21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

9 мар 2021 в 18:43

Объясните. Если живете в ипотеку за квартиру в 44 квадрата и вместо шкафа вещи прячете за тюль (на фото), то ЧТО ЗА НЕОБХОДИМОСТЬ СРОЧНО СТАНОВИТЬСЯ МНОГОДЕТНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ? Почему после первого не устроиться на работу обоим, создать фундамент...ой, да чё я распинаюсь... правильно тебе, милая, судья сказал!

ОТВЕТИТЬ
Серж
9 мар 2021 в 19:04

Мне интересно, что за кризис в 2017 году случился, что там доллар в три раза подрожал? В 2014 было дело, после крыма доллар подскочил в 1,5-2 раза. Потом он таких резких скачков не делал до недавних пор (2020 год). А в период с 2015 по 2020 скачки если и были, то максимум на 50%, но никак не в три раза.

Фото пользователя
9 мар 2021 в 19:09

явно неправильная информация, за долг в 40 не выселили бы
тем более проблемы с 2017 года
подача информации отвратная, поэтому и комментарии такие
и ситуация не аховая, 1,4 миллиона на руках, это хватит снять на год жилье и устроить свою жизнь, так что не надо драматизировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 19:27

Аха, Путин защити)))

Фото пользователя
9 мар 2021 в 19:43

Что за бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 20:09

Да.. печально мне читать эти комменты... Скоро подыхать на улице люди начнут - никто не поможет, только упрекать будут...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мар 2021 в 20:20

72.ru сдесь любят приврать из ничего сделать бурю в стакане название специально для этого придумали погромче типа Выселят на улицу... Покажите хоть одного человека чтобы он имея 1400000т.р. жил на улице. Вы что за идиотов всех принимаете

гость
9 мар 2021 в 20:29

Люди есть такие которые вообще можно сказать не имеют денег только получат тысяч десять и сразу отдадут снимают жильё но зарабатывают на питание себе крутятся вообщем выживают не жалуются и про таких людей на этом сайте никогда ни за что не напишут. А эти имеют 1400000 тысяч рублей имеют в кармане и про их написали типа пожалейте их.. Пусть работают и крутяться! Хочешь жить - умей вертеться!

Фото пользователя
9 мар 2021 в 20:54

1) Почему условия выхода из ситуации к концу статьи изменились?
2) 7600 в большом городе подьемная сумма.
3) 40000 долга можно было найти, что бы дальше комфортно платить 7600, например взять кредит на эти 40000 в другом банке и была бы у них кредитная нагрузка, как и хотели 10-12 тыс в месяц. (Банк очень хорошие условия предложил) 4) Юристы есть и беспланые, хотя нового они бы ни чего не сказали бы.5) Есть интернет и куча форумом, что бы почитать и законы и практики по таким делам. Вывод: нам все должны мы же многодетные. P. S. Друзья, которые посоветовали сидеть и ждать, точно им друзья?

Светлана
9 мар 2021 в 21:01

Да такое есть. И Тюмень не исключение. За просрочку в три месяца и долг в 40 тысяч рублей, банк по решению суда продал домик женщины в 60м2, у которой на руках находилась сестра - инвалид с детства. Начался карантин (март-май), работу приостановили, заработную плату не платили- образовался долг. Ни кто не посмотрел, что своевременно и в полном объеме оплачивалась ипотека много лет, что на дворе пандемия, что на руках инвалид. Продали домик и выселили на улицу. Подскажите куда обращаться, может можно справедливость восстановить?

Гость
9 мар 2021 в 21:33

Те, кто тут люто изливается в ненависти к тем, кто "расплодился" : если не будет "расплодившихся", то через 20 лет на 1 вашего ребенка будет приходиться по 3 пенсионера, и львиная доля доходов вашего единственного будет идти на социальные и медицинские расходы стариков. Так что все правильно, что государство должно помогать многодетным - их дети в будущем принесут этому самому государству больше налогов и ввп, не говоря уже об армии.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 мар 2021 в 02:43

А что этот чувак не смог работу найти? Ехал бы на вахту, подсобным рабочим, 60т зп минимум, где нибудь на крайнем севере, а если есть корочки то все 90-120т . Чего мозги то делал всё это время?

Алиса
10 мар 2021 в 03:36

Читаешь коммент и страшно становится: неужели в нашей стране так много моральных калек? Чем люди думают, вместо мозгов у всех телевизоры что ли? Ведь очевидно, что в этой ситуации виновата не многодетная семья, а государство, которое не может или не хочет защитить своих граждан от алчных банков и разного рода мошенников. Главное, что все понимают, что сами могут оказаться в такой ситуации, но вместо сочувствия и желания побороться за свои права топят ближнего. Как тут не поверишь, что каждый народ достоин своего правительства. Боже, помоги нам!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 09:07

Не поняла, почему семья заплатила банку почти 2 млн, а получила обратно только 1,4 млн. То что банк может выселять людей на улицу - это правда. По закону может. Если ипотечники не могут заплатить очередной взнос, то должны быть готовы к выселению, даже если осталось заплатить за пару месяцев, а большая часть ипотеки уже выплачена. Только причем здесь Путин?? В 1991 все мечтали о капитализме, вот он и пришел. Итоги по статье: НЕ берите кредиты и НЕ рожайте детей.

123
10 мар 2021 в 09:46

как я понял они просят всего лишь пересмотреть платежи, у вас в займы не требуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:43

Если оба младших ходят в сад, что мешает матери выйти на работу? Скорее всего лень и надежда на лужайку. Банк предложил выплатить долг до суда. Сорок тысяч. Смешная сумма для двух взрослых трудоспособных людей. Не хотите жопку поднять с дивана, продайте квартиру сами за сумму устраивающую вас. Но нет. Трое ведь деточек. Героям родителям все долги должны списать - простить. Противно такое читать. Банк не обязан обеспечивать вам безбедную безработную жизнь. И президент тут уж точно не причем.

деловая
10 мар 2021 в 12:37

Америка рассматривает возможность выплат по 1400 долл населению... у нас прожиточный минимум
На душу населения:

11748

Для трудоспособного населения:

12376

Для пенсионеров:

9958

Для детей:

11995

а пенсии 10-13 тыс средняя...решать вам

Елена