21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
5 июн 2019 в 21:32

а у наших пенсионеров путешествие полтора часа на дачу стоя в переполненном автобусе, вид на горячие источники из окна автобуса, а так все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
5 июн 2019 в 21:34

Мор родственников из Германии подтягивает!

ОТВЕТИТЬ
evgeniy
5 июн 2019 в 21:56

Из "загнивающего" запада приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 22:04

Сейчас бабенки побегут к ним

5 июн 2019 в 22:13

Молодцы, что решились на такое смелое и интересное путешествие.
Хочется, чтобы наши соотечественники тоже имели такую возможность.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 22:26

красноречивые фотографии

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 июн 2019 в 22:27

Хочется пенсионерам из Европы искренне пожелать побыстрее покинуть РФ, а то можно и задержаться тут на год-другой в местах не столь отдаленных по причине оскорбления чувств верующих в загнивание Запада, при этом всем своим сиюящим видом это опровергая.

Спортсмен
5 июн 2019 в 22:31

Пенсионерам в стране под руководством сказочного такое не светит, за исключением пенсионеров друзей оного.
72 так тонко выдаёте материалы, как бы ожидая гневных комментариев, самим же черевато. Нынешняя свобода слова в государстве она такая... Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 23:14

Надеюсь наши матери и отцы когда-ни-будь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
смогут себе это позволить.Как пенсионеры из других стран.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
6 июн 2019 в 00:01

Завидую и надеюсь, что наши будущие пенсионеры тоже будут выглядеть так молодо и бодро и смогут путешествовать, выйдя на пенсию! Я-то уж точно не смогу...

ОТВЕТИТЬ

Какие путешествия?! Просто дожить бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2019 в 01:29

Зато уже 70 лет-уряяя! мы победили! Отстой...

https://74.ru/
6 июн 2019 в 01:57

https://74.ru/ лучший сайт

ОТВЕТИТЬ
кот
6 июн 2019 в 03:25

72,про пенсию забыл спросить какая у них,у меня 14 тыс ура сейчас соберусь и по еду по всей стране на своей ниве()))(

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер...38..стаж.
6 июн 2019 в 06:37

25 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ СЕСТРУ И ЬРАТА ОНИ ЖИВУТ В ОРСКЕ НЕТ ДЕНЕГ ПОЧТИ ВСЮ ПАХАЛ НА СТРОЙКЕ ,,,,СУПЕРДЕРЖАВА,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 06:37

Загнивающий запад. Наши пенсионеры по помойкам еду собирают, и не могут позволить себе даже в Екатеринбург съездить. Не говоря уже о путешествии.

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер...38..стаж.
6 июн 2019 в 06:45

ЭТО КАКАЯ У НИХ ПЕНСИЯ !!!? В ТЕЛЕВИЗОРЕ У НАС СУПЕРДЕРЖАВА,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 07:04

Это просто мечта для нас! Рада за них! Помню свое путешествие на обычном автомобиле, а если еще в доме на колесах, так это вообще предел мечтаний! А как полезно очень, выбираться из привычных, стен куда либо!

ОТВЕТИТЬ
Госсть
6 июн 2019 в 07:40

А у них разве нет на шее оравы внуков, которых нужно кормить и воспитывать???)))) ты посмотри, "эгоисты" какие, собой занимаются)) путешествуют.
У нас соседи еле ходят, но засаживают14 соток огорода, внуков кормить им надо))) И смотрят зомби ящик с пропагандой

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 08:21

Наших пенсионеров прокормят магнитовские помойки

ОТВЕТИТЬ
злой рок
6 июн 2019 в 08:58

группа или групавушка по немецкий)))

Позитив
6 июн 2019 в 08:58

Какие хорошие пенсионеры, спасибо, что приехали в наш город. Всем добра, любви и счастья. Всем пис

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июн 2019 в 09:29

Во как троллей то задела эта тема.

Ирина
6 июн 2019 в 09:39

Ребята, 40000 км - это окружность Земли по экватору))) сколько раз им надо Евразию объехать, чтобы столько намотать?

6 июн 2019 в 10:07

Интересно было бы послушать, их рассказ дома об увиденном, за кружкой баварского и горячих сосисок с тушёной капустой и картофелем.))

Гость
6 июн 2019 в 10:37

Читаю комменты и не верю своим глазам . Это точно тюменцы пишут ? Неужели мы с вами в одном городе живём и по одним улицам ходим ? Забыли уже как зарплаты по пол-года не выплачивали , пенсии задерживали , пустые полки магазинов , в больницу со своими бинтами ? С Гайдаровскими реформами чуть страну не потеряли . Сейчас машин во дворе не протолкнуться , квартиры как горячие пирожки раскупаются , магазинов на каждом углу , молодёжь красивая модно одетая , город красавец стал , дороги лучшие в России . Здесь же статья была , мужик Газель переделал , катается по Европе . Откуда столько нытиков ? Или тут клуб юных навальнят всем составом отметился ? Плюсов друг другу наставили . Типа формируют общественное мнение . Конечно , самому ещё многое не нравится , коррупция , пенсионная реформа , мутное ЖКХ , но откуда желчи столько ?

ОТВЕТИТЬ
Каматоз
6 июн 2019 в 11:36

Бедность-разнесчастье.... Понеслось по бездорожью! Где к стати его найти?
Скаклы стонуть, - хатим как на неметщине пенсуху получать!!!!!!!!!!!!
Дядываевали!
Заенько, а готов ли ты, лично ты работать как в Германии?
Государственная пенсия в германии порядка 1000 евро, этого с трудом хватит на оплату скромного жилья и немножко покушать...
Что бы Жить и колесть, нужно работать и работать, на протяжении почти полувека во многом себе отказывать что бы ПЯТУЮ часть своей зарплаты относить ежемесячно в не государственный пенсионный фонд.
Пенсы выглядят хорошо?
Так и ты не бухай, спортом займись, а не таблетки глотай!
Пишущая нищебродия, посмотрите на нормальных сограждан, которые живут не хуже ваших вожделенных немцев, у них все хорошо и по большей части в этом виноваты они сами!

Факт
6 июн 2019 в 15:20

Везде одинаково мучаются....

Гражданин
6 июн 2019 в 15:42

Бодренько выглядят пенсионеры немецкие, весёлые, общительные, и зубы все на месте, теперь сравните их с нашими...

нищий пенсионер...38..стаж.
7 июн 2019 в 05:15

ЖКХ ВСЁ СЖИРАЕТ...ОСТАЁТСЯ.... во....@@..

Гость
7 июн 2019 в 10:48

не люблю немцев

Тюменка
7 июн 2019 в 17:56

А счастье - это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем.
А счастье - это на кухне двое, пьют чай и мажут на хлеб варенье.
А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлеченье.
А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.