9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
12 мая 2020 в 18:49

Госуслуги пал

Гость
12 мая 2020 в 18:49

А учителям прибавить? Хотя бы по тридцатке.

Андрей
12 мая 2020 в 18:50

Да госуслуги сегодня умерли почти от такого наплыва. Я пытался на 10т подать. Услуга в списке есть, а отправить заявку не получается.

Тюленка
12 мая 2020 в 19:04

Центр занятости уже нарушил все сроки, заявление давно подано, документы отправлены, но воз и ныне там, никаких конечно выплат не было.
Госуслуги висят с утра, даже не пытались на что то подать, хоть бы по безработице получить..

Мимо проходил
12 мая 2020 в 19:31

Сайт пенсионного фонда - "В данный момент все серверы заняты обработкой запросов других пользователей."
Госуслуги - вторые сутки 502-504 ошибка...
Дальше что?

Гость
12 мая 2020 в 19:56

Никогда государство не выдавало столько денег населению потому, что никогда в новейшей истории власть не была таким политическим банкротом! Вот и откупается, чтобы ее не смели метлой революции. Поэтому не надо. В благие намерения капиталистов не верим! Учили историю.

Злая мать
12 мая 2020 в 20:04

Ну так и в итоге что для 16 летних детей? На Госуслугах написано, что могут получить выплату те, кто родился С 11.05.2004. А вы пишете, что по июль включительно. То есть, по вашему, мой сын, январский, попадает, а по их - нет.

Алёна И—И
12 мая 2020 в 20:49

МЫ все с 16 и старше НИКТО! Мы не люди ,мы мусор!

Гость
12 мая 2020 в 21:34

В маткапитал не попали, мимо молодой семьи тоже как фанера над Парижем . Даже эту десятку урвать не дали. Все сама-сама. А кто-то даже заявление на госуслугах заполнить не в состоянии и гундит по привычке.

Гость
12 мая 2020 в 21:36

ни в один перечень не попадаю, и не положено ничего, и доходов сейчас нет, сделайте голосовалку на эту тему, интересно цифры посмотреть

Бурунхан Второй
12 мая 2020 в 22:05

Вырастил троих детей ничего никогда не давали как то мимо. Не для денег детей ростил.

Гость
12 мая 2020 в 22:18

ИП вернут налоги?

Гость
12 мая 2020 в 22:57

А пенсионеры где, до 65 +? В Магнитах уже чуть ли не каждый день ценники переписывают: сахар, мука, рис, про гречку вообще молчу.

ujcnm
12 мая 2020 в 23:18

Как понять ребенок гражданин РФ? Если у двух граждан РФ родился ребенок на территории РФ, он может быть не гражданином?

Гость
13 мая 2020 в 00:07

Т. е. 2003год хоть как в пролете?

Гость
13 мая 2020 в 07:48

А что после 16 лет это уже не дети??? У меня сын студент и я одна его воспитываю, нам бы не помешали 10 тыщ к нашему скромному бюджету. Хоть коммуналку за 2 месяца оплатили бы.

Арина
13 мая 2020 в 07:55

Доплата полагается медработникам, согласна полностью, а вот сотрудникам МФЦ нет, хотя они не переставали вести личный приём населения, в отличие от соцсотрудников, где справедливость ?

Жужа
13 мая 2020 в 08:24

Интересно, почему до 16 лет?) У нас вроде в 18 лет совершеннолетними становятся ...

Смотрящий
13 мая 2020 в 08:43

Кто это здесь собирается подметать метлой революции?

Гость
13 мая 2020 в 10:57

В указе по выплатам детям с 3-х до 16 прописано «11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).» то есть если моему ребёнку исполнилось 16 лет 10 декабря 2020 года до 1 июля 2020, значит он имеет право получить выплату. Но на гос услугах есть только 2004 год рождения, ничего не понятно как всегда и где можно получить разъяснение, час на гос услугах грузился час, так и не загрузился.

Гость111
13 мая 2020 в 11:03

Везде есть какой-то подвох. Вот например по пункту «На каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)». На сайте госуслуг подать заявление невозможно, если ребенок родился до 11 мая 2004 года.
То есть ему как бы 16 лет, но не 16. :-)

Гость111
13 мая 2020 в 11:14

Если позвонить в службу поддержки госуслуг, то там автоответчик сообщит, что функция подачи заявления на поддержку для детей от 3 до 15 лет включительно находится в разработке и скоро всё заработает.
"до 15 лет включительно" - так и сказали.

