19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
22 апр 2020 в 23:32

какая разница с пропуском или нет?
что это изменит то? в Тюмени как не проверяли, так и не будут проверять, всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:33

А что, у нас Собянин стал главой всея Руси? Я что то не знаю, вроде в КБ хожу чисто за молоком и яйцами (там дешевле и рядом с домом). А как же Конституция, обнуление)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:38

Тотальный контроль всего населения...

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
22 апр 2020 в 23:39

здравствуй, цифровой концлагерь . ну вот и сбылись пророчества Библейские и те, что описаны в Антиутопиях. Как он вам, соотечественники ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:43

Тотальный контроль над людьми, что бы выйти на улицу уже разрешение надо спрашивать....я против

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:43

Да пошли вы....

Поддерживаю идею с пропусками!!! Иначе люди не понимают!!! Пока одни ходят и разносят этот вирус, другие будут долго ещё сидеть дома! Быстрее б ввели пропуска и строже наказывали нарушителей режима самоизоляции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:44

Главная проблема с этими пропусками, сбором всех персональных данных и системами слежения даже не в том, что все это будет в одном месте у государства. В конце концов, у государства и так уже много данных на граждан, а имеющие доступ сотрудники хотя бы известны самой системе.
Основная проблема в том, что кто бы ни собирал данные - государство, банк, торговая сеть - их утечка или подпольная продажа - лишь вопрос времени, к сожалению. И именно поэтому нужно как можно меньше выдавать свои персональные данные.
Специально для идиотов, орущих "да кому мы нужны": представь себе, нужны. Даже ты. 1) назойливым рекламщикам, 2) мошенникам-разводилам для более правдоподобного обмана, 3) эшникам для сбора компромата "на будущее" (вдруг протестовать пойдет, а мы его пошантажируем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:47

Пусть штрафуют , не платить.

Гость
22 апр 2020 в 23:52

Закончится "борьба с вирусом", а тотальная слежка останется, для этого все и делается. Зачем вводить эти пропуска со следующей недели, если все идет к тому, что пора уже постепенно ослаблять карантинные меры или мы должны пожизненно сидеть дома? Тогда уж, извините, надо средства направлять в помощь гражданам, а не вкладывать их в систему электронного контроля и не облагать штрафами и т.п. Концлагерь, честное слово, как уже это все надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:53

Вот цель типа коронавируса. А потом вдруг все на госуслугах проголосовали.
Ничего у них не выйдет народ победит. Не рой другому яму сам в нее попадешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:55

Православная страна, быстрее всех катящаяся к чипированию на правую руку/лоб. Офигеть, кто бы такое 10 лет назад мог подумать. Верующие, вы где вообще? Откровение хоть читали? Или обряды важнее дел и веры?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 23:56

а что делать у кого кнопочные телефоны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:57

НедоКитай какой-то получается. В этой стране только худшее берут отовсюду. В Китае с этим слежением хоть дисциплина есть и собственные производства.
А в цивилизованных западных государствах вообще нет такого безобразия, чтобы сам гражданин еще и помогал следить за собой. И отмечался, как условник какой-то.
Только в этой стране и ни помощи, и ни поддержки, еще и штрафов сдерем и слежку устроим.
Пошли они к черту.

ОТВЕТИТЬ
Алле!
23 апр 2020 в 00:08

В Тюменской области внедряют или нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 00:12

Вся страна выйдет и жандармов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 00:15

Вот почему, со всей этой заботой о моем здоровье и благополучии, я все больше и больше чувствую себя беззащитным и бесправным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 00:15

госуслуги уже валятся через день, глупая затея если этот ресурс не заточен под такую нагрузку

гость
23 апр 2020 в 00:22

Я хочу посмотреть, как это будет выглядеть где-нибудь на Стреле, где не что проводного Интернета нормального нет, а где водопровода и канализации у большинства нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 00:26

Мне вот интересно, а в этих регионах тоже камер на всех подъездах понатыкано, как в Москве? А если камер нет, в какие сроки они их ставить собираются?

Это начало конца
23 апр 2020 в 00:33

Гтовьтесь,быдло.Скоро на вас ошейники с намордниками накинут.

ОТВЕТИТЬ
Импичмент
23 апр 2020 в 00:59

Вы совсем оборзели т! С@@@?
Какой толк от этого пропуска?
То есть у больного может быть уважительная причина, и ему дадут пропуск, и он пошёл заражать народ.
А если у меня нет причины, но я здоров, то должен сидеть дома?
Сам бы вышел на площадь, если б жил во Владикавказе.
Не правительство, а у@@@@

Гость
23 апр 2020 в 01:14

Он и меня пересчитал (с)

Гость
23 апр 2020 в 02:50

Артурчика - точно "швыранет "СИСТЕМА")))..А есть ли у Артурчика Тюменская прописка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 02:56

Получали сегодня свидетельство о смерти в нашем красивом ЗАГСЕ..Запускают по-одному - час минимум..ладно хоть пару человек было..а че молодежь в масках и шарахается от остальных? ссыт что ли?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 04:13

Наверное, мы все все-таки умерли в 2012м году., и это все - не настоящее. Другого обьяснения у меня нет. Ждем инопланетян, с нетерпением. Хотелось бы посмотреть на финал этого блокбастера, если уж показывают.

