Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения»

Вернуться к публикации
Все комментарии151
14 нояб 2021 в 11:20

Чем менее точные данные по переписи тем больше ошибок буду совершено в управлении страной... Пффф. Все "ошибки" в управлении совершены целенаправленно и без всякой переписи

14 нояб 2021 в 11:22

А к нам не пришли. Хотя сами на госуслугах все заполнили в первый день переписи. Что за люди дикие какие-то, боятся они)

14 нояб 2021 в 11:23

Не народ, а параноики.

Гость
14 нояб 2021 в 11:28

А где опрос в конце статьи ?

Гость
14 нояб 2021 в 11:35

Отказываясь от переписи вы только привлечёте к себе внимание властей. Или вы думаете что о вас не знают? Вся информация о каждом жителе у правительства есть и постоянно пополняется и уточняется через различные гос организации.

14 нояб 2021 в 11:59

и так зависят численность переписки

Гость
14 нояб 2021 в 12:02

Успокаивает то,что большинство нашего населения адекватные люди и мыслят позитивно.А вот этой кучке больных,нездоровых,которые как собаки на кость,кидаются на каждую появившуюся новость,давно пора пройти лечение

Гость
14 нояб 2021 в 12:16

Работала переписчиком, пожалела много раз, что подписалась на это, столько негатива ни разу в жизни не получала. Население я прекрасно понимаю и разделяю их настроение. Могу сказать, что из-за плохой рекламной компании перепись провалена.
Про QR коды. Переписчики еженедельно сдавали пцр-тесты, вне зависимости вакцинированные они или нет.

Апафеос
14 нояб 2021 в 12:19

Вся эта перепись - жалкое оправдание существования Росстата

14 нояб 2021 в 12:22

Столько народу сейчас умирает и вести перепись это абсурдно, сегодня переписали а через пару дней человека уже нет, я считаю что сейчас обстановка не подходит для реальных данных

Гость
14 нояб 2021 в 13:39

"...обещает «спустить с лестницы любого, кто посмеет постучаться в дверь, да еще и без QR-кода». Кстати, сотрудников переписи никто не принуждал к вакцинации, не требовал QR-кодов и ПЦР-тестов" - а что ж это они запускают людей по квартирам ходить да без гарантии, что не заразный?! Как же это так?! Нас не пускают, и мы никого пускать не будем! Правильно народ делает!
"введение обязательных QR-кодов сильно озлобило людей. Их никуда не пускают, а они должны пускать переписчика без всяких кодов" - ну вот, сами же все понимаете.
Как говорится, "если что-то не нравится, идите к СВОЕМУ начальству". А мы тут сами решим, кому недовольство высказывать. Мы вам выразим отношение к государству, а вы уж там ИМ передайте. Если кишка не тонка.

Гость
14 нояб 2021 в 14:05

А какого фига они непривитые по квартирам собрались? Или тут заразы нет?

Гость
14 нояб 2021 в 14:24

Перепись разве не только для тех, что имеют кьюаркод? )

Гость
14 нояб 2021 в 14:32

На мой вопрос: "Вы кто такие?" ответили: " Мы переписчицы. Нас послали." Я им вежливо ответил: " Я вас тоже посылаю." На том и разошлись.

14 нояб 2021 в 15:02

Скажите, зачем вообще спускать такие деньги на перепись да ещё и в ковидные годы?! Лучше бы на поддержку людей и бизнеса это потратили ! Но на переписи можно ведь бабла распилить, зачем помогать этим смешным крестьянам! И вообще , при нынешнем уровне цифровищации, у государства и так есть вся информация о нас! На тех же госуслугах зарегистрировано как минимум 70% взрослого населения , а сейчас с QR кодами может и больше. Там по сути вся информация - пол, возраст , семейное положение, дети… Размер доходов и наличие имущества есть в базе налоговой. Так зачем тратить огромные деньги и гонять этих бабок? Чтобы узнать сколько орков в России? И кстати, вот эта тема , что перепись поможет строить необходимую инфраструктуру, так нам дороги, малы, больницы перед каждыми выборами обещают! И значит для выполнения только переписи не хватало , а сейчас заживим, да? Или опять народ будет виноват? Плохо переписывались, поэтому ничего не строят. Цирк…

14 нояб 2021 в 16:29

Уже отчитались, что в переписи приняло участие 99% населения. Вот и смысл участвовать в этом балагане, если с первых же слов идет вранье.

14 нояб 2021 в 17:08

Тоже хотела стать переписчиком, подзаработать. Но после обучающего видео поняла всю сложность (ФИО кто тебе скажет?) и представила негатив людей. Отказалась. Сама прошла перепись через портал.

Гость
14 нояб 2021 в 18:37

Данные всех жителей можно взять в паспортном или Триц или Жэу или Гос регистрации , да много еще где.?
А зачем по квартирам ходить????...

гость
14 нояб 2021 в 20:49

У нас в посёлке переписчик заболела ковидом. Кто его знает скольких успела заразить.

Гость
14 нояб 2021 в 21:57

Знают что явка на выборы была 50%, знают % привитых, а количество населения не знают, что за дураков то держать? Как они эти % посчитали не зная количество населения?

Геннадий
15 нояб 2021 в 00:46

Заказная статейка о разжигании ненависти к своей стране и своему правительству.

.111
15 нояб 2021 в 09:03

Тоже хотел послать, но никто не пришел... досадно...

Гость
15 нояб 2021 в 09:15

А , что была перепись увы не кто и не приходил вот вам и 99,9 %

15 нояб 2021 в 11:11

Думал пройти на госуслугах, но что-то много вопросов задают, на которые мне кому попало отвечать не хочется. Закрыл страницу.

Светлана
16 нояб 2021 в 10:58