Страна и мир

Нормально отдохнем только в январе: Минтруд определился с выходными и праздниками в 2021 году

Проект календаря должно утвердить правительство

В мае будем отдыхать по три дня

Минтруд подготовил проект постановления Правительства РФ о переносе выходных дней в 2021 году. В этот раз календарь задержался — обычно он был не только готов, но и принят правительством уже в августе. Это связывали с коронавирусом. Ходили слухи, что из-за нерабочих дней в апреле этого года в следующем сократят новогодние праздники. Нет, не сократят. Отдыхать будем с 1 по 10 января.

— Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса: выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 5 ноября и 31 декабря соответственно. Также предлагается перенести день отдыха с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля, — сообщили в пресс-службе Минтруда.

Получается, в 2021 году длинные выходные распределятся так:

Сохраните этот календарь, чтобы планировать отпуска и поездки на дачу

В Минтруде уточнили, что предлагаемый перенос выходных дней соответствует положениям трудового законодательства о продолжительности еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов. Сейчас проект должен пройти этап общественного обсуждения, после чего документ будет принят правительством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем