3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Владимир Путин запретил продавать компьютеры и смартфоны без российского софта

Глава Минпромторга утверждает, что при грамотной организации это не приведет к росту цен на гаджеты

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
3 дек 2019 в 07:41

Не будем у него покупать да и все

Гость
3 дек 2019 в 07:45

Дышать запрети еще

гость
3 дек 2019 в 08:03

20 лет тужился и вот оно вышло

Фото пользователя
3 дек 2019 в 08:09

Apple уйдет.

Прохожий
3 дек 2019 в 08:44

Кроем роста цен как раз ни к чему и не приведет. 90% тех кто покупает телик функцией smart TV не пользуются, а те кто пользуется либо сами с усами, либо вызывают настройщика. И тот и тот вариант это тупой снос предустановленного софта установка того чтоб дудет работать именон у этого провайдера услуг и "запоминание трех кнопок в которые тыкать" потому, что в магазине как правило старая универсальная прошивка и в конкретном регионе он не работает практически всегда. А 97% тех кто покупает смартфоны берут его тупо как читалку и чтобы серфить инет и не пользуются никаким доп софтом кроме разве что 2gis и Yandex карт с пробками, а этим этот закон никак не поможет - у них все и так кошерно...

noname
3 дек 2019 в 08:53

Бред какой. Вместо того чтобы решать какие то проблемы действительно мы черти чем занимаемся? надеюсь меня не оштрафуют за критику власти

Гость
3 дек 2019 в 08:58

Он вообще знает что такое смартфон? Да и кнопку включения у компьютера без куратора вряд ли находит. Как человек, не знающий базовых основ технической грамотности, может управлять страной в современном мире и что-то там подписывать, совсем в этом не разбираясь. Люди из прошлого правят страной, смешно.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:13

Дешёвые смартфоны с 8гигами памяти будут будут наглухо забиты этой фигнёй.

11р
3 дек 2019 в 09:26

"Глава Минпромторга утверждает, что при грамотной организации это не приведет к росту цен на гаджеты"
Ага, все, чего касаются госкорпорации, либо допожает, либо летит в тартарары.

Остап
3 дек 2019 в 09:43

Буду звонить с картошки или лаптя, а в чибурнет с пня зайду

Гость
3 дек 2019 в 09:56

Они вон с Димой какой то российский йотафон сделали и где это говно?

Тюлень
3 дек 2019 в 10:05

Будет предустановлено шпионское ПО, чтобы большой брат знал, что обычный россиянин делает и кому что пишет...

Гость
3 дек 2019 в 10:15

"Новый закон уравняет право на доступ к потребителю отечественного и иностранного ПО"

Зачем вообще это дополнительное ПО???
Оставьте голую ОС, все остальное пользователь установит самостоятельно в соответствии с потребностями.

Гость
3 дек 2019 в 10:26

Глава Государства всё правильно сделал. Поддерживаю.

чио сан
3 дек 2019 в 10:33

все новшевства за счёт налогоплатильщиков... когда платные чипы начнут вживлять?

Гость 1часть
3 дек 2019 в 10:55

ЭТО ещё что, вот новость так новость всех вас касается
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон о дополнительном регулировании СМИ-иностранных агентов, согласно которому иноагентами могут быть признаны физические лица, распространяющие сообщения в СМИ-иноагентах или участвующие в их создании.
Документ опубликован на портале правовой информации. Он был одобрен Советом Федерации 25 ноября текущего года.
СМИ-иноагенты
По данным Минюста, на сегодня иноагентами в России признаны 10 иностранных СМИ - "Голос Америки","Idel.Реалии", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии", , Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), "Сибирь.Реалии", "Фактограф", "Север.Реалии" и совместный проект РС и "Голоса Америки" - телеканал "Настоящее время".

Радио Свобода (РС) намерено выполнять все требования законодательства РФ и намерена обратиться за разъяснениями о порядке выполнения закона, так как "там много непонятного", сообщил ранее "Интерфаксу" директор Русской службы РС Андрей Шарый. Он отметил, "легче с этим законом нам работать не станет". "У нас самостоятельная редакционная политика, вмешательство в которую чиновникам - американским, как вы понимаете, - запрещено", - подчеркнул Шарый.

Гость 2 часть
3 дек 2019 в 10:56

Вести реестр иностранных СМИ, выполняющих роль иностранного агента, поручено Министерству юстиции, которое согласовывает свои действия меры с Министерством иностранных дел России.

Гость 3 часть
3 дек 2019 в 11:01

Закон предусматривает возможность ограничения доступа к информационному ресурсу СМИ-иноагента или информационному ресурсу российского юридического лица, учрежденного таким иностранным СМИ, в случае нарушения установленного порядка деятельности.

Гость
3 дек 2019 в 11:01

Какие критерии отечественного ПО?
Написаны россиянами, на отечественных компьютерах(собранных из отечественных комплектующих) и на отечественном ПО?

Тюменец
3 дек 2019 в 11:39

Вообще пофиг, я телефоны все равно рутирую, и оставляю в системе то лько то что мне нужно. А если учесть что многие мои знакомые берут "серые" телефоны, то их эти проблемы тоже не коснутся.

Гость
3 дек 2019 в 11:39

Надо беречь старые гаджеты пока его не снесут.

Гость
3 дек 2019 в 11:43

Соловьев пусть дачу в российском болоте строит с местными мошками и клещами, а не виллу в Италии.

Акоп я
3 дек 2019 в 12:04

В последние годы сильно стремился понять из речей чем там Дениска Мамтуров занимается в министрестве кроме пустых заявлений человека без голоса и без мыслей. Оказывается вот он чем занимается развалом рынка и лоббированием коррупционных интересов. Успевают пока Путин у власти захватить рынок в собственные потные ручонки. Ну флаг им в руки предлагаю неравнодушным людям временно прекратить закуп компьютеров и гаджетов. Обходиться старыми девайсами и серыми. Поможем Дениске поднять промышленность и торговлю!!

Евген
3 дек 2019 в 12:22

Аля импортозамещение!))) Уважаемый В.В.займитесь "танками" пжт. как вы любите!))

Гость
3 дек 2019 в 12:27

Когда запретить Ютуб законно не получается, чтобы скрыть правду, о том что на самом деле происходит в стране, то применяют такие грязные методы, как всегда преподнося как очередное благо.

Ослик ИА
3 дек 2019 в 12:29

Он, кроме названия закона, что-нибудь прочитал, когда подписывал?

Гость
3 дек 2019 в 12:35

Вот чего нам действительно не хватало, заживём теперь!

Гость
3 дек 2019 в 12:43

Такое ощущение, что у нас в стране всё уже прекрасно, все жизненно необходимые законы изданы, работают идеально и остаётся вот заниматься такой ерундой..

спец
3 дек 2019 в 13:08

А как же китайские приставки SmartTV с Алиэкспресса? Не попали под закон?

Гость
3 дек 2019 в 14:21

Хорошо, что удалять не запретил.

Совсем уже
3 дек 2019 в 14:51

Своего сдалать не можем, надо еще импортное испахабить

3 дек 2019 в 16:14

Похоже КТО ТО очкует))) !!!
Но за всеми все равно не уследить....