5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Муравей
11 ноя 2018 в 11:43
"Стрекозы" улетели к вечному лету, "муравьи" остались зимовать ... :))
Типичный НЕ НУЖНЫЙ пример, призывающий "не созидать, а наслаждаться". Финансовая подоплека "свободы" раскрывается лишь намеком: "...открыли турагентство...". То есть, сняли офис, посадили посменно трудиться двух девочек, на на описанную классиками "прибавочную стоимость" покатили ... А если все так? Кто же станет "прибавочную стоимость" создавать?
Если вы такие "удачливые, шустрые и находчивые", то к чему же выпячивать эти достижения перед "полусонными согражданами, ежедневно заполняющими автобусы уже с 6 часов утра", перед студентами, подрабатывающими грузчиками за 15000, перед педагогами, зарабатывающими на две ставки 30000-35000, или перед санитарками, вкалывающими за 18000? Не считаю подобный образ жизни достойным пропаганды. Хотя и осуждать не могу... В природе всегда были и пчелы и трутни ...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

керосин
11 ноя 2018 в 09:20

А мне больше зима нравится!!!

Гость
11 ноя 2018 в 09:27

Как говорится, отдыхать- не работать. Но эта статья больше для молодежи из обеспеченной семьи, а если быть поближе к реальности, то простому смертному вот так взять и уехать на зимовку просто нереально. Люди закредитованы, у нас ипотека на однушку, зато мы сами платим, работаем, не тянем от родителей. И лишних денег на отдых, увы, не остается...Зависти нет, каждому свое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 09:35

Так, посчитаем: моя зарплата 80 000,00 в месяц, за 6 месяцев я "прокатаю" миллион рублей (с учетом трат и неполученного дохода). Пожалуй, останусь в снежной России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 09:40

Зимовать полгода в Азии не работая, или ездить на Лэнд крузере это только злить народ. Молодцы, но ведите себя скромнее, а то ушей из за щек не видно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 09:49

Я бы тоже путешествовал месяцами... только работать когда? На что живут эти путешественники? Вот это меня больше интересует

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 09:56

Позитивненько так, молодцы ребята захотели и сделали себя счастливыми не следуя стандартным шаблонам

ОТВЕТИТЬ
Апокус
11 ноя 2018 в 10:02

Не приятно видеть как другие шикуют. Не каждый себе может позволить такие путешествия при средней зарплате 30тыс. Давайте проголосуем! Вопрос : Кому по-силам такие поездки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 10:03

А Азия едет к нам в Сибирь на ПМЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 10:19

Это сколько денег нужно то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 10:22

А КТО работать будет если зимовать все уедем ???

Гость
11 ноя 2018 в 10:24

Хорошо,когда лежишь на пляже,а денежки на счет капают,по другому никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 10:38

Как полагаю наследников пока ещё нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 11:17

Классно, но вот рекламуБаунти снимали в другом месте , в Доминикане

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 11:30

Идея не нова. Просто нужен стабильный пассивный доход от 3000 баксов на одного человека и можно вообще в тюмень не возвращаться.

ОТВЕТИТЬ
Муравей
11 ноя 2018 в 11:43

"Стрекозы" улетели к вечному лету, "муравьи" остались зимовать ... :))
Типичный НЕ НУЖНЫЙ пример, призывающий "не созидать, а наслаждаться". Финансовая подоплека "свободы" раскрывается лишь намеком: "...открыли турагентство...". То есть, сняли офис, посадили посменно трудиться двух девочек, на на описанную классиками "прибавочную стоимость" покатили ... А если все так? Кто же станет "прибавочную стоимость" создавать?
Если вы такие "удачливые, шустрые и находчивые", то к чему же выпячивать эти достижения перед "полусонными согражданами, ежедневно заполняющими автобусы уже с 6 часов утра", перед студентами, подрабатывающими грузчиками за 15000, перед педагогами, зарабатывающими на две ставки 30000-35000, или перед санитарками, вкалывающими за 18000? Не считаю подобный образ жизни достойным пропаганды. Хотя и осуждать не могу... В природе всегда были и пчелы и трутни ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 12:28

Я вообще хотел бы уехать жить и работать заграницу.

Меня не устраивает внутренняя политика нашего государства.Меня не устраивают наши равнодушные и жадные люди, которым ничего не нужно. Которые замусорили все близлежащие леса, которые грубо нарушают правила дорожного движения.

