2 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

Армейский #10yearschallenge: как изменился рацион призывников и куда делась дедовщина

Наши герои с разницей в десять лет уволились из армии и сегодня вспоминают, что они там делали

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

23 фев 2019 в 11:30

Нынешню молодеж посмотрите, какая им дедовщина...

Гость
23 фев 2019 в 12:27

а дедовщина не куда не делась, теперь её устраивают сержанты контракники- это не которые отслужил и срочку и остались в армии. Все то же самое также ищут слабое звено,также бьют ,выманивают деньги телефоны и.т.д У них только поевился + эти контракники считают личные дела и смотрят кто спортсмен емеет разряды и.т.д кто может дать от пор,а так можно сказать в армии ещё хуже стало, и сразу скажу если ваш ребёнок слабый духом ,сламают в два счёта.....

Г-логика
23 фев 2019 в 12:30

Ждем комментарии типа "детский сад", "санаторий" т.д. и т.п.

Гость
23 фев 2019 в 13:44

"Если можно было бы выбирать, в какие войска пойдет мой сын, я бы отдал его в армию." А в какие войска всё-таки? Армия - понятие растяжимое.

Кость
23 фев 2019 в 14:46

Служил в 2005 году.
Кормили очень вкусно.
Даже некоторые рецепты попросил жену узнать в инете.
С формой одежды не было проблем.
Дедовщина была, есть и будет.

злыдень
23 фев 2019 в 15:44

никуда она не делась дедовщина просто скрытней стало

Земляк
23 фев 2019 в 18:16

Одно уточнение,для Игоря.Форма,которую вы носили на службе,не советская. ПШ,ХБ(галифе+кирзачи+портяночки)-вот это по советски.

фукен шит
23 фев 2019 в 19:31

это пропаганда военная служба достала к войне готовят? кругом армия ... в автобусах тв только все про армию как там все отлично служить ..в Сирии что мясо ищут?

Гость
24 фев 2019 в 01:28

За последние 15 лет дедовщина в армии то есть нет? Её застали те кто служил 2 года, сам через это прошёл и те кто топтал 730 дней тот скажет что она нужна.. А этих видите ли кормят не так. Мы порой вообще не ели, отлеживались в коптерках в синиках... И что ушло давно сто дней до приказа, где важнее было не духанку выдержать а оттянуть сто дневку, вот армия была...

Гость
24 фев 2019 в 01:30

А у нас увольнение на 6 часов довали, вам сутки мало было до Москвы доехать....

Гость
24 фев 2019 в 01:53

Служил 2 года и при полной дедовщины, вот это армия была, мужики если кормят не так и это не так, не ходите туда это не для вас.. Играйте в танки там вы мойоры жуковы....

Аноним
24 фев 2019 в 02:59

Служил в 2007 год после универа, матросом. Как раз в тот период, когда попадались и те кто служил 2-года и полтора и как я один год. Сначала попал в уставную часть. пробыл в ней около месяца. Потом распределили в другую часть, где проходил КМБ. Вот там был гадюшник, сразу вскрылись крысы среди своего призыва. Хорошо что там месяца два всего служил, потом наконец попал на корабль. Там тоже была дедовщина, но не жесткая, т.к. за полгода до этого несколько человек ушли в дисбат и многие боялись возможно. Т.к. служить мне было год и увольнялся я раньше большинства тех кто пришел на полтора или два года, меня не сильно там жаловали. Лишь к концу срока удалось наладить контакт и было даже жаль увольняться. Еда была шикарная. Кок готовил на отлично, сам был родом с кавказа, ему иногда специи присылали, за что его даже командир корабля уволил пораньше. Не жалею что отслужил, ибо я считаю мне повезло со службой. В тоже время есть другой пример. спустя пару лет мне довелось побывать в части под Екатеринбургом и вот туда бы я не хотел попасть на службу.