29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гала
23 авг 2021 в 07:13

А ведь в саудитов такие же законы, мне рассказывали те кто там бывал, что на улицах ходят детей беспризорных с отрубленными пальцами, руками, но они не коренные арабы, а залётные мигранты, т.к. там коренное население вообще не работают, только иностранцы.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 авг 2021 в 07:22

Согласно с Тюменской. Если человек честный он не будет кричать на каждом углу о своем поступке.Ведь по честному его заслуги нет! Все это знают просто повезло Если бы не коллектив не известно чем это бы закончилось.

23 авг 2021 в 07:40

Он угнал? Точно?)) Спросите у членов его экипажа.. Сколько можно этот миф везде тиражировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 07:42

Как афганцы заставили их посадить самолёт? С горы в окошко пригрозили, на скорости около 600 км в час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 07:44

Снова в депутаты собрался, здоровья нет, а все туда же.

Гость
23 авг 2021 в 07:52

Надменный тип.
Занимался контробандой боеприпасов, его с командой повязали. Ему ещё и героя дали. Он этим ещё и кичится.

Гость
23 авг 2021 в 07:52

Посмотрите лучше Пашковского хочу домой, он как раз недавно приехал оттуда

Гость
23 авг 2021 в 08:00

Я так понял из статьи, что не только женщин забивают камнями, но и мужчин. К чему тогда акцент в заголовке на женщинах? Или типа для автора нормально что мужчин забивают камнями? На них пофиг, главное чтоб не женщин

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 авг 2021 в 08:06

А ведь афганцы по сути потомки ариев кочмар до чего опустились . Только людоедства не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:13

Если талибов постепенно перестанут называть запрещенной в РФ организацией, а потом и признают, это будет плевок в лицо всем ветеранам-афганцам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:44

Угнал? Может просто отпустили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:48

Некоторые арабские Эмираты живут по схожим законам, но на них пальцем никто не показывает и не называет неандертальцами. Вообще не надо пытаться понять а тем более переделать то что не понимаешь. В афгане люди так живут тысячелетиями, там своя история, свои правила. Для них мы ещё большие дикари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:51

Да есть такая страна, да нам чужды правила по которым она живёт, да мы считаем это дичью. Но это их страна, за них никто ре решит их вопросы и проблемы. Не нравится? Отгородитесь забором повыше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:57

А кого в Кремле принимали неделю назад, не наших друзей??? Какие отрубленные пальцы, какие забитые люди камнями?-вы что они не такие!

Гость
23 авг 2021 в 09:05

Афганистан - страна мечты для поклонников "Мужского движения". Может, всех его адептов туда отправить?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:33

Так фильм существует про этих летунов Машков в ролях и Балуев.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:47

Шарпатов был в 1995 году последний раз в Афганистане...так то прошло 26 лет...смысл в его рассказе как было четверть века назад?

ОТВЕТИТЬ
Ростовщиков
23 авг 2021 в 09:57

Дак а в итоге то Шарпатов высудил у НТВ 21 миллион за информацию о том что Витя Бут их от туда выдернул??? Или все же жена Бута права про расходы на этот побег.....

ОТВЕТИТЬ
Гость 2233
23 авг 2021 в 10:37

По поводу наград экипажа: посмотрите, информация есть. Награждены были все

23 авг 2021 в 10:41

все ви врёти! вон лавров встречался с ними, приезжали в москву.. нормальные ребята говорит. Не то что __фамилия_того_кого_называть_нельзя_

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 12:05

Не приводят они никаких свидетелей для доказательства измены так как они больше не по шариату живут (где действительно надо привести 3-4 свидетелей), а по "кодексу пуштуна" по которому достаточно лишь слуха для того что-бы любовников забить камнями.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:11

Владимир Шарпатов, вы однажды подвезли мою маму. Давненько. Она травы собирала и в город возвращалась, к остановке на трассе шла. Мама иногда вспоминает, как вы просто остановились, чтобы подвезти её, пожилую женщину. Об Афгане вы с ней, в частности, по дороге разговаривали.
Мама говорит, Владимир - хороший человек. Вашу фамилию она не знала. Давно хочу сказать вам спасибо, что довезли мою маму до дома

ОТВЕТИТЬ
Червишев
23 авг 2021 в 12:16

Не все страны смогли перешагнуть в другую эпоху. Многие так и остались в прошлом.

Гость
23 авг 2021 в 12:24

Так что же, это не друзья наши, не "вменяемые нормальные ребята", а дикари?
Вообще, неужели никого не смущает эта шизофрения, когда ТАСС организует официальную пресс-конференцию этим "вменяемым людям", чиновники с ними за руку здороваются, при этом статус "запрещенной террористической организации" с них не снимают?
Кстати, где информационное примечание о том, что она террористическая, 72.ру?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2021 в 12:32

а что это деда не беспокоит, как мы тут будем?
какие то там афганцы его беспокоят понимаешь ли..
шляпа в общем.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:34

Так я не понял, врачей гинекологов у них вообще нет? Мужчинам нельзя, женщинам учиться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 12:43

При узбеке Бабуре афганцы жили лучше чем сейчас в 21 веке.

