11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Блондинка
1 апр 2019 в 00:17

На мой взгляд, Родина-Мать выше этой мышиной возни.

Для ложного самоуспокоения
1 апр 2019 в 01:35

Ага,загадили все,а сейчас думают,что выключенными огоньками ситуацию исправят!

Прохожий
1 апр 2019 в 07:19

Вы-пен-дреж. Выключение света по ночам одно из самых бессмысленных действий с точки зрения экологии. Генерация все равно работает и как раз ночью она недогружена - никакой реальной экономии ресурсов не будет...

Наблюдатель
1 апр 2019 в 09:08

Во-первых, поддержу Прохожего - пользы от этой "акции" абсолютно ни какой.
Во-вторых, напомню о принципах работы электросетей. При постоянной нагрузке, даже незначительно меняющейся от произвольных включений-отключений мелких потребителей, электросети успевают в доли секунды скомпенсировать колебания и всё обходится микроскопическими дополнительными затратами топливных ресурсов. Теперь - во время "акции" образуется МНОГОМЕГАВАТТНОЕ мгновенное сокращение потребления.Что при этом происходит в электросетях? Для них это АВАРИЙНАЯ ситуация. Генераторы неожиданно для всех начинают работать практически вхолостую, падает нагрузка на механическую часть - на гидростанциях и тепло- турбоэлектростанциях происходит раскрутка турбин, которую срочно нужно регулировать на номинал, пока они всё не разнесли вдребезги. Персонал мечется как наскипидаренный. Через 15-20-30 минут режимы работы застабилизировали, распределение нагрузки в линиях выровняли, персонал выдохнул успокоенно. И тут... закончился "час Земли" - конец "акции"! В электросетях происходит обратный процесс - мнгновенное МНОГОМЕГАВАТТНОЕ возрастание нагрузки. Опять аварийная ситуация, резкое торможение генераторов, аврал у персонала...
И вся эта "акция" сопровождается перерасходом топливных ресурсов, поломками оборудования, инфарктами у персонала. Кому ЭТО ВСЁ выгодно?

Гость
1 апр 2019 в 09:59

а почему самолеты в вохдухе не учавствуют в акциях , погасили бы все приборы на час :) или поезда, корабли, подлодки, сотовые компании, интернет, телевидение , тэц --- пусть все гасят на час электричество, вот наэкономят...А то видишь лампочки погасили и рады :)))) да у многих и так стоят современные лампы с малым потреблением

Наблюдатель
1 апр 2019 в 15:28

К предыдущему комментарию добавлю информацию из своего жизненного опыта.
Некоторое время мне пришлось поработать на электростанции дежурным электриком. Электростанция дизельная, в посёлке на Крайнем Севере. На таких дизелях установлены автоматы регулирования оборотов, чтобы напряжение и частота тока в сети были стабильны (хотя бы относительно). Кроме посёлка энергия подавалась в речной порт. Самыми неприятными моментами было начало и окончание рабочего дня, а также погрузка-разгрузка судов. В эти моменты включались тысячи мощных ламп в складах и гаражах, электроприводы многочисленных вентиляторов, но самое страшное - электромоторы кранов. Бедные дизели "приседали" от резко возросшей нагрузки. Вечером всё происходило в обратном порядке и взвывания дизелей на повышенных оборотах заставляли напрягаться всех.
А теперь переложим эту ситуацию на всю электросистему, но включение и выключение происходит не частично, а всей нагрузки сразу. Мне жалко дежурных...

Гость
1 апр 2019 в 16:03

дебильная акция.