Гость
23 апр 2020 в 04:32

И? Взяли, перепечатали новость с других источников, а Тюменская область то входит в эти субъекты или нет!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 05:56

Против обнуления.

Гость
23 апр 2020 в 06:31

Опричнина на Руси. Наши дни (

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 06:34

Почему Собянин ничего не говорит о выдающихся успехах Москвы в борьбе с вирусом??? Только советы свои дебильные всей стране даёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 06:46

Я против.

гость
23 апр 2020 в 06:47

Вводится ограничение права на свободу передвижения, т.е. резко приостанавливается действие статьи 27 конституции РФ. Согласно действующей Конституции, статьи 55, можно ограничить права граждан по федеральному закону в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. И такой закон есть - 3-ФКЗ от 30.05.2001. Но нужно объявить режим ЧП. Президент режим ЧП не объявлял, а если кто-то хочет ограничить свободу передвижения граждан, не нарушает ли он Конституцию РФ? Не посягает ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 07:25

Концлагерь. Руки опускаются. Одумайтесь, что вы делаете? Нужно медицину поднимать.людей лечить, а они деньги на систему слежения тратят. Вот оказывается , какая цель была. Противно. Уезжать нужно. Что то не заметно , чтобы система слежения , уменьшила число заболевших в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 07:40

А что будет, если я не буду в этом участвовать? Не нужен мне их электронный пропуск.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 07:45

бордюрыч считает

Владелец палки
23 апр 2020 в 07:49

В перспективе ты будешь регистрироваться и получать разрешение на любые перемещения. Ты возразишь "мол я не стану этого делать, к каждому мента не приставишь..." а и не надо приставлять, камерами весь город утыкан и софт по распознаванию лиц и гос.номеров на авто давно и успешно работает. Теперь под благовидным предлогом "коронавирус" (сегодня этот, завтра другой) назначается штраф рубликов так от 1т.р до 5т.р., который прилетать будет автоматом как только ты вылез без разрешения из норы.... Ну ты как там, веселишься пока?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 07:57

побежим как староверы бежали. это типа про половцев.

гость
23 апр 2020 в 07:58

Пошли они со своим контролем за перемещениями граждан! Вообще берега попутали чтоль??? Устроили геноцид населения!

ОТВЕТИТЬ
Противник антинародной партии
23 апр 2020 в 08:02

ЧИПИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!

Гость
23 апр 2020 в 08:13

Они пожилых угробить хотят? У многих телефоны кнопочные, да и саму систему получения этого пропуска не все поймут. Зато со всех углов будут вопить, что без него не выйти.И они реально будут боятьсядо магазина дойти.
И не надо писать про волонтеров и оплаты он-лайн. Не у всех есть карты, и чужих многие боятся. Да и где гарантия, что волонтеры не больны?
Хотите, чтоб народ в домах подыхать начал - от страха и непонимания? Сколько будет сердечных приступов..
Ироды.

ОТВЕТИТЬ
user72
23 апр 2020 в 08:21

""Самоизоляция пока проходит нормально, побаиваемся только указа о самоликвидации""...

ОТВЕТИТЬ
фарит
23 апр 2020 в 08:27

надо закрыть было бы аэропорты-или прилетающих надо сразу увозить на 2-х недельную изоляцию.и ни чего не было бы. а так точна будущее плохое- итог слежка .и чипирование через вакцину.скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:05

цифровые пропуска будут нашиваться прямо на фуфайку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:36

Нас работы лишили, передвижения, свободы слова, сколько мы еще терпеть будем?

Гость
23 апр 2020 в 09:43

Ущипните меня, я хочу проснуться и не видеть этот кошмар!

валентина
23 апр 2020 в 09:55

тогда и обьявляйте законодательно -черезвычайное положение ...

Гость
23 апр 2020 в 10:10

Ну и как пропуск от вируса спасает?

Гость
23 апр 2020 в 10:17

В Китае также начали с контроля за населением, затем это плавно переросло в тотальную слежку, затем в лагеря по перевоспитанию граждан, поведение которых отклонялось от требований властей.

Гость
23 апр 2020 в 10:26

У себя в Москве командуй,нарисовался он тут с пропусками.

Ольга
23 апр 2020 в 10:30

и как тут не верить, во всякие псевдошизофренические видео в интернете? которые гуляли по интернету ещё в 2010 году, где говорилось о чипизации и ВОТ ТАКОГО РОДА ПРОПУСКАХ. но тогда казалось смешным, и всякого рода заявления "им нас не заставить, не обмануть, мы будем протестовать" и вот пожалуйста, обманом они ввели это, а многие и рады. всё-таки они умнее и на шаг впереди всегда. уверяю, карантин кончится, а пропуска останутся, сначала они будут на телефоне, бумаге, а потом появится новинка "вживи себе чип под кожу!! все документы всегда с тобой, удобно!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:33

с одной стороны а России это не так страшно, если это реализовывать будет всем известный рыжий гражданин, то разворуют так, что работать и не будет.

ОТВЕТИТЬ