21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Пипл.
16 авг 2020 в 23:51

Попытки удержать власть силой ни к чему не приведут.

Народ это ВЛАСТЬ, а честные выборы это конституционное право !!!

ОТВЕТИТЬ
афоня.
17 авг 2020 в 04:49

батька похоже у всё! кто следующий.

Глас народа
17 авг 2020 в 00:24

Россией и Путиным во всем мире уже детей пугают,и не потому что мы такие великие а потому что мы отмороженные,с воровством,коррупцией,нищетой и бесправием собственного народа.Сейчас многие народы будут бросаться в обьятия Запада,только лишь бы подальше от России.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2020 в 08:54

Беларусь вперед ! Покажи нам пример !

ОТВЕТИТЬ
Трактор с картошкой
17 авг 2020 в 00:03

Если майдан был неоднозначен, то к белорусам больше сочувствия.
Из Тюмени легко рассуждать, как всё хорошо и как кукловоды хотят порушить наш мир. В маленькой небогатой Белоруссии маразмы и ужасы экономики и режима ощущаются острее. Поэтому лишь бы кого-нибудь в надежде на обновление. Да, Запад может воспользоваться политической ситуацией, но в Европарламенте над этими страхами ржут как кони: даже Штатам не нужна Россия, не то что Беларусь. Для них это беспомощный третий мир. Им лишь нужны толковые экономические партнеры, а не феодальные быки. А кто боится "голубой заразы" и потери суверенитета, смотрите на Китай. Этому танцору ничто не мешает, а у нас лапша на уши плебсу.

ОТВЕТИТЬ
письмо из Ростова
17 авг 2020 в 07:29

Сашок, езжай в Гаагу, в Ростове квадраты не позволяют разместиться вольготно. Да и харчеваться придется абы чем и абы как. Крепко жму руку. Твой всё еще легЕтимный друг, Витя Астанавитесь Янукович.

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
16 авг 2020 в 22:14

Да уж лучше в НАТО,чем в нашу нищую Россию.Нам скоро самим уже жрать будет нечего.Если бы за время высоких цен на нефть наша власть не разворовала страну,а превратила ее в высокоразвитую державу,то все бывшие республики СССР сами бы к нам попросились.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2020 в 07:54

эй Моор )))) не расслабляйся ))))) все впереди у нас ))))

Глас народа
16 авг 2020 в 22:21

Белорусы показывают всему миру пример мужества и свободолюбия.А позорник Лукашенко показывает всему миру,как диктаторы держатся за власть,что они готовы продать и убить свой собственный народ.ТЮМЕНЬ С ВАМИ,братья -белорусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 10:19

Есть поговорка: боятся - значит, уважают.
Судя по фото, большинство белорусов уже не боится.

Занятый. был.
16 авг 2020 в 22:05

После 20-25 лет правления одного человека захочешь даже трансвестита в президенты, не точто жену блогера. лишь бы движуха пошла наверху. глядишь, и низы подтянутся. Надеюсь, наш гарант понял свою ошибку на Луке. Уходить надо вовремя. И да, хлебнёт лиха народ в перестройке, но видимо, без этого наши долгожители власть отдать не могут. Казалось бы, куда проще: подготовь смену, отдай и уйди с почетом на пенсию, но нет, хотят вперёд ногами, но президентом....

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
16 авг 2020 в 21:53

Если Путин введет в Белоруссию войска,то в Россию пойдут гробы.Белорусы просят не делать этого,они сами без нас разберутся.

ОТВЕТИТЬ
спящий
16 авг 2020 в 22:06

Да там народа не меньше 200 тысяч! Молодцы, беларусы! Давайте в НАТО! Они вас защищать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 08:08

Там тысяч 400

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:16

Гляжу на Белорусь и радость берет,молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 09:40

А слабо про Хабаровск написать и тоже с коптера снять?!

агент штази
16 авг 2020 в 22:13

У колхозника даже с админ ресурсом понаскребли меньше 30 тыс. Это фейл. НАТО! НАТО! НАДО!

прос
17 авг 2020 в 11:47

сравните на сколько протестное поведение Белорусов отличается от украинского майдана. Европейцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:56

вовремя уходить надо, а не держаться за трон.

