10 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Правда
8 фев 2020 в 17:14
Вот те кто хвалит армию, и орет, что каждый мужчина должен отслужить в "этой" армии, тот 100% был там и стирал носки дедам, и это в лучшем случае, потому как татарин который расстрелял ублюдков, утверждает что всех новичков имеют. После того как их поимели они приходят из этой сраной армии и орут везде, что армия делает из пацанов настоящих мужчин. Это рабство, узаконенное властью рабство, никакая это ни армия. Кого вы там защищаете? Своих матерей и сестер? Да кому они нужны? Нужны ресурсы и они уж точно не принадлежат тем родителям, детей которых отправляют на эту службу. Вы слышали чтобы дети олигархов служили в армии? Вы отдаете своих детей чтобы они шли "защищать" имущество "едим россию"?. Все уже продано и просрано. Как там мужчин делают? Унижая, избивая? Еще раз говорю хвалят армию только те кто там был, и потерял время по прихоти царя, и те кто туда точно не попадет, все остальные здравые люди понимают, что эта армия - это главное зло нашей страны. мы победили Германию (можно сказать всю Европу) положили миллионы жизней а наши ветераны живут в обшарпанных хижинах, зато вам орут с телевизора, что мы помним, но при этом все патриоты ездят на немецких машинах, пьют американскую колу и французкое вино. Сын Сталина погиб на войне, дети многих генералов воевали, а ваш главный вояка даже в армии не служил. Я сделаю все что возможно чтобы мой сын никогда не служил в армии

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гена
8 фев 2020 в 16:23

Я в армии не был,потому что сидел на малолетке.......Но что вы рассказываете это просто ужОс.Страхота голимая.Как вы вытерпели то это всё?

Гость
8 фев 2020 в 16:38

В армии он не знал, что нужно с автоматом делать?, любой школьник АК-47 разбирал, по армейским нормативам, поэтому подзатыльник одобряю!

Гость
8 фев 2020 в 16:50

Странно что не Галиев об этом написал....)))

Гость
8 фев 2020 в 16:50

Скородумов! В армию приходят с гражданки. Из семей, после школы, с дворовым воспитанием, из ВУЗов, из рабочих коллективов. Хулиганы и не хулиганы. Приходят не сопливые дети, но юноши, которые уже много чего в голове имеют хорошего и плохого. И каждый выбирает линию поведения. И получает согласно выбранной линии поведения.

Наталья
8 фев 2020 в 16:58

Я юрист и четко понимаю, что современная призывная армия противоречит Конституции РФ. Попадая за ворота КПП, призывника фактически теряет конституционные права на охрану жизни и здоровья, на защиту от психологического и физического насилия.( Не спешите, комментаторы, вопить. Я имею в виду права в мирное время, а не во время боевых действий). То есть соладт-то гражданином остается, и права, как бы за ним сохраняются, но нет механизма реализации этих прав. Солдат в армии лишен возможности "помочь себе сам": он не может вызвать себе сам "скорую помощь" в часть даже, если буквально помирает, ему практически некому пожаловаться на унижения и физическое насилие (тот, кому положено жаловаться по Уставу, как правило, и проявляет это самое насилие), даже последнее средство спасения от издевательств - побег из части - автоматически считается преступлением. На самом деле это чудовищно: гражданин РФ на год становится бессловесным рабом, поступая в полное распоряжение другого человека, обладающего властными полномочиями. Только контрактная армия сегодня может соответствовать нормам правового демократического государства.

Гость
8 фев 2020 в 17:01

сейчас не армия, а пионерский лагерь "Путиненок!"

Наталья
8 фев 2020 в 17:09

У меня, как у женщины, вызывает недоумение тот факт, что молодые мужчины в условиях испытаний не заступаются друг за друга, а наоборот: поддерживают издевательства и сами включаются в этот процесс. Либо ( и это ничуть не лучше) стараются не замечать издевательств, как будто это норма. Я понимаю, что у нас по-прежнему распространена система воспитания детей, основанная на запугивании, физическом насилии и унижении, но неужели настолько широко? Неужели рабская покорность и трусость - это качества современного молодого мужчины?

Гость
8 фев 2020 в 17:11

Всё это бабские сопли и оправдание страха оторваться от мамкиной юбки.

Правда
8 фев 2020 в 17:14

Вот те кто хвалит армию, и орет, что каждый мужчина должен отслужить в "этой" армии, тот 100% был там и стирал носки дедам, и это в лучшем случае, потому как татарин который расстрелял ублюдков, утверждает что всех новичков имеют. После того как их поимели они приходят из этой сраной армии и орут везде, что армия делает из пацанов настоящих мужчин. Это рабство, узаконенное властью рабство, никакая это ни армия. Кого вы там защищаете? Своих матерей и сестер? Да кому они нужны? Нужны ресурсы и они уж точно не принадлежат тем родителям, детей которых отправляют на эту службу. Вы слышали чтобы дети олигархов служили в армии? Вы отдаете своих детей чтобы они шли "защищать" имущество "едим россию"?. Все уже продано и просрано. Как там мужчин делают? Унижая, избивая? Еще раз говорю хвалят армию только те кто там был, и потерял время по прихоти царя, и те кто туда точно не попадет, все остальные здравые люди понимают, что эта армия - это главное зло нашей страны. мы победили Германию (можно сказать всю Европу) положили миллионы жизней а наши ветераны живут в обшарпанных хижинах, зато вам орут с телевизора, что мы помним, но при этом все патриоты ездят на немецких машинах, пьют американскую колу и французкое вино. Сын Сталина погиб на войне, дети многих генералов воевали, а ваш главный вояка даже в армии не служил. Я сделаю все что возможно чтобы мой сын никогда не служил в армии

Гость
8 фев 2020 в 17:19

Пока в армии нет порядка надо протестовать и не посылать туда своих сыновей.Пусть вводят штатного психолога и человека специально следящего за порядком,чтобы чуть что подавал сигнал руководству,а если оно не принимает меры,то слетает со своего места.

Гость
8 фев 2020 в 17:35

Да даже если и страх оторваться от маминой юбки любая женщина рожая сына не думает что когда нибудь его будут унижать и издеваться над ним какой нибудь козел старлей или лейтенант

Гость
8 фев 2020 в 18:07

Автор барышня.

Аноним
8 фев 2020 в 18:51

Да на половине корпоративов люди друг другу морды бьют, на работе начальник недалекий командует и дает тебе глупые указания и т.д. Если все это на гражданке происходит, то что говорить об армии. Армия - это отражение общества и помноженное на некий коэффициент тупости и вседозволенности, ввиду ее закрытости и отсутствия части прав у солдат. Все что есть в армии есть и на гражданке, но в меньшей степени. Может на гражданке тебя и не бьют, но морально давят. Главное, как ты реагируешь на эти вызовы.

Эдик
8 фев 2020 в 18:51

Служил в армии на свинарнике, есть татуировока за вдв

Гость
8 фев 2020 в 21:03

Система унижения выгодна нашему государству. После армии выходит куча терпил, которые просто помалкивают при виде творящейся несправедливости. Поэтому пока существует такое отношение власти к своему народу, будет и жива "дедовщина" в армии.

Гость
8 фев 2020 в 21:37

Все это уродливое наследие совдепии во всей красе. Армия так и осталась советской, от звезд на кокардах до голодухи и зоновских порядков. Офицерский состав быдлота, все как и положено в этой армии. Делать в ней нечего, опасное для нравственного и физического здоровья место. Это не наследники Суворова и Скобелева, увы.

Гость
8 фев 2020 в 21:40

Дедовщина-это позор для армии. В армии солдаты должны учиться защищать отечество, а не лизать зады комсоставу.

