1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Читатель
30 дек 2020 в 07:33

Это все эмоции. Билет, виза, это всё мелочи. Там фигурирует какой то друг, который "помогает". Как перестанет помогать, так и обратно. Все хорошо и в Португалии и ещё десяток мест есть. Тай, Бали, Египет,Турция. Но, большое но. Там везде денег не заработаешь. Ей в Португалии нужно минимум 2-2.5 тыс в месяц, порядка 200.000 в месяц, и это очень по скромному. Не заработает они там столько денег. Так что это все пустые разговоры. Если есть возможность дистанционно зарабатывать три сотни, то можно жить хоть где. А все эти визы и виды на жительство - это все решаемо в любой стране.

ОТВЕТИТЬ
174 рус
30 дек 2020 в 08:39

еще бы поэтапные действия написали))) я просто изучал эту тему - нужно сдать экзамен на английском языке, найти работу с приглашением от работодателя или обучение там, свадьба с местным жителем и много каких нюансов... а скоро и эту возможность у нас отберут..

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:07

Место конечно красивое, но если отбросить эмоции, то она сейчас в чужой стране, без денег на съем жилплощади, без работы и с двумя детьми.
Так себе ситуация.
Надеюсь найдет себе работу, и все будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 дек 2020 в 08:27

Не дождалась путинского обещания догнать португалию. Молодец! А нам скоро гондурас за счастье будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:46

Мы все хотим в Португалию! Надоело здесь побираться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:07

😀Луч света, в темном царстве нищеты и обнуления 😀Как так? Раб сбежал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:48

Молодец, что не побоялась изменить свою жизнь! Гнить в Сибири глупо. А не заживется, Евросоюз большой, меняй себе страны, это классно. Просто надо верить, что все получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 06:58

Девушка молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 11:42

Я вот чего не понимаю - тут в соседней статье женщина пишет, что получает 24 тысячи и едва концы с концами сводит. А в этой героиня получает 30 тысяч, тянет ипотечный кредит, двоих подросших детей, путешествует по европе, умудряется скопить тысячу евро на переезд, да еще на билеты и пр. Алиментов тоже не имеет. Я прихожу в отчаяние, почему у меня так не получпется? Расскажите лучше о секретах подобной экономии, они бесценны. Пока у меня 1 версия - кто-то врет.

ОТВЕТИТЬ
юрий
30 дек 2020 в 12:02

Год готовилась? Да просто искала "друга" в соц.сетях. Теперь будет отрабатывать домик его родственников. А чуть что, сразу в посольство РФ. Типа спасите нас, мы хотим на родину. Возможно вернется уже с новыми детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость4
30 дек 2020 в 08:27

Молодец, идет к мечте. Сайт конечно приукрашивает как ей хорошо жить в Португалии без денег, работы, перебиваясь на приработки чернорабочего и пожертвования доброго друга, но вряд ли ее жизнь в Тюмени на 30 тыс в месяц вряд ли была полна красок и впечатлений. На новом месте ее хоть вера в светлое будущее мотивирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:34

Сколько она там заработала, за 2 месяца? 38 евро, то есть грубо - 4000 рублей? И налоги с них не оплатила. Что же, дама идёт к успеху. Только в продолжении данной статьи уже можно увидеть анонс следующей - "Тюменка добивается от властей Португалии возврата детей, которых забрали социальные службы". Второй вариант - депортация, кому мы там нужны без денег. Единственный вариант - стать заграничным корреспондентом 72.ру, язык у дамы как бы не лучше, чем у всей редакции скопом.

Гость
30 дек 2020 в 08:36

"Друг" -это очень ненадёжно. Но хочется, чтобы у Вероники все получилось!

Гость
30 дек 2020 в 07:55

ПРАВИЛЬНО! ЛЮБИТЬ ЭТУ РОДИНУ МОЖНО И ИЗ ДАЛЕКА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 18:21

Эту тему знаю от аборигенов. В Португалии, Греции, Израиле и др. очень сложно мужчине жениться на местной, если он нетвёрдо стоит на ногах: нет бизнеса, солидной работы или дохода. Местные женщины таких часто игнорируют.
Женщины из России готовы строить отношения, даже если мужчина беден, такой у нас в стране менталитет. Она и уборщицей пойдёт работать, это ценное качество в данной ситуации. Мемтная откажется.
Поэтому женщины из России имеют преимущество в этом смысле: они рады тому, что есть

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 янв 2021 в 16:13

Мда...история как "я рванула с двумя детьми".. начал читать и все пытался понять, кем же мадам работала в России, что так просто дернула в Португалию, как нашла там жилье-работу, что с языком..... а в середине статьи увидел фото мужика на ситроене и подпись к фото - все встало на свои места - К МУЖИКУ ОНА РВАНУЛА! вот тебе блин и вся история .. какая там работа, язык, проблемы с дильем :) все до безобразия просто - тупо полетела пристраивать свои 37+ :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:30

ДЕВУШКА БУДЬ СЧАСТЛИВА

30 дек 2020 в 14:17

Жить без языка, медстраховки, отопления, на милости друга - которая может оказаться небесконечной, без работы и перспектив получить работу, да еще и с детьми которые не говорят на языке - ну такое себе. Хоть бы беженство оформила и хоть какую-то помощь от государства получала... профит лишь в возможности у моря пожить, и выучить язык - что прлучится, если продержатся хотя бы год. Финансовая подушка помоглс бы... А ведь если не получится найти работу, обратно в Россию авантюристка с детьми пойдет пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:14

Не надо лала, на Америку просто не хватило денег. Даже выиграв грин карту на переезд потратиться придется существенно, около 1 млн на троих, это с учетом жилья и питания на пару мес.

Гость
30 дек 2020 в 12:32

Этот материал есть и на других ресурсах - вслухру, комсомолка, и подробностей там гораздо больше. Герои подобных материалов всегда врут, недоговаривают. То пишет, что решилась на аваньюру, потом признается, что все дело в прекрасноглазом незнакомце. Покорил ее сердце чтением стихов плртугальского поэта. Как покорил, если она португальским не владеет? Подробно описан ее путь обманной эмиграции через пять стран, с липовыми нбронями билетов и неоплаченных отелей. Уважения не вызывает. Чем будет зарабатывать в европе? Образование журналиста, пишет очень посредственно, фотографирует более чем посредственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 11:26

Молодец, достали, видимо плебсы тюленеводы. Но, никакого пмж у неё нет. Авторы, как всегда, не в теме. От слова совсем. Даже внж нет. Просто туристка. Тёмненькая. Подзагорит и может, выбросив документы в помойку, назваться беженкой из Сирии.. и в фрг пособие получать. Или остаться в Португалии. Но там нет работы. Совсем. Люди очень открытые, но.. работа!!!

Гость
30 дек 2020 в 12:49

Неприятно, что под соусом романтики тут подается статья о том, как круто нарушить законы и всеми правдами и неправдами на чужом горбу в рай вьехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:51

Почему в таких статьях всегда ноль практических подробностей? Учила ли она язык? Где, какой? Английский, португальский? А дети? Как у них со знанием языка? Начали ли уде учебу? Не за горами аттестат, что и как будут заканчивать? Собирается ли она получать новое образование в португалии? Она приехала по турвизе и осталась там нелегалом? Короче, опять "ах, океан" и ничего больше. А про океан мв и сами все знаем. Он прекрасен. Но в португалии холодный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 06:42

Тюменки, холостые, все смелые и прекрасные женщины. Образованные, умные, свободные и просто Красавицы! Минусуют неуверенные в себе, мужики..👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 13:42

Хорошо там, где нас нет

Гость
30 дек 2020 в 12:36

Написано, что только через 2 года смогла заговорить по-английски. Думаю, лет через 10 освоит португальский еа уровне а1. Дети за пару месяцев выучили лишь слово "спасибо", а собирается отдавать их в португальскую школу. Нда. Так ведь при поступлении детей в школу и оформлении доков разве нк вскроется нелегальщина, разве не депортируют? А если врач понадобится?

