17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)
Павел
4 фев 2020 в 17:30

У меня в голове родился вполне резонный вопрос... нахрена они здесь нужны? Военный самолеты, для чего сажать эти борты в гражданском аэропорту, работающем в штатном режиме, то есть в аэропорту, где полным полно вылетающих и прилетающих пассажиров и работников порта?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 17:30

Всех поселить в зданиях правительства Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 фев 2020 в 17:32

Наверняка моор и ко доброжелательно предложили санаторий во временное пользование, дабы заработать себе баллов на будущее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:49

Интересный поступок. Анализы для подтверждения вируса высылают в Новосибирск т.к. в Тюмени нет соответствующих лабораторий, а людей на карантине высылают сюда....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:14

Да какая разница заражены они или нет,страна идиотов,все через задницу делается Вирус новый,до конца не изученный,информация замалчивается.По идее наверное на границе с Китаем нужно обустраивать боксы для карантина,а не везти их вглубь страны.Медицину всю оптимизировали,так еще жителей подвергают дополнительной опасности.Моора в отставку!

ОТВЕТИТЬ

А что, Тюмень прям передовой город вирусологии? Мы тут добились каких то успехов в изучении, у нас передовые лаборатории? Или *везите их в тюмень, их все равно не жалко*? Чем обусловлен выбор? Если занимаются военные, то пусть в свои госпиталя и везут.

ОТВЕТИТЬ
срочно уезжаем
4 фев 2020 в 17:28

Я СВАЛИВАЮ В ТАЙГУ

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 фев 2020 в 17:47

Типа раз допустили болезнь, теперь будете нести наказание в виде других больных? А население города тут причем?

ОТВЕТИТЬ
Лиза.
4 фев 2020 в 18:17

В чем виноваты наши дети и родители? В чем мы виноваты? Зачем их везут к нам? У нет военных баз?! Как это делают в других государствах? Эти люди по собственной воле уехали в Китай! А мы должны страдать?!!! Тюмень практически миллионник, кто подумал о нас?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
4 фев 2020 в 18:42

Мацква вообще обнаглевшая, поглядите. Самодовольная, сытая, перекормленная. Со своими зарядьями, вылизанными тротуарами, остановками с wi-fi. Как мусор высирать, так в замкадье, в шиесы, как вирусню, так подальше от себя.
Лица там всем распознавать у себя можете, а вирус что со всеми институтами, армией силовиков не можете распознать, к нам надо везти?
Налоги нам за это снижайте или убирайте. В бюджет пару десятков миллиардов перекиньте тогда. И так почти 50% дани на налоги в федбюджет уходит. Просто так что ли вам все? В шереметьево своем, внуково тогда там давайте принимайте соотечественников, чужие чтоль? Может это вы чужие здесь, отстаньте от нас уже тогда, от обузы-замкадышей. Отделяйтесь стеной по мкаду.
Не в обиду людям, которые оказались в такой ситуации из Китая, но как относится к нам ко всем московское тоталитарное государство - это за гранью.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Кузнецова
4 фев 2020 в 18:33

Почему губернатор и его команда не защищают своих земляков? Да, жалко людей, вывезенных из Китая, каждый может оказаться на их месте. Но мы, горожане почему должны оказаться в зоне эпидемии? На улице устанавливается теплая погода, а это значит вирус будет распространяться молниеносно. Мне лично очень страшно за детей и внуков.Господа, согласившиеся принять из зараженной территории людей, включите мозг, остановите этот беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:28

Отдохнут ещё пару недель в санатории.За чей счёт их там содержать собираются и как работодатели к этому относятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:33

Ну всё, кранты тюменьке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:35

Зоной карантина в России стала Тюмень? ПОЧЕМУ? Почему в расход пускают именно нас? Нам же первым будет не хватать медицины, если начнется.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
4 фев 2020 в 17:34

Тюменьздрав выслуживается за наш счет! Нас бы хоть на 10% от короновирусников лечили. А то "доктора" Доз лекарств не знают и названий правильных!

