14 апреля среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
20 фев 2021 в 19:35

Очередной "репост"?

20 фев 2021 в 19:41

в этой ситуации мне больше всего жалко взрослых, которые могли, но не смогли

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:53

Кондукторам хоть 30 законов введи, все равно будут высаживать. Надо еще законодательно принять, что в автобусе у кондуктора нет сидячего места, надоела их каждодневная ругань с тетками за сиденье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:56

А ещё меня интересует, что случилось в Анадыре, Биробиджане и Тынде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:56

"Синдром вахтера" во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:13

Отсюда вывод Кондуктор важное лицо Госдума не указ получается почему такое безразличие к детям

ОТВЕТИТЬ
В.С.
20 фев 2021 в 20:16

бог с ним с кондуктором,разберутся.автор ты написал"а люди сидели и смотрели"это не правильно,люди просто не могут смотреть,они помогут.это стадо,стадо баранов и не более,где одного барашка поймал волк,а остальные,более взрослые бараны просто бегут от такого барашка,испугались волка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:22

Садись в другой , какая- нибудь да сжалится

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:29

плати налог

Тюленка
20 фев 2021 в 20:30

14 летнего детину высадили из автобуса, яжемамка побежала жаловаться....
Ну сел бы в другой автобус, а вообще надо налик иметь в таком случае

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 20:38

Опять виноваты все, кроме безголовой мамашки.

гость
20 фев 2021 в 20:42

Проблемы нет! звонок матери и она переводит на телефон кондуктора деньги по номеру телефона ! У ребенка не было с собой мобильного ? В чем проблема?! Научите своих детей не теряться в такой ситуации. Кондуктор конечно зверь, но это жизнь ее сделала такой !

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
20 фев 2021 в 20:54

Халява в действии! Мамаше следить нужно не только за собой! На ребенка, видимо, не было времени, НАПЛЕВАТЬ! Мама ребенка! Ответь!!! Или в норке, блог....а?

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
20 фев 2021 в 20:57

Герой!

гость
20 фев 2021 в 21:08

дааа,вот и не сработал инстинкт,сам погибай но .........

Гость
20 фев 2021 в 21:40

Да засуньте вы ребенку в каждый карман по 10 рублей. И пусть он год с ними ездит. На всякий случай. Я в 80-х ходил пешком в училище. т. к. времени уходило 50 минут. А на двух автобусах часа полтора. И по фигу мороз. А люди смотрят равнодушно на высажеваемого подростка скорее всего считая что он просто халявщик. Ну не обед нею я оплатив проезд ему. Но и лохом не хочется быть

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
20 фев 2021 в 22:25

Никого не оправдываю, ни за кого тут не заступаюсь. Но... неужели сложно минуту потратить, чтоб спросить утром своего ребёнка, есть ли у него наличка на всякий случай , не забыл ли он кошелек. В Инстаграм и Вконтакте мы успеваем посидеть утром, чашку кофе выпить успеваем, а минутку на вопрос ребёнку выкроить ну вообще не вариант; или вечером минуту потратить, чтоб в интернете ТТС ребёнка проверить, и в случае чего дать наличными на пополнение карты. Мне это не понятно никак... неужто такое равнодушие и безразличие к собственному ребёнку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:09

Во первых, надо согласно правил перевозки обилетивать пассажиров на входе в автобус, тогда никого не надо высаживать, так как безбилетники не попадут в автобус. Во вторых, если несовершеннолетний не расплачивается, то надо вызывать наряд полиции для сдачи ребенка в органы опеки, пусть они разбираются с родителями, думаю тогда дети точно не будут без карманных расходов, включая оплату проезда.

Гость
20 фев 2021 в 23:37

При несрабатывании транспортной карты ребенка или отказе платить, автоматически снимать деньги с карты родителей. А уж они пусть разбираются, куда деточка деньги дела и что у нее с памятью.

Антонина
21 фев 2021 в 00:18

Ребёнка жаль, а взрослые могли бы и помочь. Я пару раз помогала. Про маму отдельная песня. Ребёнок, это ваша, мама, ответственность! Нагрузила ребёнка ношей, а о деньгах на карте не побеспокоилась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 08:10

А как человек-человеку друг ? Все понятно мы живём в обществе Капитализма с человечестким лицом !

Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:19

Разве может что-то удивить в Америке? Да ни в жизнь!» — гордо думает россиянин, попадая прямо из салона самолета в устланный ковровыми дорожками коридор. И когда в первом же магазине кассир ликующе спрашивает «How are you today?» — это тоже не удивляет. Подумаешь, поинтересовался, как я сегодня. Нас не проведешь. Мы об их лицемерии наслышаны!

Вот с таким непоколебимо скептическим настроением я и отправилась в американский супермаркет морозным январским днем две тысячи тринадцатого года.

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи, — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чем себе не отказывала.

И вот стою у кассы магазина «Ковальский» где-то между Миннеаполисом и Сент-Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшим на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», и с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.

Девушка-кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.

От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и

Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:22

высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.

Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок, — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. Краем уха улавливаю слово «she», повторенное несколько раз.

Сын, наконец оторвав от моего пуховика какую-то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что-то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.

Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:23

Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твое. Бери это.

Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.

— Have a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.

Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда-то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.

Вечером рассказываю сестре и ее мужу-французу необыкновенную историю магазинной щедрости:

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтобы магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.

Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:24

Ах да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, что-то выясняла у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…

— Ну теперь все ясно! — смеются сестра с мужем и, заметив мое недоумение, поясняют: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом, и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…

— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пытаюсь осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется, — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку «Макдоналдса», — продолжает сестра (это она о МакАвто, где сначала, не выходя из машины, заказывают по рации еду, а потом, проезжая мимо окна, платят и получают), — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее становится щекотно. Ах да — это называется «побежали мурашки». Есть во всем этом что-то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:25

То есть ты даже не видишь его, а он тебя?

— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило, в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.

Есть, оказывается, на Земле место, где люди играют в такую игру, в которой сюрприз может ждать любого. Не обязательно того, у кого плохие финансы. Может, просто плохое настроение. Или даже хорошее настроение, а становится еще радостнее, и возникает желание с кем-то поделиться. Прямо как в том советском мультфильме. «Это мне?» — «Тебе». — «А за что?» — «Просто так!»

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.

— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого-то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет-нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?

— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучит безмятежно, и все же в нем чувствуется гордость — за окружающих ее людей.
Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир.

ОТВЕТИТЬ
Колесо🌚
21 фев 2021 в 12:51

Тюм.ТТС заблокировала две карты втихаря.Даже не знал что такое возможно.Мразь кондукторша закатила истерику в автобусе пришлось выйти.Как назло Сбербанк онлайн тоже затупил.Налом уже год не пользуюсь.Чтобы разблокировать карту нужно зайти на уродский саит ТТС .Оплатить долг в который не по твоей вине тебя загнали.И только через двое суток карта разблокируется.
Такой чухню могли придумать не далёкие люди👎ПОЗОР🤮ТТС

Гость
21 фев 2021 в 17:52

Закон еще не подписан и не опубликован, что еще могут сказать юристы.

Физ.лицо
21 фев 2021 в 18:08

Люди понимаю,что жить становиться всё дороже. Но давайте все-таки постараемся оставаться людьми, по возможности помогать, и не осуждать. стыдно читать ваши комментарии

Гость
21 фев 2021 в 19:00

кондуктора уволить а перевозчика наказать штрафом

гость
21 фев 2021 в 20:48

очередной халявщик вырастет

Внимательная
21 фев 2021 в 21:34

Статья фейк.А был ли мальчик?Мать говорит шел четыре остановки,а сын говорит что три остановки...и новость про Волгоград,то есть ни как не проверить информацию...

Гость
22 фев 2021 в 15:22

То что детей не стоит выбрасывать на мороз это понятно. Но и не надо наглеть и в 14 лет РЕБЁНОК уже с паспортом. И может хоть какую-то ответственность проявить, не только в телефоне просидеть, но и контролировать остатки на ттс. Тем более, что почти вся молодёжь рассчитывается косанием телефона, а не просто картой ттс. Значит знал, что деньги на исходе. Вот к чему приводит безответственность как взрослых так и детей. НЕ НАГЛЕЙТЕ!!!! БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫМИ!!!!

Гость
23 фев 2021 в 10:44

Проверка перевозчиков на "вшивость" . Пролезет - значит "попрет молодежь".

Загрузка...