ОТВЕТИТЬ
юрий
30 дек 2020 в 13:09

Так и напишите! Не смогла тянуть кредит, и решила просто свалить. Когда вернется. отдаст с процентами. А пока придется отдаваться "другу". А потом другому или ...домой. Про таких говорят: "Ни Родины, ни флага".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 11:23

Детей жалко. Да, валить можно из страны, где всё погрязло во взятках, коррупции, кумовщине и пр..., но , должна быть хорошая специальность, образование, и много разных но и вот когда всё это будет, то конечно же да, а в этой ситуации уж очень сомнительное счастье. Как когда-то мне сказал на экскурсии экскурсовод " Мы в Великобританию берём любого, но докажи , что ты лучше многих"

30 дек 2020 в 07:19

Молоде девушка! здесь ловить нечего, достал уже этот вечный холод, отсутствие солнца , именно поэтому люди все здесь озлобленные,завистливые, да это видно и по коментам. Вам всегда будут завидовать, никого не слушайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:32

Смелая, напишите черег пару лет, как сложилась жизнь в Португальский деревне? ЯКак дети учатся ? Или они не посещают занятия?

ОТВЕТИТЬ
Толстый псих
30 дек 2020 в 11:47

Скатертью дорога! Да и вам всем пора.

игорь
30 дек 2020 в 12:50

люди не понимают или не хотят понять одного
Работать везде надо будет до пенсии
пройдет время и будет ей также скучно и одиноко и также все будет по жизни
работа - дом - работа - дом))
поэтому проблема людей и обществ не в том Где жить а в том Чтобы вместо людей стали работать Роботы и Машины
и будете после никогда не работать а ездить по миру и Отдыхать
так что пока радуется а завтра будет обыденно и также тривиально

Гость
30 дек 2020 в 15:24

Интересный друг... Имеет секс с нелегальной эмигранткой за крышу над головой. При этом ничего не теряет, надоест - выставит. Были бы серьезные намерения - женился бы и помог с трудоустройством.

Гость
30 дек 2020 в 19:34

У детей грустные лица и матери тоже скоро будет грустно.Подростки жестоки,эгоистичны,их мать вывезла в чужую страну,оторвав от привычной среды,друзей,родственников и т.д.

Гость
31 дек 2020 в 00:29

Португалия? Серьезно? Понять можно, когда туда едут пенсионеры с накоплениями. Работы там нет, об этом можно было узнать и не приезжая туда. Вообще бессмысленно ехать в страны со слабой экономикой и бесперспективным языком, не имея больших конкретных планов, которые на чем-то основаны и связаны именно с этой страной (переезд из-за карьерного роста или открытия бизнеса).
Думаю, что она вернется в Россию в следующем году, если друг не продолжит содержать ее и ее детей.

ОТВЕТИТЬ
куплю ваучер
30 дек 2020 в 08:39

Хоть кому-то удалось догнать Португалию

Гость
30 дек 2020 в 08:42

Молодец! Знать бы в 90 году, что нашей страны не останется и придем к этому, тоже бы учиться за границу по контракту согласилась(

Александр
30 дек 2020 в 10:19

Пропаганда. По вашему возрасту вы не "37 лет жили с двумя детьми". "жить сегодняшним днем, не гадая на будущее"-те же генеталии, только в профиль. Расскажите ещё про дом за 1 евро. И, да, так просто найти бескорыстного иностранного друга.

Гость
30 дек 2020 в 09:23

Эмоции эмоции. А наверное и кушать хочется периодически. Дети где и как будут учиться? Прибирая сад и в России можно заработать. Совсем не понятны ее восторги. Про дубак в квартире бы подробней рассказала. Знаю, что там даже обогреватель не включить, потому что электричество очень дорогое. Интересно, надолго хватит кошелька ее «друга», учитывая, что они даже не в его доме живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:24

Что это за "секретные чаты" и как их найти?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 09:38

хороший друг у данный мадам😜

Гость
30 дек 2020 в 10:46

Просто пожелаю удачи, чтобы в новом году все получилось, как задумалось, и не пришлось жалеть о таком решении (хотя и отрицательный опыт тоже опыт, но все же, желаю только положительного). Детям тоже будет там лучше, со временем втянутся, привыкнут, у них появятся другие возможности (без потери имеющихся, к тому же).
Всем в наступающем году только всего хорошего, исполнения задуманного и крепкого здоровья!

