Страна и мир Всё о коронавирусе Группа тюменцев не может вернуться домой из Китая

Группа тюменцев не может вернуться домой из Китая

Люди ждут вывозного рейса с конца июля

Люди приехали в Китай еще до начала пандемии и рассчитывали, что до осени всё уладится

Из Китая в Тюмень не могут вернуться несколько человек. Люди застряли за границей из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Все надеялись на открытие границ, но пока Россия не спешит возобновлять сообщение с другими странами. Тюменцы ждут вывозного рейса, правда, пока им только обещают, что такой самолет будет. Когда люди попадут домой — неизвестно.

— Мы были вдвоем с девушкой в Китае по бизнес-визе. Приехали на длительный период еще в январе. Обратных билетов у нас не было, — рассказал Алексей, застрявший в Китае. Последний вывозной рейс был 15 июля, мы с конца июля общими силами пытаемся добиться еще одного. Из Тюмени здесь есть еще несколько семей, а всего порядка 300 россиян ждут еще одного вывозного рейса из Китая. Пока нам никто не дает никакой точной информации, только говорят, что он состоится уже вот-вот.

Еще одна семья с ребенком тоже ждет вывозного рейса. Мальчик должен пойти 1 сентября в школу, до этого ребенок был на домашнем обучении. К новому учебному году тюменцы могут не успеть вернуться.

— Мы ждали открытия погранперехода, поскольку для нас это был бы приемлемый вариант по финансам. За перелет нужно заплатить 1200 евро за троих, большая сумма, — рассказала Евгения. — Я приехала в Китай по рабочей визе, со мной прилетели мама и сын, они находятся в стране по семейной визе. У нас есть возможность остаться, но ребенку к 1 сентября нужно вернуться в школу.

МИД России ежедневно возвращает наших соотечественников, застрявших за границей из-за коронавируса, на родину. По последним данным, вывозными рейсами в Россию вернулись более 294 тысяч человек. Пока авиасообщение возобновили с Турцией, Танзанией, Великобританией.

В Тюмени проходили обсервацию россияне, которых экстренно вывезли из Китая в разгар эпидемии коронавируса. В пансионате «Градостроитель» на двухнедельном карантине были 144 человека со всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем