4 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
29 мар 2020 в 14:52

как король прям, а слева спит левая рука

29 мар 2020 в 14:59

на бога уже не надеются.

Каландар
29 мар 2020 в 15:14

п. Кирилл призвал отказаться от посещения храмов, соблюдать все предписания властей

Все это уже было после Революции. Все повторяется. Ничего не ново .
Нынешние попы осуждали своих предшественников за малодушие и то что предали Веру, не сопротивлялись властям. Сейчас сами лицемерят.
Прихожане, большей частью, овечки, которые идут туда, куда гонит Пастырь. Своего мнения они не имеют. Сказано - исполнено. Ну и вера их большей частью - ритуал осветить куличи .
Хотелось бы задать вопрос п. Кириллу :
причастие тела и крови Христа это тоже не более чем ритуал?
«И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.»
Ну и эти вопросы я бы адресовал так же главному и ревностному прихожанину
р.Б. Владимиру

К чему я ?! Тут либо верить либо нет. Лицемерие и фарисейство не уместно. Патриарху должно быть стыдно . Ну и тем, кто себя относит к верующим.. до поры до времени

Гость
29 мар 2020 в 15:15

А Путин где? Император справа должно стоять!

Каландар
29 мар 2020 в 15:28

«Церковь велит исполнять ВСЕ ПРЕДПИСАНИЯ санитарных служб России.
Можно СПАСТИСЬ и ВНЕ ХРАМОВ», — сказал Патриарх.

Либо слова вырваны из контекста в угоду атеистов и паникеров!
Либо вера слаба!
Либо вынужден озвучить просьбу... и озвучил, так как есть что терять от власть предержащих.
А как же на Страшном суде ? Или уверен, что успеет покаяться в своем малодушии и его простит Бог ?
Лучше бы ему промолчать!

Каландар
29 мар 2020 в 15:34

кому то выгодно и очень хочется хайпануть на этой теме.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! СЛУЖБЫ НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ ! И ЭТО РАДУЕТ!
дословно: " пастырский долг духовенства будет в полном объеме исполняться по отношению ко всем тем верующим людям, которые находят для себя необходимым в нынешнее трудное время ПРИЙТИ В ХРАМ для молитвы о своих близких и о нашем народе"

Гость
29 мар 2020 в 16:48

Гундяев, снова водкой будешь торговать?

Гость
29 мар 2020 в 16:57

Торгашам веры нет

Гость
29 мар 2020 в 17:21

Патриарх прав. Будем молиться дома.

Гость
29 мар 2020 в 17:33

вся вера у попов заключается в том, что бы по больше бабла срубить у народа, при этом еще и налоги не платят, верить в бога, это необязательно ходить в церковь...

29 мар 2020 в 19:14

Как будто раньше им кто-то мешал дома молиться

Каландар
29 мар 2020 в 19:35

ну вот массовый психоз и паника.
Предложи власть и народ массово согласятся на отказ от тех немногих прав , в замен на холопскую но жизнь. На коленях, с полупустой миской, но жизнь.
Уже никого в не волнуют " ни поправки и узурпация", ни падеж рубля, ни перспективы безработицы. желание выжить любой ценой.
Значит не так и сознание и ментальность изменилась у народа, как он об этом заявлял до этого с пафосом. Тот же "совок", с ширинкой сзади. Проверка на вшивость не пройдена.

Толян
29 мар 2020 в 21:49

Храм, мечеть, они чисты от вирусов. Ведь истиный верующий должен прибыть на молитву.
В Храме и Мичете искали спасение.

Гость
29 мар 2020 в 21:49

Коммерс нам за веру будет вытирать)))

Двоедан
29 мар 2020 в 21:52

У служек попросишь встать поудобнее.

Больной
29 мар 2020 в 23:05

А почему только сейчас запретили? Столетия сосали кресты да иконы. А тут на тебе - зараза жуткая. А раньше не было?

Гость
30 мар 2020 в 04:23

Кирилл, так может вообще никогда не ходить в, раз можно и дома?

Привет
30 мар 2020 в 08:21

Пусть попросит бога избавить мир от этой болезни. А мы будем поглядеть как это у них получится. А почему они все в золоте? Золодо по канонам грех! Не стыковочка. Где то они нам врут, только вот где-не понятно!

Гость
30 мар 2020 в 10:37

Комерсант от церквы. Молчал бы в тряпочку.