Что за.
4 фев 2020 в 17:50

А почему не в Москве? Мне это не нравится. "Конечно, они на карантине", только вот инкубационный период - сколько там дней? 10? 14?

Гость
4 фев 2020 в 18:50

Какое-то логическое объяснение этому есть? У нас тут центр вирусологии? Или лучшая инфекционная больница?

ОТВЕТИТЬ
Ростовщиков
4 фев 2020 в 17:35

Резонно, т.к. есть уже факт болезни в Тюмени, вот и везут сюда до кучи. Так что мойте руки господа и не трогайте глаза....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 фев 2020 в 17:43

Судя по расписанию Рощино какой борт без авиакомпании вылетевший с военного аэродрома Чкаловский уже сел. Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:28

Зачем они здесь нужны?

Гость
4 фев 2020 в 17:59

В Кремль надо их заселить пусть отсиживаются)))

ОТВЕТИТЬ
Ддд
4 фев 2020 в 17:36

Наши соседи по деревне поехали отдыхать в Китай ,обратно их вывезли на военном самолете ,мы все предполагали что они будут на карантине или как минимум проверят на вирус.К сожалению они вышли из самолета и никто ничего не проверял ,вот так вот!

Гость
4 фев 2020 в 17:54

ну капец. зачем сюда, а не в Москву ?

Герц
4 фев 2020 в 18:05

Маразм крепчает. Кто то предложил свои услуги из чиновников? У медиков одна маска на троих, и мешок хлорки, и все.

Гость
4 фев 2020 в 18:28

Да видно кому то надо выслужиться. Странно конечно, что к нам везут??????

Гость
4 фев 2020 в 19:14

Китайцы уже новую больницу построили, а тюменцы у пенсионеров санаторий отбирают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:30

И при этом нет даже элементарных масок в аптеках

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 фев 2020 в 17:34

Да потому что у нас уже куча народа лежит на карантине, типа у нас все есть на случай из лечения. Но это все равно страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:04

Давайте всех больных в Тюмень свозить? что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:37

Первого всадника Апокалипсиса звали Мор, а на голове его была корона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:37

Люди! О коронавирусе известно мало - информация замалчивается. По последним исследованиям китайцы сообщили, что вирус в канализации живуч. Что Вам по телевизору покажут?! Цель одна - сдержать панику. На Дальнем Востоке нет удаленных поликлиник?! Ужас! Это какой корона-вирус в голове, чтобы с Монголией границу закрыть и привезти в центр страны?! Там у них атрофия мозга? Теперь начинается информация, что гриппом люди заболевать начали. Уже ничему не веришь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:33

Видимо вот вот начнется распродажа лекарств.

Деревенский
4 фев 2020 в 17:36

мда.. Лучший город тайги..

Гость
4 фев 2020 в 17:39

Нам психов хватает, еще и этих к нам

пятькопеек
4 фев 2020 в 17:51

а это потому что "лучший город. а все лучшее - людям. из эпицентра эпидемии не черте куда
а в Тюмень! горожане должны быть горды и счастливы .

гость
4 фев 2020 в 17:52

Ну как всегда, Тюмень впереди планеты всей... Других городов в России не нашлось...

Гость
4 фев 2020 в 18:44

Нахера в Тюмень то везти пусть в Китае своём лечатся зачем к нам то везти нас заражать.

Гость
4 фев 2020 в 18:48

В Москву к себе пусть везут их, в кремль и там лечат

А. И.
4 фев 2020 в 18:51

Почему, мы должны жить в страхе заражения себя своих детей короновирусом.

Гость
4 фев 2020 в 19:44

Нет, почему в Тюмень, а не в Забайкалье? А ещё лучше в Якутию, у них морозы до минус 70, все вирусы сдохнут)

Елена
4 фев 2020 в 19:45

А мед.персонал тоже 2 недели тоже будет с ними на карантине или дольше? Повара, охрана и т.д. -они насколько будут безопасны уходя со смены по домам?

Гость
4 фев 2020 в 20:09

Я против. Я не доверяю нашим медикам и организаторам «проекта», их компетентности в вопросах грамотной организации карантина. Не за себя страшно, за ребёнка, за других детей, страшно.
Создайте кто-нибудь петицию... хотя, это уже не поможет.

Тюменец
4 фев 2020 в 17:35

Господи эти люди в Винзилях будут, их никто даже не увидит толком. В автобус погрузят и вперед в отселение)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:36

Такое ощущение, что Тюмень единственный город, всех сюда везут)))))))) 300 человек, что так много то

Гость
4 фев 2020 в 19:52

Почему в Тюмень??? Почему в областную столицу??? Так и хочется спросить - Тюмень что-ли помойка??? Почему не в Забайкальский край?
Люди хотели ехать отдыхать, отмечать китайский Новый год, люди не думали ни о чем. А сейчас с этой заразой к нам?!

Моор как губернатор свою область защитить не хочет!

ОТВЕТИТЬ
T-Virus
4 фев 2020 в 20:54

Очень странное решение размещать на карантин более сотни людей в непредназнасеном для таких целей учреждении, в данном санатории нет изоляции от внешнего мира, а кроме того там рядышком городской зоопарк и база отдыха.
Будет ли надёжно изолирована зона карантина с круглосуточной охраной по периметру? Не побегут ли наши ответственные сограждане в зоопарк или базу отдыха? Почему на границе в карантине не оставили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:35

Страшно читать такие комментарии, это ведь наши земляки. Никто не застрахован! Будьте добрее.

ОТВЕТИТЬ
А. Г
4 фев 2020 в 17:34

Они не тюменцы? Зачем их сюда? Пусть в своих домах отсиживаются, сделали Тюмень рассадником, город - против.

ОТВЕТИТЬ
какая прелесть
4 фев 2020 в 17:51

Чтобы объявить Тюмень и ТО карантинной зоной ?

Вспышку все таки просрали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:14

Тюмень хотят в Ухань превратит?????

ОТВЕТИТЬ
ээээээээ
4 фев 2020 в 18:44

а потом сюда начнут свозить всех больных. город в изоляцию превратят. работы и так нет . еще все позакрывают на карантин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:47

Все очень просто госпожа Куликова И, очень хочет в Москву, и все сделает для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:46

Капец..всех больных и заразных в Тюмень! Как в концлагерь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:49

Надо петицию создавать!!!! Они вообще жителей спросили???? Сами решили, им пофиг на людей которые в тех же Винзилях проживают !!!!

ОТВЕТИТЬ
7722
4 фев 2020 в 23:19

это запланированный акт геноцида. у нас в стране места мало? обязательно в центр страны тащить их?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
4 фев 2020 в 23:27

Стыдно за Россию и Тюмеь!В Китае скоро сдадут больницу на 1500коек с санитарами-роботами вдалеке от жилых массивов,а у нас больше негде,как на 200 несчастных коек в шаговой доступности от людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:29

В море не засилили.....

гость
4 фев 2020 в 17:34

ни у кого случайно нет пары ракет?

Гость
4 фев 2020 в 18:13

Нафига они тут нужны!!!! и так уже одна притащила заразу... Почему именно в Тюмень?? Не кажется странным?

Спокуха
4 фев 2020 в 18:17

Вместе с эвакуированными в Тюмень прилетают военные вирусологи и специалисты.

Мои поздравления местным царькам, доигрались.

В.В.
4 фев 2020 в 18:33

А поселить их надо в аквапарке ЛЕТО ЛЕТО. Там и гостиница имеется

кхекхе
4 фев 2020 в 18:36

У нас город притон или лучшая медицина ? это возмутительно

Гость
4 фев 2020 в 18:36

Против чтобы к нам всех везли, или нас пофиг всем

Гость
4 фев 2020 в 19:01

Багаж в Рощино у них хорошо обрабатывать будут?
Если вирус живучий в обычной среде, то всего то несколько часов пройдёт от переезда из Китая в Тюмень

Елена
4 фев 2020 в 19:10

Везите их к Голиковой домой, зачем нам тут это рассадник заразы? Одной вон хватает

Гость
4 фев 2020 в 19:16

Похоже ссылка в Сибирь до сих пор актуальна как и в царские времена!

гость
4 фев 2020 в 19:22

Пока Тюмень не выйдет на улицы, этот беспредел будут с нами творить.

Гость
4 фев 2020 в 19:32

А кто решил что инкубационный период 2 недели, вдруг у этого вируса месяц инкубационный период?

Гость
4 фев 2020 в 19:54

Вы подумайте.люди,зачем вам эти сложности .Тюменцы вам везут возможную заразу.Не пускайте.!

Гость
4 фев 2020 в 20:16

При российской безалаберности и халатности и правда не знаешь , что ждать.
Этотвам не Китай с его строгими порядками

Тюменка
4 фев 2020 в 20:24

Мне страшно. Зашиты от вируса нет. Предохранятся нечем. В городских аптеках смели маски и арбидол. Вместо зашиты визит министра здравоохранения и Голиковой. Лечить будут наложением рук?

Гость
4 фев 2020 в 20:34

Почему в Москву не увезут, везите их туда

Гость
4 фев 2020 в 21:28

Добрый вечер! Почему в Тюмень этих 300 человек из Китая размещают на Территориии Санаторий ' вообще то такие изолированные боксы должны находится далёко за несколько сотен км от любого жилого населого пункта ' такие изолированные здание заранее по план схеме строятся. Вообще молодец Татьяна Голикова наше правительство из Москвы рапоредилась что бы подальше от Москвы, этих людей из Китая разместить на расстояние от Тюмени до Москвы за 2000 тыс.км, а так вообще кто будет за собой ответственность закреплять из нашего правительства за жизнь и здоровье местного население тюменской области. Количество людей которых размещают на Территориии санатории не так и уж мало а всего 300 человек. Вот и пусть бы там в своем Китае и на лечение от вируса находились.

Пенсионер
4 фев 2020 в 23:17

Сотрудники санатория будут контактировать с ними,а потом везти заразу домой в город,вот и цепная реакция.Очень страшно за детей.Спасибо правительству, уже не знают как от нас избавиться.Все на выживание.

Тюменка
4 фев 2020 в 17:36

Алло, они не заражены вирусом, об этом уже говорили! Они на карантине на всякий случай, перестраховка.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 17:34

у вас итак полно зараженных, вот вам еще 300! Военные уже отцепили Тюмень, держитесь!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 17:54

А жителей Тюмени спросили? Нужны нам такие соседи?

Гость.
4 фев 2020 в 23:27

Почему Тюмень?
-географически далеко от Вухана. Можно было выбрать место поближе и изолированнее: Курилы,Сахалин.

- ни лаборатории,ни спец учереждении нет. Господи, даже запаса масок нет! Да и министерство слабое

-нет военных баз, крупных баз МЧС- просто негде взять людей для мобилизации.

Все же почему Тюмень:
возможно Тюменские царьки просто упустили вспышку и в Тюмени уже много зараженных, которым просто ставят диагноз ОРВ.
В Тобольск на Сибур кстати вернулось очень много китайцев после Китайского нового года.

PS: очень много людей отказались эвакуироваться из Китая в Россию , т.к. понимают в какая медицина здесь их ожидает

ОТВЕТИТЬ
Дэхэ
5 фев 2020 в 07:26

Ничего что Тюмень стратегический энергетический центр? Ничего не смущает что вы их везёте сюда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:34

Вопрос? Почему Тюмень???? Тогда бы уж север выбрали' там холодно......Что в Москве' в Питере врачи не подготовлены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:33

На остров их всех надо в дом 2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:10

Российское лекарство от коронавируса триазаверин сейчас уже испытывают на китайцах в Ухани так что и до серийного производства недалеко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:32

Как обычно - от тюменских властей никаких комментариев, никто ничего не знает и ничего не слышал. Пока Москва сама не скажет - рот боятся открыть.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 фев 2020 в 19:50

Мы как всегда впереди УРА. У нас в Армизонском в четырех аптеках нет масок в продаже

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 21:09

Зато масками местное население не снабдили, в аптеках нет масок

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 23:09

Почему на сайте 72ru пишут что с аэропорта Рощино будут задействованы спецавтобосы' для Приезжающих из Китая" хочу всем сказать что это будет обыкновенный транспорт автобусы которые в дневное время осуществляют пассажирские рейсы по межгороду. Наш Гуменатор Моор решил выслужиться должность важнее чем жизнь и здоровье местного насение. Водители этих автобусах будут нечемН Не Защитных спецодежде, а в обыкновенной одежде' а ведь после спецрейса они же возвращаться к своим домам.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
4 фев 2020 в 23:34

В Тюмени должны быть закрыты все школы и дошкольные учреждения,пока этих людей не переселят в более отдаленные места!!! Позор -даже масок нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ildar mahmutov
4 фев 2020 в 23:55

В Тюмени много реабилитационных центров? Она прогрессирует в области медицины? Почему на диагностику Рейсы не отправляют в Москву? Там же больше специалистов и клиник. И московские клиники ближе к бюджету нашей единой России. Почему Тюмень придумали карантинной зоной? В Москве с кароновирусом быстрее разберутся чем в Тюмени. Я ни чего не имею против приезжающих. Но все летят ч.з. Москву. Пусть там и будет карантинная зона. Наше правительство почему об этом стесняется подумать? Или уже совсем не думает головой? Забыли про людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 01:23

ЖИТЕЛИ ТЮМЕНИ ПРОСЯТ ГУБЕРНАТОРА МООРА ВЫСТУПИТЬ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ!!!
Почему со стороны властей ТИШИНА????????????????????
Не считают нужным перед "плебеями" отчитываться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 08:38

В Бельгии человек, привезенный из Китая с карантина заболел вирусом. Гарантии, что доставленные в Тюмень люди не болеют тоже нет

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 фев 2020 в 08:59

Для того, чтобы Моор пропиарился. По всей видимости зарплаты не хватает. А тут появилась уникальная возможность получить финансирование на обеспечение лабораторий, больниц и тд для лечения "больных", которые по всей видимости обыные гриппозники или тубики.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 фев 2020 в 09:04

Нам говорят, что не зараженные, а на самом деле-кто его знает.....или найдут у КОГО вирус.....город оцепят и ни кого от сюда не выпустят.....правительство СУПЕР!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
5 фев 2020 в 09:27

Зачем размещать на карантин в центре территории Сибири. Ведь в случае выявления вируса, что не исключено, распостранение будет во все стороны. Как в Китае, там тоже очаг заболевания в центре страны. Кто решил в Тюмень понятно, но кто и зачем дал согласие на размещение?Остановились бы вблизи границы с Китаем. Или бы уж летели до Москвы. Там медицина успешная. Возможностей больше. Видимо за население Москвы опасаются.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Николаевна
5 фев 2020 в 11:40

Вся беда в том, что люди не верят той информации, которую выдают и правильно делают.У нас все против людей, в поликлиниках основная масса врачей некомпитентны, большинство не могут прослушать хрипы, а рентген показывает воспаление легких.А УНАС ОКАЗЫВАЕТСЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВРАЧИ! Город абсолютно не готов к инфекции. И ЭТО МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ,нас просто кидают в пекло.

ОТВЕТИТЬ
монголо-татары
4 фев 2020 в 18:05

Уже рванули из прокуратур, судов и фссп ?

куда делся знаменитый
4 фев 2020 в 18:12

Полноприводный политолог Безделов ?

Гость
4 фев 2020 в 18:28

Пойду пересмотрю "Рассвет мертвецов"...

Гость