30 дек 2020 в 10:44

Желаю счастья на новом месте

Гость
30 дек 2020 в 20:32

Человека не осуждать надо - жаль женщину... в 37 лет жизнь-то не сложилась, ничего не держит в родном городе, рванула на чужбину... Ни страховки, ни работы, ни жилья - и это в чужой стране! Страшно за нее и детей.

Тоже гость.
17 мар 2021 в 09:55

1. Нелегал.
2. Нет медстраховки.
3. Нет и не будет нормальной работы.
4. Нет языка.
5. Как будут учиться дети? Ведь они тоже нелегалы без языка.
6. Как она планирует легализоваться? Ведь сейчас она там по тур визе.
7. Возможно подаст документы на пмж, но через пол года депортируют.
8. Детей могут отобрать и депортировать.
9. Ее тоже депортируют при первой возможности.
ИТОГО: вернется через год, максимум два в свою родную Тюмень, надеюсь хватит ума отправить раньше детей сюда, ведь им школу закончить нужно.
Хуже нет ситуации, когда женщина на эмоциях решение принимает...

ОТВЕТИТЬ
ДЕРЕВНЯ ТЮМЕНЬ!
30 дек 2020 в 08:42

УМНИЦА!!!! ОСОБЕННО ФРАЗА ПО СТАТИСТИКЕ,МАМА ОДИНОЧКА КОТОРЫХ БОЛЬШИНСТВО))) ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ А ЖИЗНЬ ДАНА НА ПУТЕШЕСТВИЯ!!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 13:19

Очень странно, что девушка не стесняется трепать во всех сми о том, как она миграционные службы обманула. Стоит любому настучать куда надо, и депортируют влет. Да еще и служба опеки заинтересуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:52

Это правда, что в испанию и португалию можно приехать нелегалом, и если за 5 лет не попадешься, то легализуют иммигранта официально? Только как не попасться, если детям понадобится медпомощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:37

Жить в деревне в одной из самых бедных стран Европы с детьми. Без перспектив заработать и вообще работать легально. Внж не даёт право на работу если она его и получит что тоже не факт. Очень много если.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:07

Статья ни о чем. Я так понимаю рванула нелегалом, без денег, без права работы, да еще с детьми такого возраста. Им скоро школу заканчивать так-то.. Очень отчаянно. Очень. Не сказано знает ли она какой либо язык кроме русского, кто по профессии и соответственно какие дальнейшие цели. Пока ее будущее выглядит туманно. Поступок глупый какой-то. Ничего не имею против эмиграции, но тут вижу просто отчаяние.
И про Америку смешно написала, а она там была вообще?

Король плебеев
30 дек 2020 в 08:16

Старый анекдот вспомнился !

— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен.
— Да.
Отпустил его Господь.

Мужик собрался, приехал в Ад, но когда он приехал в ад, черти его хвать, и в котёл с кипящей смолой!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж….
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:16

Надоело побираться, в колониях Москвы? Как так???🎃

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:49

Заработала за два месяца 4000,0 рублей. Громадный успех тюменки в Португалии!!!! И ведь все правда.

ОТВЕТИТЬ
иван
30 дек 2020 в 21:24

Переехала в тёплые края - хорошо... Но, есть у меня знакомая, которая жила в России, и каждый год ездила в Крым. Возвращалась загорелая, довольная. Десять лет как переехала туда насовсем... Забыла где море находится, вся погружена в работу, отдохнуть некогда... Счастье потеряла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:34

Скройся на родине, мне тут хорошо!!!

30 дек 2020 в 07:59

молодец

Гость
30 дек 2020 в 08:57

Норм..
Правда страну не ту выбрала, да и родители, опять же..

