15 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

«Власть — ты утомила»: реакция тюменского бизнесмена на обвал рубля

Илья Пискулин не первый раз переживает падение рубля, но признается — от подобных ситуаций он устал

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Тюменский
10 мар 2020 в 17:10

Хорошо написано и сказанно! в далеком 2013 году Один человек возомнил себя "великим нефтянником" и решил "выбить" с рынка лишних! Решил купить крупное предприяти и купил но за его решение ответила вся страна паденеием курса! В этот раз этот человек опять написал письмо и убедил всех что нам это плохо! Кому плохо? Если в америки и европе когда дешевеет нефть цены уменьшаются а когда растет цены растут на бензин! А что у нас? А у нас что так цены растут что иначе цены растут! Эти дельцы в очередной раз за счет курса хотят исправить свои показатели и нарисовать ПРИБЫЛь! а затем потихому выаписать себе премии и девиденты! Но все это ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ!

Журналист
10 мар 2020 в 17:14

Молодец, сказал всё правильно. У Путина вечно "жирком" страна обрастает... только это в плане него и Меведева, депутата, но не народа. Утомили - это мягко ещё сказано. Власти что хотят, то вытворяют. Деньги отмывают, а те, кто разворовывает учреждения, вроде Фалькова, который увёз миллионы в Москву из ТюмГУ, где всё угробил, в почёте. Но людям некоторым всё равно, что о них ноги вытирают...

Гость
10 мар 2020 в 17:18

Как это отразится на рынке жилья,никто не в курсе?

Гость
10 мар 2020 в 17:26

Правильно написал: Власть, Ты ДОСТАЛА. Сил никаких нет. Одно разочарование.

777
10 мар 2020 в 17:27

Да уж..., задолбали

Кент
10 мар 2020 в 17:31

Статьи на суджике писать начали- не перетрусило, а перетряхнуло. Трусить - трясти по украински

Гость
10 мар 2020 в 17:33

Что значит выражение: "...россиян немного ПЕРЕТРУСИЛО..."?

А как то ещё могло быть?
10 мар 2020 в 17:35

Вспомните за кого голосовали,посмотрите кто руководит регионами,что производится в стране(кроме нефти и газа),сколько заводов закрылось,посчитайте свою зарплату или пенсию и сколько от них остается...это всем нам плата за равнодушие!

777
10 мар 2020 в 17:38

Я вот думаю оформить авто премиум класса в кредит сейчас (сегодня или завтра) самое оно, через полгода продать, закрыть кредит и можно будет в плюсе остаться...

🤦🏼‍♂️
10 мар 2020 в 17:53

Вируса и обвала рубля нет - это все вбросы обамы.

Суходрищев
10 мар 2020 в 17:54

Реально утомила...
Я накопил почти 100 тыщ, думал смотаться летом в Крым и сейчас наблюдаю как они превращаются в ничто, т.к. какие то ... не смогли договориться с опек. А ведь недавно Греф опять говорил, что рупь - самая надежная валюта.

Гость+
10 мар 2020 в 18:09

Самое интересное, всякое подобное дерьмище случается обычно в официальные выходные, и те, кто в этом дерьмище виноват, заблаговременно для себя сделали какие то шаги, чтобы в это дерьмище как минимум не вляпаться, ну обычно еще и зарабатывают.. а вот остальные - терпите..

Гость
10 мар 2020 в 18:09

Нефть, не принадлежит народу, и долларов у народа нет, мы привыкли жить на свою мизерную пенсию и мыслить только о том, заплатить за жку и дожить до следующей пенсии. Так что это богатые переживают, им есть что терять🤷‍♀️

Гость
10 мар 2020 в 18:10

Кто-то решил свои проблемы за счет населения. Сейчас за этим спрячут поправки в Конституцию, новые законные инициативы, которы власти нужно пропихнуть тихо.

Гость
10 мар 2020 в 18:12

Этот умник пусть предъявит претензии к капитализму.

Гость
10 мар 2020 в 18:24

ЗАХОТЕЛ другой власти.. ?? Мудрой.. справедливой? Не будите лихо пока оно тихо))

Алекскей
10 мар 2020 в 18:26

Теперь пропагандонистам придётся про Украину 25 часов в сутки показывать, чтоб мозги цвели из тряпок и ваты...

Гость
10 мар 2020 в 18:29

Пискулин просто неудачник. Новости никак не посмотреть? Почему я смотрю? И успел инвестировать деньги вмвалюту

Гость
10 мар 2020 в 18:29

"Никто из нас так плохо не работал, чтобы так бояться завтрашнего дня" - насколько все верно описано одной фразой!

Гусь
10 мар 2020 в 18:33

Не очкуй!

Гость
10 мар 2020 в 18:37

Как такие неграмотные подпиндосники в бизнесе держаться? Дальше своего носа не видит, а всё туда же лезет, подпевать всёпропальщикам. Ладно тролли скулят, у них работа (бота) такая, а этот "утомлённый" даже не понимает, что происходит.

ГОСТЬ
10 мар 2020 в 18:38

А как бы Вы хотели? Молчите, терпите далее....

гость
10 мар 2020 в 18:42

Автор я как понял ты бизнесмен. ТЫ сколько детских домов построил. Задам вопрос по другому. Вот тебе власть не нравится. ТЫ с чем то несогласен, хорошо, так на зло власти погаси нескольким людяи иппотечные кридиты, помоги детям сиротам.
Вот это дела, а если честно статьи твои шлак.

Олег
10 мар 2020 в 18:50

Ну повоняем мы здесь в коментах и всё)) На больше мы не способны, так как 99% жителей страны - это "моя хата с краю и в дерьме нормально")) А вообще - глядя на тот факт, что во всех дворах куча автомобилей припаркованы на газонах, тротуарах и детских площадках я бы обрушил рубль "до 100 за доллар" или ещё ниже ... может быть газоны и тротуары свои увидим.

Гостья из будущего
10 мар 2020 в 18:59

Ну все сына не доволен) Илюша так ты скажи папе, в чем проблема, снова повысит проезд в общественном транспорте да и всего делов-то, да поменяешь колеса. Ржу блин не могу, сам плоть от плоти представитель от этой власти, Илюша нельзя руку кусать с которой кормишься может и не понять, придется своим умом тогда, а это тяжеловато.

Гость
10 мар 2020 в 19:02

Какая власти разница что сдесь делается. Если они в конституцию записали что они сдесь вахтовики зарабатывают огромные деньги. Деньги народа тратят в своих целях на родинах (кому где нравится) на комфортное проживание. А что бы денежные потоки приумножались они отменили пенсии зарплаты. Вот вам пример игрища с валютой. Обогащение за счёт населения.Скоро это будет записано в конституции. И больше не будут парится и мямлить где живёт и на какие деньги.

Тюменец
10 мар 2020 в 19:04

Надо сделать "правильный" выбор в апреле....

Сан Саныч
10 мар 2020 в 19:19

Статья ни о чём, опять возгласы оппозиции, сделкп ОПЕК вряд ли здесь является основной причиной повышения курса валюты, здесь скорей всего политика, начали давить ещё сильней, это будет и дальше продолжаться, запад пытается экономически разрушить всё в нашей стране, да и тюменский безнысмен вряд ли имеет отношение к падению стоимости нефти, просто решил на этом фоне по ярче сверкнуть.

гость
10 мар 2020 в 19:27

Сейчас Путина обнулят и еще 20 лет мрака

Косторез
10 мар 2020 в 19:34

Аффтор играет на эмоциях.
И не понимает ничего в экономике. Пали биржи во всем мире. А выход в кэш на любой бирже по умолчанию в доллар. Соответственно спрос на баксы вырос. Падение цены на нефть на этом фоне вполне закономерно.
Единственно, что как страна зависла от нефти и экспорта, так и зависит.

Гость
10 мар 2020 в 19:35

Невозможно читать, текст скачет!!!! Кто нибудь знает как это исправить ???

Гость
10 мар 2020 в 19:38

Автор ехай в пиндосию или на свою Украину.

Сергей
10 мар 2020 в 19:40

Задолбал этот путин, и его команда воров, когда народ очнется!!!

