9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
28 июл 2020 в 11:14

О, новосибирский судимец за взятку со студентов опять всплыл.

28 июл 2020 в 11:27

Высоцкий в своем творчестве выразил всë и про всех, да так правильно, что не убавить не прибавить. Такое ощущенье, что прожил он не одну жизнь за свои годы. Так больше ни кто не споет.

28 июл 2020 в 11:31

хороший фильм, чтобы петь дифирамбы или осуждать, нужно знать ВС Высоцкого и его окружение, поэтому помолчим и послушаем его душевные песни. а вот лучших песен редко услышишь

Гость
28 июл 2020 в 11:34

Песни Высоцкого - это космос !

Гость
28 июл 2020 в 12:18

Высоцкий был застенчивым человеком. Всегда закуривал, чтобы стушевать свою стеснительность. Гениальный поэт! " На всю деревню хруст в хрящах!", " Вдруг заметил я, нас было двое.", "Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал.", "И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.", " Средь суеты и кутерьмы, Ах, как давно мы не прямы...", " За флажки! Жажда жизни сильней.", " Снег без грязи. как долгая жизнь без вранья." Далее до бесконечности

ннн
28 июл 2020 в 12:43

не воспринимаю высоцкого..не люблю его песни..не нравится голос...на мой взгляд актер из него лучше, чем певец...

Гость
28 июл 2020 в 13:17

Хороший актер!!! А в остальном не понимаю - пил, наркомании, жил то припеваючи и походу от жира бесился. Царствие небесное!

Гость
28 июл 2020 в 13:43

Согласна

гость
28 июл 2020 в 15:53

У каждого свой вкус, не говорю, что плохие песни, просто не мое.. слишком хрипло, лишком навязчиво..больше одной песни слушать за один раз не могу, голова пухнет...это только мое мнение, никому не навязываю...а как актер, он конечно гениальный, поддерживаю

Гость
28 июл 2020 в 19:07

На мое становление, как личности, песни В. Высоцкого оказали решающее значение. В них он закладывал справедливое мужское начало, порядочность, и много чего хорошего. Сегодня по СМИ гонят песни гламурных мальчиков, но не мужей. Песен Высоцкого практически нет. Если бы он был жив, его авторитет мог бы реально изменить судьбу сегодняшней бедной страны, он бы разбудил сердца людей от спячки, Высоцкий больше, чем поэт.

Гость
28 июл 2020 в 20:03

Высоцкого очень люблю. Наркоманил он или пил, это не наше дело. Талантливейший. Голос бесподобный. А вот фильм "спасибо, что живой" для меня как спектакль по нему в Ангажементе. Ну, мне совсем не понравился фильм и спектакль. Как-то упрощено. Однобоко. Но это моё мнение. В фильме образ его не передается совсем внешне ни в фигуре, ни в лице с прикусом другим.

28 июл 2020 в 20:12

Вознесли до небес наркомана

Фото пользователя
28 июл 2020 в 23:00

19-й век - Пушкин,
20-й век - Высоцкий!
"Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю!"
Нострадамус отдыхает.

Житель Тюмени
29 июл 2020 в 09:30

Все, написанное Владимиром Семеновичем, актуально и сейчас, и будет актуальным еще многие годы. Времена меняются, а правда неизменна.
Низкий поклон ему!

ГостьЯ
29 июл 2020 в 10:41

Первый раз я смотрела этот фильм с отцом в кинотеатре. Он является поклонником творчества В.В. Высоцкого еще со времен СССР. Первая реакция на фильм его была: "Обосрали Высоцкого, выставили его алкашом и наркоманом". На что я ответила: "А я наоборот увидела его другим человеком. Сколько человек являются алкоголиками и наркоманами, но они уходили, оставляя после себя пустоту. Просто морально разлагаясь! А он несмотря на свою зависимость (а она у него действительно была и это факт) писал, выступал, превозмогая боль! Оставил яркий след после себя. Был намного сильнее всего этого и выше". И если до просмотра фильма я не испытывала дикого восторга от прослушивания его песен и стихов, то после фильма я стала его больше уважать и ценить его творчество. Нет, никак наркомана, а как поэта, артиста! Есть разные люди, кто-то болеет раком, кто-то остается без рук и без ног, кто страдает от алкоголизма и наркомании, но только от самого человека, от его души зависит каким он останется в памяти других людей!

Бука
29 июл 2020 в 11:42

Мне кажется значимость Высоцкого сильно преувеличена, пел хорошо, играл отлично, и на этом все!

Марина
1 авг 2020 в 09:09

Согласна с автором статьи, к фильму есть вопросы, но хорошо, что он есть вообще. Музыку Высоцкого я впитала с детства, личность его уникальна и многогранна. Не удивительно, что многие не могут больше одной песни послушать, это ж какая смысловая нагрузка, какой слог, мозг закипает)))))