Гость
17 авг 2020 в 00:08

Ни один протестущий не может объяснить что он хочет от протестов?Рукодители этих протестов имеют желание сдать государство коллективному Западу. Ну все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:09

Там не 65 тыс. за Лукашенко было свезено автобусами с областей, гораздо меньше, фашисты как всегда наврали, что с тем якобы самоубитым протестующим, что здесь, смотрел трансляции как и всякие свободы, так и официальную белорусскую СБ ТВ у трибуны, которую вероятно специально затемнили (или просто недонастроили), когда Лукашенко вышел в бронежилете под рубашкой.

Гость
17 авг 2020 в 10:11

По рейтингу стран ВВП на душу в Белоруссии не все так плохо, по крайней мере с экономикой.
Россия 50-е место (это со своей нефтянкой).
Белоруссия 65-место.
Украина с её шикарным по сравнению с РБ географическим положением после гос переворота уступает по данному показателю таким государствам как Ямайка, Эсвантини, Намибия... и занимает 112-е место, чуть чуть опережая Узбекистан 118-е место.
Вероятно бастующие белорусы хотят вывести свою страну на уровень Таджикистана который сейчас на 154-ом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:30

Поляки, литовцы и латвийцы ( под присмотром американцев конечно) будут кормить белорусских протестующих? С чего бы такая вдруг забота. И чему отдельные белорусы и и местные комментаторы радуются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:17

....Да уж лучше в НАТО.....
А зачем тебе в НАТО ты и так с ними. Как там на Украине весело вам, богато живёте земли много? Ну что сынку помогли ли тебе твои ляхи? ( Гоголь).

Гость
17 авг 2020 в 14:02

Другая часть
2. Запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры.

3. В информационной сфере:

♦ Освобождение независимых СМИ от давления и контроля со стороны государства, обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси;

♦ Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно-политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами;

♦ Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины;

♦ Восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации.

4. В военной сфере:

♦ Выход из ОДКБ, возвращение полного контроля Беларуси над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны;

♦ Вывод с территории Беларуси российских военных объектов — узла связи в Вилейке и радиолокационной станции под Барановичами;

♦ Усиление патриотического воспитания в белорусской армии;

♦ Перевод воспитательной работы в армии на белорусский язык;

♦ Развитие пограничной инфраструктуры на границе со странами ЕС, увеличение пропускной способности пограничных переходов.

Вопрос редакции 72.ру
ВЫ что занимаетесь информационным разрушением союзного государства, подрывом ОДКБ идругих структур в рамках СНГ?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2020 в 21:47

Им очень хочется президентом прозападную домохозяйку с мужем-блогером?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 08:25

Было время когда украинцы смотрели с удивлением на наши войны в чечне,говорили у нас так не будет.Вот полноценная гражданская война идет уже 6 лет.Белорусов все это обошло,даже олигархов нет.И вот видимо накатывает вся эта гнусь.Будут и кружевные трусики и безвиз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:14

ВопросЫ к редакции:
1. По какой причине не пишите про митинг в поддержку Лукашенко.
2. спящий
16 авг 2020 в 22:06- хорошо 200 тыс. считаем сколько это процентов от 10 000 000 . 200 000 /10 000 000 * 100 = 2 %. И что. Т.е. 2 % против.
И где тут большинство?

Из этих2 % сколько приежих гастролёров приехало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 07:15

Вообще то это с балкона снимок

Ej.ru
17 авг 2020 в 13:25

Уж лучше прозападная домохозяйка честно победившая на выборах чем упоротый совок ,устроивший войну своему народу.
Избивающий 14 летних детей - все есть на видео.

Гость
17 авг 2020 в 13:58

72.ру Вы подерживаете переворот в Белоруссии, прошу Опубликовать на своих страницах программу опозиции. Написать об этом статью.

Гость
17 авг 2020 в 16:25

Как найти пропаганду изи? Итс изи!

Гость
17 авг 2020 в 21:19

Это забавно. ВСе новости жёстко забиты пропагандой нато. Как найти пропаганду? Легко. Она в топе висит, накрученная. Капс и жирно в тексте выделены сколько аж людей топит за цветную капусту, как велики эти борцы и прочее такое. Комментировать нельзя, а если и можно, то мой комментарий удалят. Он не вписывается в идеологическую обработку.

Пиши - Нато вперёд, лямы протестующих! Домохозяйку в лидеры. Лайкоботы, вы где?

И пофиг, что женщины вообще не должны быть на таких постах. Нужные лидерские качества есть только у мужчин. А толковый мужик в юбке - слишком редкое и рисковое исключение. Суть женщин - поглощать для своего очага. Язычком почесала, парочку заводил в толпу, дурачки повились.

