Страна и мир Тюменец находился на борту вертолета Ми-26, разбившегося при экстренной посадке под Нарьян-Маром

Тюменец находился на борту вертолета Ми-26, разбившегося при экстренной посадке под Нарьян-Маром

В авиакатастрофе один человек погиб. Пятеро в тяжелом состоянии находятся в отделении хирургии

Первую помощь пострадавшим на месте происшествия оказал медицинский работник ближайшего нефтяного месторождения. После выживших госпитализировали

Вертолёт компании Utair накануне, 28 ноября, выполнял подрядные работы по заказу одной из нефтедобывающих компаний. В четвертом часу вечера направился на аэродром Пижма, но не долетел полкилометра из-за сложных метеоусловий и нулевой видимости. В 15:50 вертолёт упал, пишет «Интерфакс». На борту находились шесть человек, в их числе — тюменец. Командир воздушного судна погиб.

— Вертолёт стал экстренно снижаться. При посадке разбился, — рассказал информагентству источник в оперативном штабе ЧС. — Причина либо в ошибке пилота при незапланированной посадке, либо в отказе техники.

Как сообщают наши коллеги — портал 29.ru — погибший командир экипажа был жителем Архангельска. Также на борту были жители Кирова, Краснодара, Сургута и Тюмени.

Самолет санавиации не смог оперативно вылететь на место также из-за плохой погоды. Пять из шести человек, находившихся на борту, выжили, но получили серьёзные травмы

Сейчас пострадавшие находятся в окружной больнице в Нарьян-Маре, куда их доставили по воздуху вертолётом санавиации.

— Один пациент после проведённой операции продолжает оставаться в реанимационном отделении, у него диагностирована черепно-мозговая травма, раздроблены тазовые кости, а также серьезно повреждены кисти рук. Ещё четверо членов экипажа после необходимого оперативного вмешательства помещены под наблюдение докторов хирургического отделения, — сообщил руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа Сергей Свиридов.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа по особо важным делам, криминалисты. Вот что они обнаружили на месте крушения судна

По данным пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, аварийная посадка вертолета произошла в 40 километрах от Харьягинского нефтяного месторождения. По факту жесткой посадки грузового вертолета Ми-26, повлекшей смерть одного человека, возбуждено уголовное дело.

В августе мы рассказывали вам о том, что вертолёт Ми-2 совершил жёсткую посадку в Уватском районе нашего региона.

— Вертолет выполнял рейс с коммерческой целью. Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал, — сообщили 72.ru в пресс-службе областного МЧС.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем