22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

_АИ
22 мая 2019 в 13:17

А где расценки на получение визы в Тюмени? Виза в консульстве Чехии в Екб вместе с пальцами стоила 35 евро, что менее 3 тысяч рублей. Шенген без биометрии несколько лет назад в тюменском центре делали примерно за 12 тысяч. Какова же цена за биометрию и визу в Тюмени сейчас? Смею предположить, что дешевле будет съездить в Екб и подать через консульство.

Гость
22 мая 2019 в 13:21

А можно к Маше Бородиной сходить, чтобы все за вас сделали и не бегать с бумажками

22 мая 2019 в 15:32

Совершенно пустая статья. У каждой страны шенгена свои особенности оформления виз. Например: для Греции достаточно брони отеля, а для Польши обязательно подтверждение минимум 50% оплаты жилья. И т.д. 35 евро, которые взимает посольство за визу - это примерно 30% от полной стоимости оформления шенгена. Короче говоря, тема совершенно не раскрыта.

Кость
22 мая 2019 в 23:27

Поеду я опять этим летом Турцию. Пусть европейский туризм чахнет в своём же болоте.

Иван
23 мая 2019 в 01:00

Некорректная статья. Автор явно лукавит.

актуально для миллионов сограждан
23 мая 2019 в 10:18

Нужны статьи для эмиграции. Куда и как можно эмигрировать. А комментаторы уточнят, если что не так протактуете.

Гость
23 мая 2019 в 13:36

Напишите лучше, как можно эмигрировать в(на) Украину.

Ксюююю
23 мая 2019 в 14:12

Я бы посоветовала самостоятельно все сделать, сложного ничего нет, документы за Вас визовые центры собирать не будут, соответственно, собрав весь пакет документов Вы без труда заполните анкету, это во-первых! во-вторых, это будет Вам нааааааа много дешевле и в-третьих Вас визовый центр может все равно обязать ехать в Екб сдавать биометрию, т.к. не на все страны можно сдать биометрические данные, в Тюмени, а может и вовсе случиться какой-нибудь форс-мажор или технические неисправности, но деньги то возьмут по полной программе, а Вы спокойненько берёте билетики на поезд или своим ходом и едете и сами все подаете) Я в конце апреля 2019 подавала, за двоих взрослых заплатила 9 т.р. дети до 6 лет освобождаются от уплаты сборов, в стоимость консульских сборов уже входит биометрия, так что теперь ее называют бесплатной) + расходы на дорогу, а в Тюмени бы мне все обошлось тысяч в 30 и + поездка в Екб, т.к. на Германию в Тюмени не сдают биометрию.

Иван
23 мая 2019 в 19:36

А что, подачу на визы через ПониЭкспресс кто-то отменял? В Родном городе и с биометрией...

а если получить загранпаспорт нового образца с биометрией, то потом для полкчения визы не нужно будет отдельно эти данные собирать-сдавать? или всё же придётся?