Гость
8 фев 2020 в 21:48

Вот не понимаю, зачем нашим воякам призыв. Одни головняки. Загнать силком – раз, потом одень, обуй, накорми. Потом все время следи чтобы «отдающие долг» от скуки не набухались, не свалили в самоход или друг дружку не угробили.
А научить чела хорошо водить танк или стрелять из автомата за 2-3 месяца можно не отрывая от дома.

Жирний Хряковод
8 фев 2020 в 21:51

Если бы кто заикнулся в новогоднюю ночь с 1999 на 2000 о чем нибудь подобном во время одной войсковой операции … даже за упоминание о какой то "дедовщине" …. Люди совсем перестают понимать зачем живут и почему … тот кто это поощеряет не просто достоин порицания .

Азат
8 фев 2020 в 21:54

Умники тут все.... вы детей спортом от дайте заниматься сам служил в 89г. Можешь бегать на турнике висеть не че собой не будет

Гость
8 фев 2020 в 22:15

Ошибочно думать что мажорики не служат. Служат писарями и водителями, но не в той же части где нищета, быдло и дедовщина. Для них содержат за ваш же счет особенные части, где еще и увал легко купить.

Гость
8 фев 2020 в 22:20

Кто в унитаз не нырял и портянки не пробовал тот не мужык!

Динар
8 фев 2020 в 22:44

Дедовщина есть да без вопросов, но если ты маминкин сынок, тогда тебе будет с ней тяжело, если ты обычный парень, спокойный, но и построять за себя можешь то тогда нормально, сам служил, и видел мягкотелых парней, которые привыкли к маминой титьки, их унижали, а они в ответ ничего, ну и остальные начали привыкать к тому что они не могут постоять за себя и пользовались этим, если же ты упертый, то тебе ничего не будет, ну и не маминкин сыночек, можно и подраться, мужчина есть мужчина, проиграл выйграл без разницы, главное дал отпор, люди это запомнят и не будут приставать так как если бы промолчал, с офицерам и сержантами надо общаться как мужик, а не мямлить как девченка что у тебя что то не получается, смело говоришь, научите, и все, мужики пошли какие то не те, постоять за себя не могут даже, сам никого не обижал, никого не трогал в армии, просто хотел побыстрее поехать домой, носки полы не мыл, сказал чтоб все шли лесом, походил неделю в наряд, тупо на тумбочке стоял, нюочень мало спал, но после этого никто не говорил мне чтоб я что то мыл или делал, с сержантом подрался, навалял ему чуть чуть

Елена
8 фев 2020 в 23:36

Безобразие какое то а не армия не должно быть никакой дедовщины.ужас куда все смотрят

Просто
9 фев 2020 в 00:39

Все отслужившие знают- дедовщина не так страшна как "землячества . Нацмены отрываются. Кто там главный обвиняемый по шамсутдинову- Алёша??

Больной
9 фев 2020 в 00:57

Рад бы служить, да прислуживаться тошно. (Чацкий, горе от ума)

Служил
9 фев 2020 в 01:01

В армии если ты стираешь носки, значит тюфяк. А если бы отказался, да может быть и получил, раз другой, а потом перестали бы трогать, уважать стали бы. Вот что делает мужчину в армии.

Игорь.
9 фев 2020 в 01:04

Даже если будут служить два месяца,все равно будет дедовщина ?)))

Гость
9 фев 2020 в 02:17

Санитарочка, будь мужиком, не прикидывайся веником, подай голос!

Гость
9 фев 2020 в 02:52

Пришел Артур Галиев на свидание с девушкой. Она спрашивает - расскажи о себе, кем работаешь? Он отвечает - в армии я был санитаром и чинил машины. Учился на эколога, но по специальности не работаю. Пишу о людях и о себе. Живу в доме с гнилым подвалом. Тут подходит официантка и спрашивает: молодой человек, что вы будете? И, пожалуйста, разговаривайте с собой потише, вы мешаете клиентам...

1978
9 фев 2020 в 03:40

Чили сыграли, они и в Африке такие же.