Вася
10 мар 2020 в 19:42

Мне нечего терять выживаем коекак на зп а сейчас вобще не начто будет жить а государству на нас всеровно они та свои тубрики сто пудов в доларах хронят

Александр
10 мар 2020 в 19:56

Все умные. Все всё знают. Только у власти стоят дегенераты делают все не правильно. А уж если бы Автор встал на место президента все было бы по другому.
Автора в президенты срочно!

Гоги
10 мар 2020 в 20:04

Дальше ещё будет хуже. Моль сожрал всю страну.

стакс
10 мар 2020 в 20:13

Власть антинародная утомила ……....

Сергей
10 мар 2020 в 20:44

Капитализм. Выживайте.

Тюменц
10 мар 2020 в 20:49

Давайте уже соберемся и выскажем фу все этой шобле. С учетом новой вводной по обнулению сроков для нашего ВСЕ. Все понимают какого числа.

Гость
10 мар 2020 в 20:58

Сначала приведи все дела в порядок и переоденься во все чистое.

Гость
10 мар 2020 в 21:01

терпите, терпилы

Вадим
10 мар 2020 в 21:09

Что это за нытье я прочитал?! И от кого?! В данной ситуации - кто то теряет(импортеры), а кто то находит (экспортеры)...

локи
10 мар 2020 в 21:15

Про нефть - человек совершенно не понимает, о чём говорит. Независимо от цены нефти, в бюджет идёт только 40 долларов с барреля. Всё остальное складывается в фонды и вообще никак не влияет ни на экономику, ни на курс. Выход из ОПЕК+ был необходим, поскольку высокая цена нам не нужна (см. выше), а вот рынки мы теряли постоянно. А вернуть рынок куда как сложнее, чем поднять цену.

Бадьма
10 мар 2020 в 21:24

Утомило ?! Да не то слово ! Как не кризис , то монополии и их хозяева оказываются каждый в выигрыше ! Государство набивает мошну, а народ шестой год беднеет ! Малый бизнес - после кризиса, как бумажный мешок после дождя, выдержит или порается ?! Почему центробанк не может контролировать обвалы ?! Скупать валюту скупает, а интервенции - ни&ера !!! За 25 лет малого бизнеса со счета сбился кризисам и обвалам рубля. С 2012 года был за Путина, а сегодня уже меня прорвало !!!

Гость
10 мар 2020 в 21:43

Про равнодушие я согласен на 100 процентов

гость (Альберт 10 мар 2020 в 19:31)
10 мар 2020 в 21:49

Альберт
10 мар 2020 в 19:31- НЕ просто должны а обязаны строить детские дома, помогать населению, помогать обездоленным.
Почему должны помогать? Отвечаю. ПЕрежде всего это нравственный выбор помогать людям, детям.
Во вторых. ВЫ тут власть всяко ругаете, а сами бизнесмены хуже той власти что сейчас есть. Дай вам волю и власть вы всех до ниток обдерёте и за кардон.

Голос разума
10 мар 2020 в 22:04

Что кого там в "нормальной стране" наказали за падение индексов у американцев, европейцев, китайцев!? Или есть там какие то ещё нормальные страны?!
По всему миру ЖОПА. Рынки валятся. А это оказывается наша власть виновата.
Ты бизнесмен или кто? Бизнесмен берёт на себя не только сверхприбыли, но и сверх риски за СВОИ необдуманные поступки.

Гость
10 мар 2020 в 22:13

Пискулин уже не знает где отметиться))))
Уже на 72ру стелится

Гость
10 мар 2020 в 22:34

Кто такой Илья Пискулин чтобы высказываться о правильности или не правильности действий и анализировать ситуацию как специалист? Чем отличился данный гражданин во благо общества??? Высказывать свой негатив сейчас может любой прохожий. Никто не защищает власть, но где конкретные действия во благо общества и Отечества таких "бизнесменов"? Просвятите пожалуйста.

валерий
10 мар 2020 в 22:36

ээээ товаричи капыталызм бэз крызысов нэ бывает так сказал Кар😎ла Маркса!