сама прошла перепись через портал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:37

Данные всех жителей можно взять в паспортном или Триц или Жэу или Гос регистрации , да много еще где.?
А зачем по квартирам ходить????...

гость
14 ноя 2021 в 20:49

У нас в посёлке переписчик заболела ковидом. Кто его знает скольких успела заразить.