Гость
13 мая 2020 в 11:17

Инвалидам ни копейки 🤷🏻‍♀️

ггость гостьгость
13 мая 2020 в 11:48

вытащили страну в своих руках ,при помощи клечатых сумок. Организовали и себе и людям рабочие места в лихие 90е. Ждали и от государства поддержки,нам сейчас по 50+!!!Чем провинились ? Добавили по 5 лет к выходу на пенсию. По 10-16 лет платили налоги ,в ПФР в том числе. Ни о каких детских и компенсациях сроду не слышали. Природу нельзя обмануть !!! хронические заболевания и возрастные изменения никто не отменял. Не хотим просто мешать молодым на работе.У них сейчас и так будет не айс .Не ревем,но как до этой пенсии дотянуть вопрос

Гость
13 мая 2020 в 12:03

Вам по 50+, а налоги платили только по 10-16 лет. То есть не всё время?

Гость
13 мая 2020 в 12:22

Круто! А почему вообще не рассматриваются люди без детей?! Молодые семьи не могут иметь проблемы с деньгами?! У них нет кредитов и ВСЕГДА есть высокооплачиваемая работа? Или если нет детей, то можно по ночам выходить на заработки?! У нас уже долг на кредитной карте в 80 т.р. Я с радостью бы родила ребенка, но бесплодие не всем лечат бесплатно! Хотя мои работодатели исправно платят за меня налоги! Я не вижу бесплатной медицины, потому что нет нужных мне анализов, нет мне нужных лекарств! У меня тока одно наименование уколов стоит 16 т.р. Где вот справедливость?

Анна
13 мая 2020 в 14:19

Здравствуйте. Кто имеется ввиду под педагогическими работниками? Учителя?

Гость
13 мая 2020 в 17:13

Пункт 5.
Все педагогические работники???
И воспитатели, и учителя... абсолютно все? Было бы очень не плохо получить 25т.р., но что-то не верится😔

Настюха
13 мая 2020 в 17:18

Да уж конечно сейчас всем учителям 3 месяца будут доплачивать по 25000 - вот не верю, если мне сверх оклада эта сумма придёт и не будет облагаться налогом, вот тогда скажем СПАСИБО
А пока только слова

Ирина
13 мая 2020 в 18:40

А что делать просто пенсионерам,кто не подходит под категорию 65+? Мы что не люди? Как нам выжить? Обязательный масочный режим, а маски на что покупать? Цены то какие, нашей пенсии не хватит, мы с мужем оба пенсионеры.

Гость
13 мая 2020 в 19:17

У меня нет долгов по кредитам. Но теперь зато будут долги по еом услугам!!! Мои днти остались без отца в 1998 году и я на них ни чего не полкчала!!! Сейчас я на пенсии. Как можно прожить на эту подачку от государства в сумме 8800+1000 социальная доплата. Ни к одной категории по выплатам материальной помощи я не подхожу. Как жить семьям без детей, а значит и без материальной помощи государста. И таких пенсионеров которым от 55 до 65 оже нет материальной помощи как и мне. Возникает мысль, что у нас в стране живут только яжмамки с детьми, семьи с детьми и пенсионеры преклонного возраста и пенсионеры еоторым за 65. А остальные семьи без детей, пенсинеры которым от 55 и до 65 с минимальной пенсией видимо граждане другой какой то страны или другой планеты. Мы видимо не болеем, в магазины не ходим есть не хотим и платить нам просто не за что. Я вот читаю эти указы президента и губернатора нашего и так хочется задать им один и тот же вопрос, ВАС СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ ПЕРЕД ДРУГИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ, ГУБЕРНАТОРАМИ И НАРОДОМ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ ЧТО ВАШИ НИЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЛАЗЯТ ПО ПОМОЙКАМ, ПРОСЯТ МИЛОСТЫНЮ ,УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА И НИЩЕТЫ????НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕТ ТАКОГО ОТНОШЕНЯ К СВОЕМУ НАРОДУ КАК В РФ!!! САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА, С НЕФТЬЮ И ГАЗОМ , С УГЛЕМ И ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩИМИ ПРИИСКАМИ , ГДЕ СТОЛЬКО ЛЕСА И ДРУГИХ БЛАГ ЛЮДИ ЖИВУТ ВПРОГОЛОДЬ, ЗАГНАННЫЕ СВОИМ ЖЕ ГОСУДАРСТВОМ В КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ!!!

Алёна И—И
13 мая 2020 в 21:46

Как вы все ещё живы?

Елена
14 мая 2020 в 03:42

Я мать-одиночка, дочери 17 лет (2003г.р), учиться в 10 классе, никаких льгот, мат капитала не получала. низкий поклон нашему государству!👍👍👍

Геннадий
14 мая 2020 в 11:15

В МФЦ не делают услугу по выплате от 3 до 16 лет. Сегодня ходил.

таня
14 мая 2020 в 13:00

а как же дети кому 17 и18 лет? как же пенсионеры кому 60-64?

AMEPNKAHNH
14 мая 2020 в 21:09

оЙ оЙ оЙ Во Всех моих бедах виноват В.В.