17 сентября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
17 июн 2021 в 13:19

А поддержать идею жителей снизить тарифы ЖКХ отменить или снизить до 30 копеек мусорные "взносы" и капремонт, не хотят? Или зарплату урезать себе до "средней" и отказаться от благ, которые хозяева слуг не имеют?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 14:43

Президент Украины где-то между делом в порядке бреда (шутки) упомянул Тюмень (третьим в списке после Москвы и Питера), а тюменские СМИ и депутаты так возбудились, будто тот реально какие-то планы на Тюмень строит. (рукалицо) Вот это и есть провинциальный комплекс.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 20:01

Русские школы в других государствах содержатся за счёт России или меценатов.
Пусть Зеленский или за свой счёт депутаты-миллиардеры воплощают свои желания. При чём тут тюменские налогоплательщики?
Вообще в мире подобное обучение в диаспорах организуют посольства/представительства, центры своей культуры (за свой счёт, не городов).
А вместо заигрываний отремонтируйте тюменские музеи. Рассыпаются самые красивые в Тюмени исторические здания и музеи Колокольникова, Городская дума, Гостиный двор, с тыла превращённый в отхожее место и др.
Приведите их в достойный вид, чтобы независимо от родного языка горожан они видели красотку и ценили культуру сибирского города. Это полезнее фейерверков и заигрываний

17 июн 2021 в 17:12

да уж...не во благо своим гражданам что-нибудь сделать...хотя там большая часть депутатов с чиновниками с украинскими фамилиями😎

Да нуууу...А если это правда,то Очень хотелось бы поговорить с депутатами,кто поддержал данную идею!Это бредддд,я Не верююю!Мы живём в России,зачем нам украинские школы,чтобы они учились,а наши....🤷‍♀️

18 июн 2021 в 07:11

Как самое никчёмное предложение, так это значит на 150% депутаты ЛДПР Тюменской областной думы!

17 июн 2021 в 15:08

А детей с 16 до 18 не поддержали! Ведь им не было ни каких выплат.!
И зачем украинская школа???
Тогда и другие будут требовать другие школы.
Не надо открывать, лучше обычную школу откройте.Ведь - деньги налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 22:13

А зачем? Чтобы украинский язык знали? Так в национальных семьях, где чтут свои традиции, и так говорят на языке предков. А ещё зачем? У нас, вроде тут украинский язык не в ходу))) А если планируют вернуться на родину, так возвращайтесь, учите там своих детей, чему хотите, восстанавливайте СВОЮ экономику и живите с миром. А то перегавкались все уже. И то не так, и сё не эдак. Всё мы плохие на каждом углу.

17 июн 2021 в 15:26

Хорошая идея, только не надо привязывать к Украине.
Национальные школы нужны, так поддерживается культура.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:37

Украинцы живут на Украине. Это тоже самое, что Сибиряк или Уралец. Все мы русские. Просто одна часть России находится под гнетом власти одних олигархов, а другая часть под гнетом других олигархов. Но придет час и иго Коломойских, Ротенбергов и прочей нечисти будет свергнуто и Россия восстановит свое могущество.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 08:33

депутаты одобрили? дык стройте на лебяжке

17 июн 2021 в 20:24

У ЛДПР , даже флаги одинаковы по цвету с Украиной

18 июн 2021 в 16:49

Господа депутаты, позаботьтесь о наших детях, проголосуйте пожалуйста за создание бесплатных спортивных секций, за увеличение бюджетных мест в музыкальных школах. Дети это самое дорогое, что есть у нас!!!

17 июн 2021 в 20:37

Украинский язык красивый, как и многие языки мира. Люди, остановитесь, живите в мире, совокупляйтесь и рожайте красивых детей.

ОТВЕТИТЬ