5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Яна
2 авг 2019 в 11:47

Почему за воду и свет на общедомовые нужды, такие конские суммы? Свет с датчиками движения в подъезле, пол моют крайне редко. Если сложить начисления со всех квартир, то сумма с 2х подъездов, 10 этажки по несколько тысяч рублей в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
2 авг 2019 в 12:57

Почему, если в квартире никто не прописан, производятся начисления за 1 чел по вывозу ТКО? - прописан у родителей и там с меня уже автоматически поступают отчисления...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2019 в 13:00

В платёжке непонятно всё от начала и до конца,к примеру,если я не хочу по каким то причинам устанавливать счётчики на воду,то почему на меня давят рублём?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 авг 2019 в 13:25

Я звонила в ТРИЦ и узнавала, сказали что в квитанциях страховка появится в сентябре, т.е. в платежках за август, и скорей всего на страховку будет отдельная квитанция - которую если вы не оплатите, то в дальнейшем с вас не будут ежемесячно высчитывать страховку! Но ТРИЦ еще точно ничего не знает, т.к. официального распоряжения еще не поступало

2 авг 2019 в 14:01

В СМИ была информация, новая услуга (страхование) появится с 04 августа 2019 года. Оплата носит добровольный характер, т.е. если вы поставите "галочку", это будет означать, что вы даете свое согласие (договор будет считаться заключенным) и в дальнейшем вы уже будете обязаны оплачивать. Как это будет на практике-будем посмотреть)

горожанин
2 авг 2019 в 17:46

В квитанциях ТРИЦ нарушены элементарные законы арифметики - так итог по столбцу "виды услуг" не соответствует показателям верхней строки,. Причем ошибки исключительно в пользу ТРИЦ. двойной счет, Уловки программистов? или так задумано руководством. По ТВ руководитель ТРИЦ "обьяснял" почему бардак в отражении итогов, но воз и ныне там.им выгодно держать цифры "В уме"?

Куз
2 авг 2019 в 20:17

Почему не информируют о страховании в ЖКХ, как с отключением аналогово телевидения? Потому что государству это не выгодно. Вот и вся арифметика. Плешь проели с бабусей из рекламы, которая всех подключила. А тут целый ТРИЦ ничего не знает, лицемерие-то какое. Втюхивают неликвидный продукт добровольно-принудительно. И уж если эта строка в квитанцию затесалась, вряд ли ее оттуда когда-нибудь уберут, если только вместе с реформаторами.

Денис
2 авг 2019 в 22:04

Объясните пожалуйста что за графа с января этого года каждый месяц Задолженность по центральному отоплению (АО "УСТЭК")? Я у него ничего не занимал, а каждый месяц, даже летом должен отдавать. Ничего понять не могу, а разбираться идти некогда , в очередях с бабушками стоять. В квартире не прописан и не живёт никто.

Гость
3 авг 2019 в 08:56

Наша квартира 44,5 квадратов, прописаны 3 человека (взрослый и 2 ребёнка) потребление горячей воды 6 кубов, тепловая энергия для целей ГВС 695 руб, итого за 6 кубов горячей воды мы платим 882 руб., правомерно ли такое начисление?

3 авг 2019 в 09:18

С этого года в квитанциях ТРИЦ итоги по цифрам в верхней строке непонятны

Пенсионерка
3 авг 2019 в 11:51

Необходимо сделать 2 квитанции:1- начисления триц;2- услуги Энергосбыт. В услуги Энергосбыт входят : мусор , электроосвещение, подогрев воды,отопление. В Энергосбыт есть свой расчётный счёт- зачем дублировать триц их начисления. Получается мы перешли на прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями ,но квитанции стали непонятнее. Оплату за прошедший месяц отражают в квитанциях триц как задолжность ,затем минусуют. Квитанции должны быть прозрачны и понятны . При обращении триц о изменении формы квитанции- разграничить услуги Энергосбыт и триц был ответ нет денег на другую программу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2019 в 05:18

Дополнительная прокладка опять отсырела? 3 дня прошло, где ваши эксперты? Не подготовились?

Гость
5 авг 2019 в 09:03

Можно смело 30% нарисованных сумм не оплачивать, сплошные поборы за воду и свет на общедомовые услуги , а также ремонт который якобы когда-либо будет... это выгодно только тем кто эти цифры рисует для собственных нужд!

Мария
5 авг 2019 в 10:39

Появилась строка страхования от ЧС. Я не против ее оплачивать, но почему не рассказано как пользоваться этой услугой при наступлении ЧС. При заключении договора страхования обычно расписывают, как действовать пи наступлении страхового случая. Что заполнять, кому звонить. А тут деньги уже списали (в общей квитанции, как исключить этот платеж?), а об услуге не рассказали

Расскажите, что входит в ЧС, куда звонить при наступлении ЧС и как будет производиться выплата страховой суммы, если к примеру затопит сосед

Татьяна
7 авг 2019 в 22:41

Здравствуйте, я пока не заметила ответов экспертов, но очень надеюсь на помощь. В квитанции появилась третья строчка с ремонтом (1. капитальный, 2. текущий. 3 косметический). Косметический ремонт проводится за дополнительную плату из расчета 160 тыс. руб. за 1 подъезд. По документам собственники с радостью на это согласились, поддержав голосованием инициативу ТСЖ. Я не согласилась - стоимость ремонта для меня составит 7 тыс. руб. , при том что я одна с двумя детьми и заработной платой 14 тыс.руб. Пока не могу сменить работу по обстоятельствам. Удивилась результатам, попыталась разобраться. Кое-что прояснилось. Продуманный юристом бюллетень по данному вопросу состоял из 4-х вопросов. 1. хотите ремонт в подъезде? 2. Смета 160 на подъезд - норм? 3. соберем по 8 руб. с квадрата в течение 10 мес.? и 4. включим все в квитанцию отд. строкой? И люди отвечая "да" на первый вопрос и "против" на все остальные (логично, хотим текущий ремонт, собираем же на него почти миллион в год согласно действующей смете, почему бы не хотеть?), тем самым в итоге выразили свое согласие на этот сбор почти 1,5 млн. руб. (замена почтовых ящиков +покраска...), получилось так: за ремонт, но против доп. сбора = за ремонт, собирайте конечно + мы в ТСЖ сами удивились, как так люди проголосовали (смайлик - очень очень удивленное лицо), теперь придется собирать деньги и делать, что поделаешь...и начали собирать.

Татьяна
8 авг 2019 в 00:59

Не уложилась, простите за много слов. Бо'льшую часть собственников составляют пенсионеры (среди которых есть инвалиды). Многие не поняли о чем идет речь, подумав, что соберут всего 8 руб. с квадрата. Люди разобрались в ситуации и теперь уже практически весь дом против. Также нет уверенности в правильности результатов подсчета, даже с учетом представленных обстоятельств. У нас весь подъезд против, как они могли принять такое решение!? В разных вариациях, но с таким смыслом реагировали собственники ВСЕХ подъездов, узнав итоговый результат заочного голосования. Как можно проверить результаты (бюллетени естественно в ГЖИ, а ГЖИ проверкой подсчетов не занимается)? Как сделать так, чтобы ТСЖ, занимаясь управлением эксплуатацией жилого фонда, оказывало услуги в соответствии с желаниями и возможностями собственников МКД? Почему бабушка -инвалид подписалась в присутствии секретаря этого «собрания» (не собственник, не работник ТСЖ, нанят на деньги собственников, разносил бюллетени) за ремонт не разобравшись, что он ей обойдется в 5200, притом что она несколько лет вообще не выходит из квартиры. Дело даже не в сумме и не в том, что мне надо детей в школу собирать, а в том, как это все цинично выглядит…

Гость