9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки

Вместе с юристами читаем новые законы о неуважении к власти и фейковых новостях

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
20 мар 2019 в 09:19

Прощай свобода слова

Гость
20 мар 2019 в 09:25

Что хочу то ворочу. Ужасно.

Уважатель №144287
20 мар 2019 в 09:27

Уважал, уважаю и буду уважать!

Гость
20 мар 2019 в 09:37

основной источник фейков это как раз первый-второй каналы

Гость
20 мар 2019 в 09:44

неуважение к конституции как раз проявили депутаты, приняв этот закон

Гость
20 мар 2019 в 09:48

Потихонечку идём к царскому режиму

20 мар 2019 в 09:51

Подозрительно мало комментариев )))) всё чувство юмора пропало )))

Гость
20 мар 2019 в 09:52

Репрессии не заканчивались.

Мне кажется
20 мар 2019 в 09:53

Какой-то странный юрист... Под органами не могут подразумеваться конкретные люди (исключение могут составлять единоличные исполнительные органы власти - Президент, главы субъектов федерации - но и то при этом в оскорблении должна фигурировать должность). И критика власти, выраженная в приличной форме, без оскорбления человеческого достоинства и общественной нравственности никак не подпадает под этот закон (хотя отдельные перекосы в применении закона, безусловно, будут)

Гость
20 мар 2019 в 09:58

Эти законы под себя нарушают конституцию. Это уже диктатура.

Гость
20 мар 2019 в 10:01

Власть, требующая уважать себя на законодательном уровне, сама по себе уже не заслуживает уважения!

Гостья
20 мар 2019 в 10:35

Когда в концлагеря "политических" ссылать начнут?
и не стыдно после этого законопроекта властям требовать уважения к себе?

Гость
20 мар 2019 в 10:43

Все для людей

Гость+
20 мар 2019 в 11:09

многие наши государственные деятели люди в возрасте, им нельзя переживать из-за фейковых новостей, и тем более из-за каких-то глупых оскорблений со стороны народа, они же "как раб на галерах" трудятся во благо ЛЮДЕЙ (правда, каких именно людей, никогда не уточняется), от переживаний можно ведь не дотянуть до таких почтенных лет как господин Назарбаев, чтобы уйти самому, тем более у него то 97% было всегда.

555
20 мар 2019 в 11:20

закрывайте все информационные каналы и все новостные!!! там самое вранье,которое выдают за правду!!!

Гость
20 мар 2019 в 11:27

Это что ж теперь журналистам и блогерам интернет-ресурсов придётся переквалифицироваться в управдомы, дождались полной отмены статьи конституции о свободе слова

Гость
20 мар 2019 в 11:52

Хоть пешком иди отсюда уже. Понятно, что нигде нас не ждут. В нейтральные воды в океан...там рыбы до такого не додумаются. Кошмар, товарищи. Грядут репрессии и лагеря...

Гость
20 мар 2019 в 12:03

Не уважал, не уважаю и уважать не собираюсь нынешнюю власть, их просто не за что уважать. Уважение народа нужно заслужить, власть - это слуги народа, такими решениями они ещё больше отвернули от себя людей, потому что показали, что даже не способны адекватно воспринять критику.
По их мнению государство нам ничего не должно, 8тыс пенсии получают только алкаши и работать мы теперь должны до 65ти, а сами они очень хорошо устроились, не утруждают себя даже тем, чтобы цены на их поместья хоть как сходились с их доходами полученными на гос. службе. Срам да и только.

Гость
20 мар 2019 в 12:03

На сколько терпения народа хватит вот в чём вопрос

модя
20 мар 2019 в 12:12

Ну теперь Александр Сергеевич Пушкин ответит за все свои обидные слова! При его жизни то такого закона не было. И Михаил Юрьевич Лермонтов - тоже ответит!

Патриот
20 мар 2019 в 12:24

Россия, прощай!

гость
20 мар 2019 в 12:52

Вот оно "лицо" власти на фотографии и слов не надо.

Гость
20 мар 2019 в 13:05

Поняли,о власти,как о покойном,либо хорошо,либо ничего.

Гость
20 мар 2019 в 13:08

Вот лучше бы привели в порядок всякие ток шоу,там все орут и оскорбляют не только власть,но и друг друга(и это по главным каналам),так же во многих сериалах и фильмах можно материала насобирать.

Гость
20 мар 2019 в 13:09

Демократия и свобода слова официально закончились?Теперь все будут вынуждены любить и принимать власть,такой,какая она есть?

20 мар 2019 в 13:14

Думаю этим законом они сами себе яму вырыли!
Так хоть народ свой гнев в интернете выплескивал, а теперь он начнет выплескиваться на улицах городов.

Гость
20 мар 2019 в 13:32

"Нет, санкции будут распространяться на публикации, сделанные после 29 марта 2019 года"
Надо успевать!

Анатоль
20 мар 2019 в 15:25

Да Киборги они

Гость
20 мар 2019 в 15:30

- "За оскорблением "ЧУВСТВ ГОСУДАРСТВА" в интернете следят полицейские......"

Да вы прям Петросяна сейчас переплюнули))))))), жаль Задорнов не дожил до этого момента.......

Алекс
20 мар 2019 в 15:46

Правильно, зачем стремиться к демократии западных загнивающих стран. Наш кумир - Ким Чен Ын

20 мар 2019 в 16:24

Так власть и есть фейк.

Гость
20 мар 2019 в 16:50

Скоро нам запретят думать потому, что это оскорбляет чувства тупых.

Дед
20 мар 2019 в 17:22

А на уважаемых чиновников теперь нельзя будет теперь жаловаться СМИ, за то что они оскорбили тебя и даже народ?

Гость
20 мар 2019 в 17:30

Про фейки - правильная тема, а то совсем уже \страх потеряли - пишут что попало, не неся за это никакой ответственности! Сейчас 100 раз подумают прежде чем размещать какую-то чепуху

кефир
20 мар 2019 в 19:57

На Украине президента Порошенко уже довели ,что скоро кондражка хватит ,вопросом " почему преследуете Анатолия Шария .
Так и мы походу будем ... скоро .
оскорблять нельзя ,но вопросы то не кто не запрещал задавать

гость
20 мар 2019 в 19:59

А плевать в телевизор можно еще пока?

Гость
20 мар 2019 в 20:07

кто же конкретно враг народа?
или народ это рабский скот, который не смеет огрызаться на хозяев.

Гость
21 мар 2019 в 03:54

маразм крепчает, но не лечится. жизнь свое возьмет, она не подчиняется идиотским нормам и правилам.

пипец полный
21 мар 2019 в 08:52

Что вы там про Северную Корею говорили?
Диктатура? Я думала, это только у них...