17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Венера
28 янв 2019 в 10:18

сколько же коммуналка 2000 или 7000?

ОТВЕТИТЬ
Венера
28 янв 2019 в 10:18

сколько же коммуналка 2000 или 7000?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 янв 2019 в 10:52

Нынче дорого там быть для средних пенсионеров курс уже не тот как раньше а раньше пенсионеры могли и в Египте жить на 300 зелёных а нынче только 140

Елена
28 янв 2019 в 11:00

Отвечу на вопрос по поводу коммуналки. Оплата состоит из двух платежей. Так называемый айдат - оплата за содержание комплекса ( охрана, уборка, содержание зелёной зоны, бассейны, тренажерный зал, сауна - хамам, вывоз мусора, общий вайфай и спутниковое ТВ и прочее). Есть дома без инфраструктуры - там айдат дешевле. Есть с более крутой , там дороже. Наш платеж в месяц за содержание комплекса составляет 150 лир , что примерно 2000 рублей. Вторая часть платежа - ресурсы ( вода и электричество). За ресурсы в декабре мы платили около 200 лир. Итого платеж за декабрь составил 4 500 по нынешнему курсу лира- рубль. Мы в своем бюджете видим пиковую цену до 6 000 рублей в ближайший год. Но точно будем экономить ресурсы. Этому здесь быстро научишься. Будем переходить на тройной тариф , когда после 22 часов оплата за электричество значительно ниже.

маша
28 янв 2019 в 12:05

номера машины свердловские , точно из Тюмени ? регион у нас 72 если что
иметь квартиру в Тюмени и такую же в Турции - обзавидуешься

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 янв 2019 в 12:44

Елена, подскажите через какое агентство покупали квартиру. Тоже уже год рассматриваю варианты в Махмутларе. Я тоже из Тюмени и тоже пенсионерка.В Турции была много раз и просто влюблена в эту страну.Как только выхожу из самолёта и захожу в аэропорт , такое чувство , что приехала домой.Если ответите , буду очень благодарна. С уважением Галина.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
28 янв 2019 в 12:53

Хорошая статья. Очень позитивная. Смелые вы. Молодцы! Но надо учитывать северные пенсии, да и дети наверняка подкидывают. Конечно на нашу десятку там не устроишься((((

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 янв 2019 в 15:48

Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 17:37

Молодцы кто не рискует то не тьет шампанское! Тем более сейчас когда уже и дети взрослые и сами еще молодые, почему бы и нет! Но мне единственно кажется, что правда на наши копейки там не прожить 11тыс. И за сколько же можно купить там студию? Спасибо!

новый уренгой
28 янв 2019 в 17:40

Так я и не поняла - их квартира на первом фото или на том где бочки для нагрева воды на крыше? Где фото квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 янв 2019 в 18:08

Уважаемые земляки, вы спрашиваете о ценах на жилье. Я по понятным причинам не могу давать ссылки на агенства и т.п. Но просто забейте в интернете поиск, и вы увидите разные агенства и цены на жилье. Очень большой диапазон. Относительно проживания. Доход в 17-20 тысяч на одного позволит прожить. Ниже - не рекомендую. Выше - сами хотим!

Ринат
28 янв 2019 в 18:32

От Алании до Сирии 300 километров не будет..беженцами забита, русских не любят, мягко сказано. Да и сами турки, не горят желанием.
По виду старые уже. Как будут решать вопрос со сверхдорогой турецкой медициной? В конце концов, помирать там же будут?
И из за 15-20 лет жизни на чужбину добровольно уезжать...
Видимо крыша поехала до выхода на пенсию

ОТВЕТИТЬ
Хитрый Мойша
29 янв 2019 в 03:49

Вот вы буржуины!!!
Хвастайтесь, предатели и изменники Родины, как там хорошо живется.
Не нужен нам берег турецкий...
На нашу пенсию разве что хлеб да воду купить.
А вам, северянам, еще и здесь наши земли и квартиры раздают.
А вы их продаете и себе виллы на море покупаете.
Тьфу на вас! (Жорж Милославский)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 10:42

Пара несчастных - Фома и Хитрый Мойша , страдая от голода и злости, брызжут ядовитой слюнкой и машут кулачками в сторону не таких, как они сами: немного жалких, немного обделенных счастьем и верой. Ребята, надо жить дружно! Вирус злости и ненависти убивает их носителей!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 янв 2019 в 12:36

Не мы одни с женой думаем про теплые края.. Молодцы, тут ловить нечего

Андрей
29 янв 2019 в 14:41

Спасибо! Очень интересно, познавательно. Спасибо!

Мария
29 янв 2019 в 14:42

Зачем нам Россия-родина? Мы уже ее разрушили, загадили....."Ловить" уже и нечего....Будем наслаждаться жизнью в странах, где люди свою страну, природу берегут, чтут законы. Но тем кто выехал из России чуть дольше отпуска, пенсию не выплачивать, считаю это платой за бесплатное образование, медицину в их прошлой жизни в России

ОТВЕТИТЬ
пенсионер.с минималкой
30 янв 2019 в 10:03

А я не не накоплю... в этой супердержаве....

ОТВЕТИТЬ
андрей
1 фев 2019 в 20:20

Спорим ! Вернётесь !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 фев 2019 в 17:47

Нет, Я люблю свою Родину. А таких считаю ПРЕДАТЕЛЯМИ!

ОТВЕТИТЬ
Мира
4 фев 2019 в 11:29

Диву даешься, как отдельные индивидумы понимают слова Родина, патриотизм, предательство... Ничего, что Штирлиц много лет в Германии жил? Наши спортсмены на сборах за рубежом тренируются? Нефтяники работаю в Венесуэле? Военные служат в Сирии? А герои этой публикации просто делят время своего проживания между двумя городами? Обалдеть от такого заскорузлого понимания жизни...

Михаил
11 дек 2019 в 13:02

Прочитал и получил удовольствие. Молодцы. Мы из Анталии. Может когда- нибудь и всретимся. Сами мы земляки из Екатеринбурга. Большой привет с Урала.

Катерина
5 мар 2021 в 12:29

Ничего хорошего.Грязный,вонючий город.

Марина
29 мар 2021 в 15:01

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС👍

Загрузка...