Я буду рад любому исходу. Будут белорусы независимы или же рабами. Всегда приятно смотреть как страдают за свои поступки.

А мой совет такой. Избегайте толпы. А если в толпе, никогда не позволяйте вас вести. Не повторяйте ничего и ни за кем. Всегда сомневайтесь в окружении. Сомневайтесь в инфе с инета.

Лукашенко вроде как сказал предлагайте идеи? Создайте полит институт при президенте, где будут готовить кандидатов на пост лидера. Только для родившихся на территории Белоруси, одно гражданство, без длительных пребываний за границей, тщательная проверка через родственников и соседей. Глядишь, на некст срок будет нормальная замена, а не кукушка.

Гость
17 авг 2020 в 21:30

Ребят, денег хотите, изменений? Китай смотрите? Вы съездили бы туда посмотреть в каких условиях там многие люди живут, чтоб этого добиться. Книги бы почитали, пока на улице сидите. Детские даже. Басню Квартет хотя бы.

16 авг 2020 в 22:38

Не надо говорить за всю Тюмень. Собралась молодежь тупоголовая и беснуется. С ними только так и поступать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:43

Так кому протесты нужны в Беларуси? Кто внятно что то может сказать здесь?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:57

Поговорим о Белоруссии без эмоций.
Вот программа опазиции: (часть)
1. В политической сфере:
♦ Выход из Союзного государства, Евразийского союза, Таможенного союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия;
♦ 1 Запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и организаций, которые финансируют такие структуры;
♦2 Введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной белорусской нации и/или её исторического права на собственное государство. Введение уголовной ответственности за публичные оскорбления белорусского языка;
♦ 3Мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси;
♦4 Осуществление пограничного и таможенного контроля на границе с Россией.

Вы все тут за свободу слова, так Что вы об этом то молчите? (п.2.)

Прошу написать всоё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 03:22

Бузят одни блогеры и дармоеды, мечтающие к Европе примазаться. Станут сырьевым придатком и рынком сбыта евро продукта. Вы серьезно Считаете достойными блогера и его жену-лицемерку в президенты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 05:36

Интересно сколько заплатили за ежедневное размусоливание этой темы? В евро или в баксах? P.S. Все это личное дело страны где это происходит и не надо притягивать третие страны.

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 авг 2020 в 13:18

если еще раз сделаете атаку на пс, буду обращатся по назначению

гостья
17 авг 2020 в 14:06

ага запад не вмешивается Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в воскресенье, 16 августа, заявил, что Евросоюз должен воодушевить белорусов на «бархатную революцию» модели 1989 года, когда пал тоталитарный режим в Чехословакии.

***
17 авг 2020 в 14:30

Не радуйтесь, на смену Лукашенко придет 1991-й год
Тем, кто упивается красивой картинкой с митингов, стоит помнить - на месте Батьки будет смесь Украины с Литвой.

Гость
17 авг 2020 в 06:54

зачем нам девяностые.

Гость
17 авг 2020 в 08:50

В России так не получится.

Жорж Милославский
16 авг 2020 в 22:04

Глас народа ты троллишь то на кого? На перекрёстке возле стеллы народу тысячи две. Пришли напосмотреть. Тутовцы обьявили что там 220 тысяч??? У нас на параде на красной площади было 30 тыс.??? Вы хоть представляете какого уровня это вранье?

Гость
17 авг 2020 в 08:18

Ахаха, митинг в поддержку Лукашенко, обозвали митингом оппозиции. перевернули все с ног на голову. Либерасты такие вот либерасты.

Александр
17 авг 2020 в 08:57

а я за Лукашенко ! во первых у него такие усы роскошные, во вторых он кортошку уважает а это главное

гостья
17 авг 2020 в 09:54

оставляют только комменты за беспорядки и западные ценности такие люди думают, что они несут свободу другим, они уже в этих статьях установили свою цензуру и диктатуру, страшно подумать если в России они к власти придут,я бы поняла если бы аргументировали ,но ведь пишут у других все прекрасно и сравнивают с украиной, а то что там годами гибнет от их власти мирное население им пофиг и власть страны содержанка америки и германии

гостья
16 авг 2020 в 23:17

а где статья за лукашенко

понтий
17 авг 2020 в 00:03

Галиев . Тебе какое дело до Белорусов . Они другой веры . Отстань.

Загрузка...