ватаматафак
30 дек 2020 в 16:01

у детей не счастливые лица..друг без серьезных намерений...без страховки и знания языка...
Что, потаскушки, не надоело по-тосковать чужому счастью? )

Гость
30 дек 2020 в 18:09

Авантюристка, конечно. Но каждый устраивает свою судьбу по - своему.

Гость
31 дек 2020 в 12:43

Это просто отчаянье, знакомое большинству.

Гость
2 янв 2021 в 13:29

Бывший муж виноват в том что развалил семью, поди по бабам гулял, а девушка молодец, не бросила детей , ещё к морю вывезла. Если бы бывший муж любил и обеспечивал, никто бы никуда не уехал.

Гость
30 дек 2020 в 07:00

Каждая женщина достойна быть счастливой и ее дети, будут жить в мире и иметь будущее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:05

Детей ее жалко. Им то за что такое мучение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 16:28

"Где родился-там и пригодился". Вроде бы ерундовая поговорка. Но в ней глубокий смысл. Если бы Бог хотел чтобы она жила и работала на благо Португалии-там бы и родилась. А так, чисто женское, зима полгода, уеду к морю... Неважно куда...
Я всем эмигрантам хочу задать вопрос? А вас история ничему не учит? Начнись война, допустим со странами НАТО, вы за кого воевать будете? Или работать? Если за НАТО-то вы враги. А если нет, то вы неблагонадежные граждане и ваше место будет в каком нибудь гетто или лагере. Помните о том, что мир это не общий дом и не единое пространство. Мир политичен, как бы кому не хотелось. И не слушайте врагов, кто советует вам жить в своё удовольствие в чужих странах, невзирая на гражданство. Рано или поздно политика придет к вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:56

А я в Сочи купил и море и солнце. И куда хочешь едешь

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 дек 2020 в 07:25

Жить заграницей, а зарабатывать на людях, живцщих в России, это как минимум аморально

ОТВЕТИТЬ
72- Тюмень
30 дек 2020 в 08:26

АНТИСОВЕТСКАЯ СТАТЬЯ,,,, АГИТАЦИЯ И ПРОПАГАНДА

ОТВЕТИТЬ
марго
17 янв 2021 в 14:34

Родина одна! Где бы ты не жил,всегда будешь скучать по ней!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:16

Уехала,а про подушка безопасности в России нужна.

Владимир
30 дек 2020 в 09:59

Молодец.

Гость
30 дек 2020 в 15:28

Какие-то у детей не особо счпстливые лица на фото....

Гость
30 дек 2020 в 17:45

ДА, это прекрасный способ переезда - к местному мужчине, неважно, что в деревню, зато в Европу. Почему бы и нет?

гость
30 дек 2020 в 20:07

А почему мать одиночка написала, если есть отец и разрешение брать надо, уже не мать одиночка, а разведёнка. Неточность сразу и остальное читать не стала, тоже во всём будет не точность, всё приблизительно. Даже этой статьёй зарабатывает, на все руки мастер.

123
31 дек 2020 в 23:47

Не так прикольно конечно, интерсно почитать о том как унеё дела через год полтора. Друг по прежнему помагает или уже и не друг и не враг а ... Работа садовника по прежнему супер, или уже достала, и крутиься как белка нужно больше ? Очень интерсно пошли ли учиться дети и если учатся то как и сколько это стоит, как проходит поучения документов на гражданстово и получены ли они? и.т.д. Прочел коменты, я понимаю что Везде хорошо где нас нет, но всетки нужно быть реалистами.

ЯЯЯ
1 янв 2021 в 01:02

Не впечатлило.

Гость
1 янв 2021 в 09:03

Олигатора не все могут словить

павел
2 янв 2021 в 00:17

главное в этой статье это помощь друга !

Гость
2 янв 2021 в 04:09

Если из Тюмени свалила в Португалию , то что делать нам жителям Омска, мечтающим свалить в Тюмень?!

Гость
2 янв 2021 в 21:00

Всегда фотки с пляжем, солнцем и мандаринами в феврале. Но этого мало для жизни с детьми. Дубак там ужасный в домах, так и есть, отопления совсем нет, интернет очень дорогой, тоже не у всех, работать негде. Удивило, что у детей в 12-14 лет проблемы с адаптацией и изучением языка. Бедные дети.

ааа
3 янв 2021 в 16:42

виза закончится - и домой.

Евгений
3 янв 2021 в 19:41

Женское тело и в Португалии денег стоит. Хотя называть другом того, кто содержит тебя и твоих двоих детей как-то лукаво. Может лучше назвать его как у Мопассана - Милый друг?

катя
3 янв 2021 в 20:10

полный бред, а не статья, вообще то существуют визы, приехать туристом и остаться, то становишься нелегалом со всеми вытекающими последствиями. Для эмиграции одного желания не достаточно, вот купила билет и полетела. Кто тебя там ждет?

гена
3 янв 2021 в 22:38

была бы у меня подруга в португалии я тоже поехал бы"!!!

Пермяк
4 янв 2021 в 13:28

Глупость чистой воды ((((

Милла
4 янв 2021 в 14:06

Друг ! И на этом точка. Она не уехала в никуда, поэтому не надо тут сказки рассказывать)))

4 янв 2021 в 17:03

на данный момент "героиня" всего-лишь португальский бомж без жилья и заработка. стоило ли ради непонятных перспектив переезжать?
вот когда будет свое жилье и стабильный доход - тогда и пиши об успешной эмиграции

яна
5 янв 2021 в 17:45

как я люблю комфорт, тепло, еду готовить, смотреть телек, в моей стране это для меня есть, поэтому не хочу менять НИЧЕГО

Настя
6 янв 2021 в 16:56

К ней ещё Ювеналка местная не нагрянула за ее детьми??? Там русские дети нарасхват и даже адекватного предлога забрать не надо, любое непонравившееся местной соцслужбе действие горе-мамы будет поводом для изъятия. Ну чем люди думают когда рискуют детьми переезжаю в чужую страну???

Юрий
6 янв 2021 в 18:30

В Лиссабоне около вокзала Санта Аполония рядом со зданием полиции достаточное количество ночующих на ступенях даже зимой и пытающихся заговорить русскоязычных потрепанных поуехавших.

Max
30 дек 2020 в 09:49

Не понял, как без согласия отца можно увести детей за границу

ОТВЕТИТЬ
Валентина
8 янв 2021 в 14:50

Какая инфантильность и безответственность!

Ваня
10 янв 2021 в 03:54

Слово друг сразу поменял весь смысл рассказа. Одна бы не уехала.А так и со сто баксами можно рвануть,лишь бы встретили и пиютили.

Гость
10 янв 2021 в 14:59

Во-первых, автор - эгоистка. Думает только о себе и об общении с другом, который " помогает". О детях- ни одной мысли в голове: учеба, общение со сверстниками, в конце концов изучение иностранного языка, а возможно и помощь психолога. А спросила ли она у детей об их желании уезжать из РФ на ПМЖ. А как скажется кардинальная смена климата на здоровье? Какими профессиональными навыками ( кроме уборки сада) автор владеет , чтобы финансово обеспечить жизнь за границей себе и главное детям? Вообщем ума нет и никто не подсказал.

boykot74
11 янв 2021 в 18:24

Могу понять только любовь к морю и теплу, остальное какой то безумный треш, с огромным риском для детей! Если человек, в наше время, не реализовался в Тюмени как профессионал и как женщина , то это вовсе не значит, что Тюмень без шансов и все мужики там "козлы" ;) Возьмите пример этого дебила, который летом швырнул урну в полицейского во время протестов в Москве, ему 48 лет, он из Красноярска, имеет высшее образование, работает охранником на ЖД, и живет в однушке с мамой пенсионеркой. Можно подумать, что при смене правительства в России (за что он так топит) он будет работать инженером, а его мама жить во дворце. Этот дебил будет работать охранником, живя в однушке с мамой, и при Навальном в России, и даже при Рональде Рейгане, в США 80х годов;) А по этой дамочке могу дать следующий прогноз: "друг" уйдет в закат, и рано или поздно она выйдет на кого то из многочисленной укродиаспоры в Португалии. Там ей помогут с работой и с адаптацией детей, и будет она стоять раком на многочисленных плантациях этой страны, или мыть задницы еУропенсионеров, работая сиделкой, не видя ни моря, ни перспектив, пока ей это не надоест, либо пока она не смирится с такой жизнью, в этой теплой и гостеприимной стране. Средняя зарплата в Португалии 545€, это 49000р. Но если вычесть 300€ за самое скромное жильё, то сами считайте. Перспектива обзавестись собственным жильем и гражданством, это десятилетия!

