Страна и мир Всё о коронавирусе «Соблюдайте дистанцию не меньше метра». Тюменка рассказала о жизни в Италии, где бушует коронавирус

«Соблюдайте дистанцию не меньше метра». Тюменка рассказала о жизни в Италии, где бушует коронавирус

В городах, которые раньше заполоняли туристы, закрывают магазины и пустуют кофейни

Популярные среди туристов кофейни в Венеции сейчас пустуют

Во многих странах продолжают принимать меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сегодня россиянам, которые собираются провести в Таиланде больше 30 дней, ограничили въезд. Позже в России приостановили авиационное сообщение с Испанией, Францией и Германией. Что происходит в Италии, где из-за коронавируса не работают школы и магазины, рассказала тюменка Анастасия Фёдорова.

Девушка находилась в Италии, когда в стране начали вводить ограничительные меры, связанные с карантином. В частности, студентов перевели на дистанционное обучение, закрыли библиотеки и студенческие столовые. Сейчас карантин продлили снова, в этот раз студенты останутся дома до 4 апреля.

— Нам также присылают домашние задания, а несколько раз проводили встречи по скайпу. Магазины закрыты, в кофейнях нет посетителей. Когда на днях мы пошли пить кофе, там было пусто. Мы сидели втроем, когда нам рассказали о мерах безопасности во время посещения общественных мест, которые приняты сейчас во всей стране. «Соблюдайте дистанцию не меньше метра», — так звучало предупреждение работников кафе. Также нас предупредили, что специальная служба может проверять, насколько мы соблюдаем правила поведения во время карантина, но к нам так никто и не пришел, — рассказала студентка корреспонденту 72.RU.

Несмотря на риск оказаться на две недели в карантине, некоторые студенты, получающие образованию по обмену, принимают решение вернуться в Россию. Как рассказала студентка, на днях в Москву улетела её одногруппница. Стоимость прямого билета из Венеции составила около 18 тысяч рублей. Также студенты говорят, что помимо дистанционного обучения их ждут и дистанционные экзамены. В какой форме они будут проводиться — неизвестно.

Сейчас в Италии введены повышенные меры безопасности, связанные с коронавирусом. Но всего за неделю до того, как вирус начал распространяться, а число заразившихся — увеличиваться, страна жила совершенно другой жизнью. О том, что происходило в излюбленном туристами месте, читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем