10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Останутся только «Одноклассники»? Что случится с интернетом после 1 ноября

Закон о «суверенном интернете» вступает в силу. Разбираемся, чем он грозит всем, кто сидит в Сети

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
30 окт 2019 в 08:21

Да и пофиг.

Тюменец
30 окт 2019 в 08:32

Будут мешать работать уйду на спутник. Отрежут и там просто соберу чемодан и уеду и пусть им пенсионеры и безработные спрос в экономике обеспечивают...

Кос
30 окт 2019 в 08:47

Если и отрубят, то верхушка все равно останется при связи и приближенные к ним. А простых смертных буду допускать после проверки и рекомендации с поручителями, как в советском союзе ездили за рубеж, даже в страны соцлагеря

Гость
30 окт 2019 в 08:47

Это как с концом света, который все никак не наступит. Хосподя, да всем плевать. Рядовой пользователь ничего и не заметит.

Инт
30 окт 2019 в 08:51

Чушь написали, никто ничего отключать не собирается.

Гость
30 окт 2019 в 09:00

Яровая про Яровую должна написать

Гость
30 окт 2019 в 09:00

Взять,и отрубить интернет сейчас уже нельзя, ибо ГРОХНЕТСЯ ВСЁ - от торговли до космоса.

Гость
30 окт 2019 в 09:05

Как всегда - истерика ни о чём.

Гость
30 окт 2019 в 09:08

))) я вообще не понимаю как это можно сделать, чисто физически это можно просто отключить и все, как свет. Но чтоб блокировать и просто рунет был. ))) утопия, не смогут. Или они нам отключать интернет, а за чем им это надо? ))) да и то это проблематично, только физически можно. А это вообще не реально. Мне просто кажется очередная афера

гость
30 окт 2019 в 09:11

главное в этом бабла попилить

Гость
30 окт 2019 в 09:24

Честно,ничего не поняла из этой статьи,много букв и мало смысла.

Гость
30 окт 2019 в 09:33

Лучше кремль вырубить и оставить только народ, занимаются там самоуправством, им уже ничего не поможет, слепые глаза успели открыть.

Алексей
30 окт 2019 в 09:39

Это первые шажки к тому, что сейчас есть в Китае.Весь вопрос только в том, что доведут дело до конца или разворуют все по пути и отчитаются о выполнении на 136%.

НАТО/ОТАН
30 окт 2019 в 09:45

Хи-хи. Маск как раз по нашему приказу готовит перенести основные наши ударные комплексы в космос. Пока вы ждете Аркашу на абрамсе, мы идем к вам со второго фронта.

гость
30 окт 2019 в 09:50

Главное доступ к видео для взрослых оставьте, а то как я без него жить-то буду(((

Аноним
30 окт 2019 в 09:55

Маразм закрепчал, по сути не отрубят незнают уже как бюджет попилить

Гость
30 окт 2019 в 10:00

бабло то точно отмоют

Гость
30 окт 2019 в 10:04

начну издалека, социологи пришли к выводу (вывод сделан на изучении стаи обезьян) - вожаком стаи становится не самый сильный и не самый умный самец, а самый наглый.
теперь о нашей жизни.
наши вожаки считают, что если заткнуть народу рот, глаза и уши, то будут решены все проблемы страны. жизнь наладится, народ заживет хорошо и полюбит свою власть.
а вожаки не понимают, что народ просто вымрет от невыносимых условий жизни? кто тогда будет кормить этих вожаков?
есть правда и такая мысль, может уничтожение народа и есть цель наглого вожака стаи обезьян.

Гость
30 окт 2019 в 10:18

А будет все вот так: нас ждет китайский сценарий. Полного ограничения не будет, уж слишком сильно вся экономика и банковская инфраструктура завязана на сети. Но доступ к части массовых сервисов будет ограничен, либо полностью заблокирован: youtube, twitter, фейсбук, возможно инстаграм, а также гугл в целом. Часть этих сервисов будет заменена отечественными "аналогами" (как в Китае). Конечно, можно будет воспользоваться vpn, но публичные массовые vpn будут работать из рук вон плохо (опять же, как это происходит сейчас в Китае). А приватные и частные vpn туннели смогут поднять и настроить далеко не все. Вот такое будущее нас ждем в долгосрочной перспективе.

Гость
30 окт 2019 в 10:25

ютуб, инстаграм, фейсбук, твиттер - это западные сервисы, с помощью которых можно влиять на сознание людей, устраивать и подготавливать массовые акции и революции. именно это и хотят ограничить до минимума. именно это и есть причина. Когда будут отечественные аналоги, полностью подконтрольные властям (как wechat в китае), тогда и будет стабильность ))

опа
30 окт 2019 в 12:04

никакой работы "сети"
https://ngs.ru/more/66288727/
то же самое на новосибирском сайте. Я думаю они на всех сайтах запустили эту манипуляцию для школоты

Гость
30 окт 2019 в 12:14

Для тех у кого нет паранойи - ничего не изменится.

Олег
30 окт 2019 в 13:01

Кому надо будет, найдут как обойти) спокойно общаюсь с человеком из Китая. Всё обходится, с их мега крутой блокировкой. Надо будет просто включить мозги) а они пусть думают что это работает)

не гость
30 окт 2019 в 13:25

сразу чувствуется, что журналист, писавший статью, сам не понимает о чём пишет, просто популистская чушь, чтобы люди погавкались в комментариях. понимающие люди просто посмеются и пойдут дальше :)

Гость
30 окт 2019 в 13:37

Я интересуюсь!!!А почему нас отключают от "мировой паутины"? Нашим солнцеликим вождям померещилось,что нашей голой российской заднице что-то угрожает!Так ведь все что можно уже украдено,попилено и вывезено!Или они бояться,что обнищавший народ,вдруг научиться защищаться на загнивающем Западе и него вдруг появится чувство собственного достоинства!Хотя,вряд ли появится....

Поехали
30 окт 2019 в 22:08

Несколько последних лет нам рассказывали, что Илон Маск занимается популизмом и ничего не запустит никогда. В итоге он запускает ракеты и они прекрасно возвращаются и выводят на орбиту спутники, а мы все еще летаем на ракетах сконструированных в 60- е годы прошлого века. Так вот друзья, если вы не в курсе, то сейчас Илон Маск работает над глобальным интернетом и для этой цели будет выведено на орбиту 12 ТЫСЯЧ спутников.

гость
30 окт 2019 в 22:09

Илья ты такую хрень написал, не ожидал. Мельчаешь.Про США получается куда луче лапшу писать.

гость
30 окт 2019 в 22:13

ДА ДА Раскажите нам об МАске Илоне
Президент ГК INFOWATCH, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская и глава Роснано Анатолий Чубайс в рамках Петербургского цифрового форума поспорили о вкладе Илона Маска в развитие цифровых технологий.

По словам Касперской, у Tesla нет ни одного патента, который был бы связан с новизной в области цифрового развития, все патенты Tesla связаны с дизайном.

«Tesla – это медийный феномен. Надо понимать, о чем мы говорим. Никакого отношения к прорыву, к будущему, к цифровой экономике это вообще не имеет отношения. Это стопроцентный медийный феномен», – заявила Касперская
По ее мнению, Илон Маск является «абсолютно гениальным маркетологом». «Он умеет превращать в конфетку все, за что берется. Вернее, оборачивать в прекрасную конфетную обертку. Когда же посмотришь внутри – то производство не налажено. Вы говорите, что это – «цифровой автомобиль». Илон Маск объявил, что это будет цифровая сборка. (Однако) они не смогли, и (машины) собирают люди руками. То есть он менее цифровой, чем у какого-нибудь автомобильного концерна», – добавила предприниматель

30 окт 2019 в 23:26

Да это всё они замутили чтобы денег больше взымать .
И чтобы никто не смог вякать.
И мешать воровать наши ресурсы страны .

Ололо
31 окт 2019 в 10:24

Все, что происходит вокруг на данный момент в стране "прикрытый геноцид".. Иначе не назвать...(

1 ноя 2019 в 20:24

вот именно, что одно дело на бумаге прописать закон, а другое дело - как он будет работать в реальной жизни! Телеграмом как все пользовались, так и пользуются! Не надо краски сгущать и пугать страшилками о конце Интернета!

Надежда
21 ноя 2019 в 15:48

Говорят что стоимость не изменится :)) В Тюмени Ростелеком поднял цену за интернет на 80 рублей с 1 декабря 2019 пришло уведомление