Иван
9 фев 2020 в 08:12

В армии получают мо морде за недостойное поведение как и в жизни. Че жаловаться? Веди себя порядочно

Гость
9 фев 2020 в 08:27

Комментарии женщин и тех кто не служил.
ПРОТИВНО ЭТО ЧИТАТЬ.

ДИВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.

Фото пользователя
9 фев 2020 в 08:30

Свободу Рамилю Шамсутдинову .

Гость
9 фев 2020 в 09:19

72.ру СВОИМИ бестолковыми комметариями их число увеличивают. Чужие удаляют. Смешные очень. Смешные материалы получаются.

Николай
9 фев 2020 в 11:40

Сегодня ты завтра тебе носки постирают баланс соблюден🤔

Гость
9 фев 2020 в 22:00

Потому што кругом жлобы

александр
10 фев 2020 в 11:02

Наталья юрист,вы глупее этого придурка раз встретиться куда вы прелесть со своим то умом,запомните в каждой роте у старшины имеется книга записи больных,каждое утро в роте производится утренний осмотр и вкаждой воинской части имеется санчасть,куда направляется больной,занимавшийся в эту книгу ,эту чушь о лишении на год парня свободы засуньте себе в плавки вы такой юрист как Трамп балерина,каждый солдат имеет все льготы на период прохождения службы,бесплатное обмундирование,питание,промывка,денежное,довольствие,мед обслуживание и если унего есть голова то он ещё преобретает специальность,хотя бы как вы заметили,стать контракте ком или поступить в военное училище и в последствии искоренять те неготивные явления с которыми ему пришлось столкнуться,а доехать,как Тереза Мэй на армию не надо,это самый слаженный коллектив нашего общества и если находятся отдельные подонки с ними надо бороться,что на гражданке нет негодяев,пидофилов,насильников,убийц,воров,машенников,обитающих пенсионерок,вы бы Наталья занялись,как юрист банковскими аферамии помогли вернуть обманутым вкладчикам их смертные сбережения,а недели бы туда где ничего не понимаете и почитайте конституцию России,чтобы с вас народец не смеялся,уважайте себя хоть чуть чуть.

Гозман
10 фев 2020 в 13:02

Поэтому всякий, кто говорит, что Шамсутдинов не герой либо терпила либо психически больной человек и заслуживает, чтобы ему прилетало по голове каждый день. Для мозгов оно будет безвредно, в таких головах они и так отсутствуют.

Наблюдатель
10 фев 2020 в 20:01

Обязательно надо быть избитым чтоб тебя считали мужиком? Нафиг мне такая армия не вперлась, и вообще даже случись чего, я автомат в руки не возьму.

александр
10 фев 2020 в 21:53

этот журналюга так нагло врёт как они все освещают,чтобы больше срубить бобла.служба в армии это не обитаемый остров,а государство в государстве,со своими госпиталями,банками,детскими садами,кулинария и,ателье,данной прачечными комбинатами,пекарнями ,столовыми ,складами,клубами,библиотеками,судами,дознавателя и,следователями,прокурорами от.д.ненужно врать про какую то дедовщину,если этот журналюга слюнтяй ничего кроме авторучки в рученках не держал до призыва сидел под юбкой мамки причем здесь армия,человек должен уметь постоять за себя в той сетуации в какой оказался,а не врать спустя десятилетие,что ему запретили сидеть на заправленной кровати и где то ему разрешено в грязных штанах сидеть на заправленной кровати,чушь несёт из рассказов ублюдков,недоносок и всякой мрази. в том полку где он служил даже слово дедовщина не знают,а то,что он поросенок пронес портрет скончавшегося офицера при погребении это его воинский долг,а не дедовщина.чтобы у него на языке вырос верблюжий горб,и рот незакрывался,тот кто служил в армии всегда считает это самый лучший отрезок в жизни,армейская дружба самая крепкая если ты не стукачок мне Крыма и он не будет мужиком,так и останется под бабьей юбкой,такая нечесть не защитит друга на поле брани,тем более не вынесет раненого

александр