Вельзевул
14 янв 2021 в 21:40

В далеком 2012 году жительница Санкт-Петербурга с ТРЕМЯ ДЕТЬМИ(!!!) уехала в Осло!!!Нашла там по переписке ДРУГА и к нему по документам!!!Расписалась с ним, он детей усыновил, а она РАЗ - И РАЗВЕЛАСЬ!!!Работает почтальоном на полставки и получает на 3-х детей пособия - всего 5000 ЕВРО!!!И пишет - только ДУРЫ остаются в Россиийских Мухосрансках и Зажопинсках!!!А она вумная....

ларико
16 янв 2021 в 12:53

почему как только уезжают из России начинают хаять ее,все не так, жила с мыслями вперед, в Португалии живет одним днем, типа не замарачивается, но живя там деньги хорошо бы зарабатывать в России.... из статьи ясно одно, сорвала детей и поехала к другу?!... наверное в интернете познакомилась...что у этой дамы в голове? 2 детей и живет не понятно как и на что...и никакой ответственности, а как хреново станет будет писать помогите вернутся на родину... а пусть интернет друг поможет... с дыркой в башке дама...........

Гор
16 янв 2021 в 23:25

На какой такой удаленке она работает? Вот эту ахинею пишет в интернете?

Гость
17 янв 2021 в 18:04

Очень плохой выбор страны... мои родители уехали в португалию когда мне было 13, и как только я выучила язык, я узнала, что я: проститутка, моя мечта в 13-14 лет выйти замуж за португальца (пусть и с образованием в 4 класса школы), ну и тому подобное. 15 лет унижений - я не пожелаю ни одному ребенку пройти мой путь. Получив диплом магистратуры, я на следующий день уехала навсегда из этой одной из самих отсталых и нацистских стран Европы - это лучшее решение в моей жизни. Нужно всегда помнить, что португальцы были много лет под влиянием арабов, их улыбка и "доброта" очень лживые, как только отвернешься "воткнут нож в спину". Очень хитрый и двуличной народ.

БукварьЯ
30 дек 2020 в 08:05

Вернётся, та ещё перспектива работы в саду ради плещущихся волн...
Уже по тексту видно, что в омут с головой приехала с детьми, хотя год якобы на изучение... Деток жалко, но куда не рванешь ради присутствия штанов рядом! Португалия, море, отсутствие работы и вечно нищенское существование на чужбине! Вечные приключения а голове!

Анастасия
12 июл 2021 в 19:06

Нет, родители не могут претендовать на вид на жительство вместе с Вами. Но они смогут получить ВНЖ как состоятельные пенсионеры, если Вы пропишите их в своей недвижимости, и если они смогут показать доходы 2 тыс. евро в месяц на территории России. Такой тип ВНЖ не будет золотой визой, они должны будут проводить в Португалии 8 месяцев в году (в течение 5 лет до получения ПМЖ), иначе статус будет аннулирован. Обладателям золотой визы (владельцам недвижимости стоимостью от 500 тыс. евро) достаточно проводить в Португалии 7 дней в году, а не 8 месяцев, как всем другим категориям.
Если вам будет интересно, могу посоветовать статью на данную тему, надеюсь она поможет получить больше ответов на интересующие вас вопросы!
https://movetocascais.com/pereezd-v-portugaliyu-s-detmi/

ОТВЕТИТЬ