Екатерина
23 авг 2021 в 12:54

Мир такой огромный , ну почему нельзя всем вместе победить этих Талибов ? Или это не выгодно или наоборот выгодно кому-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 12:55

Заметьте что спасаются в аэропорту только мужчины, своих женщин и детей они тупо бросили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:08

С одной стороны читают коран по 5 раз,изображая набожность,а с другой стороны запросто могут забить камнями до смерти,нарушая главную заповедь "Не убий".Это что за вера такая?😳

ОТВЕТИТЬ
xyz
23 авг 2021 в 13:16

Талибы - это (кроме всего прочего) приблизительные копии "скопинского маньяка". Таких надо давить, а не отдавать им целую страну, не входить в их положение, не ссылаться сочуственно на их обычаи и правила. Да, нормальные афганцы оказались слабы, но это не должно было быть поводом отдавать их на съедение.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 13:27

Пусть живут как хотят, лишь бы к нам не лезли и наркоту не забрасывали.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2021 в 16:52

лучше свою жизнь пообсуждать чем ворошить чужой муравейник

23 авг 2021 в 17:05

Ну что тут сказать, хорошие законы: нет воровства и и верность супругов.

Ольга
23 авг 2021 в 17:11

Посмотрите фильм забивание камнями Сарайи, это ужас просто, все верно пишут

23 авг 2021 в 19:07

Азиаты настолько всё заполонили, что неизвестно ещё, что будет у нас, если они дорвуться.

сагоне шурави
23 авг 2021 в 19:31

зато у них никогда алкаши-родители не убивают своих детей

Дмитрий Ольс
24 авг 2021 в 00:06

Наши не воевали в Афгане с талибами . Движение Талибан возникло после вывода наших войск с Афганистана . Наши воевали с маджахедами, которые после выхода нас разделились на талибов и правительственные войска. А так - талибы - это звери конечно.

Меланья
24 авг 2021 в 02:00

Что у них там творится - это их личное дело! Нам не нужна ещё одна война непонятно за что! Не пустим туда наших мальчиков! Если олигархи хотят там воевать - пусть своих детей туда посылают! Нам афган не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 02:31

Надо бы спросить мнение у Газинура Гарифзяновича Хайруллина (Второй пилот), и Асхата Минахметовича Аббязова (Бортинженер) которые так же были с ним на этом самолете из Татарстана, татарской авиакомпании «Аэростан» (Казань).

24 авг 2021 в 03:16

Вот только Шарпатова сюда не надо подвязывать. Эти мифы, типа Павлика Морозова. Он нормальный мужик (знаю лично), изначально не хотел всей этой вакханалии, но сдался, сломали, стране нужны герои. Сам себя убедил потом, что герой. Не было там никакого подвига.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 03:26

ПУСТЬ ЖИВУТ , КАК ХОТЯТ.
Это их страна. Их нравы.
Наши же пенсионеры живут на НИЩЕНСКИЕ деньги (так называемый МРОТ).

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
24 авг 2021 в 08:45

Вот они плодятся........

Гость
24 авг 2021 в 09:10

Проблема не в самих талибах, а в том, что их нравы и принципы находят отклик в темной средневековой массе крестьян. Кстати, принципы талибов не соответствуют во многом шариату, видно, что духовные правители просто необразованны, но ловко используют религию в своих целях. Пока эту темная масса не научится немного осмыслять происходящее, пока не постигнет хотя бы в основах принципы нормальной светской цивилизации - так ее и будут использовать и иметь. Второе - это то, что все они заложники. Как у нас в гражданскую - не пойдет в армию к белым/красным - расстреляем, а то и вместе с семьей. У них мощная племенная клановость, поэтому достаточно зацепить пару лидеров клана, чтобы он весь воевал за нужную сторону.

Вася Пупкин
24 авг 2021 в 09:36

Это ни те,талибы 90-х,сейчас Талибы "светские" современные,со смартфонами в руках,руку не отрубят,камнями не закидают,в худшем случае расстреляют

ГОСТЬ
24 авг 2021 в 13:35

Эти люди молятся по пять раз в день, и у них одно Священное писание из литературы, за что они тогда воюют если у них только это. Не с талибанскими афганцами надо воевать, а защищать их от внешних контактов. Там такой симбиоз развития, вроде и африканское племя по идеям и мировозрениям, но вроде и индустриально развиваться хотят. Оградите этот монастырь "стеной" ,у них кончаться патроны, и пусть сами определяются с путями развития.

ОТВЕТИТЬ
Жэкичь
24 авг 2021 в 15:34

Лучшие друзья кремля.

Михаил
24 авг 2021 в 16:44

Они говорят традиции .почему с автоматами,телефонами, машинами.тогда катайтесь на ослах,лошадях сражайтесь саблями

Алена
24 авг 2021 в 18:04

А с чего ради им помогать? Свое население недоедает и живет в нищете, своих хотя бы накормите.

Гость
24 авг 2021 в 19:29

Шарпатов Владимир Ильич Великий человек! Пример за ЖИЗНЬ! Все выступления против позорные, а писателей по тому же месту и туда же! На воспитание, без пере. НАВЕЧНО! В статье классно раскрыт характер того, что нас может ждать. Видать та стихия в назидание распустившемуся нынче обществу, пропитанному ложью, обманом и стяжательством. Никакого, даже худого мира не будет. А если хочешь мира, то готовься к войне. Амеры видать хотели сгонять назад в будущее...побывали. Денег не хватило, слиняли. Поэтому есть смысл общество консолидировать и посерьёзнее относиться к человеческому бытию, ценить то, что имеем. А имеем много. Мир, развитие, перспективы и возможности. А главное свободы!

Гость
24 авг 2021 в 21:49

За самолёт цеплялись чтобы улететь, афгангвардейцы