Когда закон - для богатых один, а для бедных - другой. И есть реальный шанс угодить в тюрьму, если какая-то мамаша завопит, что ты - педофил. Доказательств не нужно, посадят и так, примеров, когда люди сидят в тюрьме без улик и доказательств, очень много. И не меньше случаев. когда люди за деньги уходят от наказания.

Но уехать не могу, просто нет денег. Работаю на двух работах, и хватает только на жизнь, никаких накоплений, все уходит на семью. Вредных привычек не имею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 12:40

Классно! Тоже мечтаю отсюда уехать в теплые края! Надоело ж...... морозить!

Гость
11 ноя 2018 в 14:25

Не нужно писать что так жить не правильно. Никто не знает как правильно. Все живут как могут и умеют. Лично я ненавижу долгую холодную зиму, но ехать куда то с рюкзаком в кедах тоже не мое.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
11 ноя 2018 в 14:31

Напишите пожалуйста,дорого ли питаться в кафе приличного уровня на Шри-Ланке и есть ли там хорошее винко? Заранее благодарен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 14:55

Они молоды,совсем не знают жизни,ищут легких путей,скорее всего у них нет никаких обязательст и забот ни перед кем,а ещё наверняка есть возможность помощи близких. Думаю,что и терять им здесь нечего. Люди мира;)

Гость
11 ноя 2018 в 17:26

Алексея знаю лично, хороший парень любит свободу и что то новое узновать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 17:29

Не представляю жизни без зимы.! Может я снежная баба ?

Гость
11 ноя 2018 в 19:52

с деньгами везде хорошо. а без денег ты там нафиг не нужен... и такие перемещения с зимы в тропики не есть полезно для здоровья... потом рачок или инсульт . люди и на черном море помирают с Тюмени

Гость
11 ноя 2018 в 20:12

Много было таких, уехавших, живущий и радующихся жизни в теплых странах. Проходит лет 5, и вуаля - большинство уже вернулись в Россию. И причина банальна - для местных наши всегда чужаки, сколько бы россияне не прожили там. Вначале на это внимания не обращают, но потом, когда эйфория проходит, это становится все очевидней и очевидней. В конце это угнетает больше всего.
По больничкам местным россияне тоже как то не горят желанием ходит, почему то в Россию для этого летают. И дети когда появятся, тоже отрезвление быстро приходит)))))
Хорошо Там, где нас нет (c) народная мудрость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 20:43

от азиатских болячек рожденные в России сгорают быстро....

Гость
11 ноя 2018 в 21:52

Очень любопытно узнать у путешественников где хорошо отдыхали в районе 1000 км от Тюмени. Это и на машине можно проехать, и за уикэнд либо недельку отдохнуть? Может кто поделиться опытом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2018 в 22:09

Желаю этой любознательной молодой паре хорошего отдыха и возвращения домой! Как здорово путешествовать, открывать для себя этот мир! И хорошо что кто-то может сеэто позволить. И вообще, я лично, рад за молодежь, гордость даже какая то, не сидят, не пьют и тп, не жалуются на жизнь, а провоживают ее, не шаблонно! Это круто, заслуживает уважения

Гость
11 ноя 2018 в 22:25

Прочитав статью пришла на ум такая мысль. Врачи не могут уехать на зимовку. По финансовым причинам, а также банально нет таких отпусков. Учителя тоже. Полицейские, инженеры в нефтяных компаниях, сотрудники обслуживающие общественный транспорт и ещё очень много представителей других профессий тоже не могут. Но вместе с тем эти профессии нужны и важны. И если вдруг завтра какая-то из этих профессий исчезнет (или все врачи уедут на зимовку, да даже половина), то мы резко ощутим это.
Слава богу, что Лёша с Кристиной могут уехать на полгода и никто из нас это не заметил.
З.Ы.: и не надо говорить, что путешествуют они на доходы от турфирмы. Данный бизнес маломаржинаньный и если там у них не штат из 20 сотрудников, как минимум, то без допдоходов не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2018 в 11:31

Соре, но далеко не все блогеры, стартаперы, визажисты, бизнесвумены и прочие фотографы. Уехать на зиму как-то не получается, максимум на пару неделек.

Гость
12 ноя 2018 в 12:44

Почитала - посмеялась....... Откуда столько злости и ненависти у людей????? Вы даже не знаете эту молодую пару, чтобы делать поспешные выводы....... Лично знакома с Кристиной с ее самого детства, потому как смело могу назваться подругой ее мамы..... И уверяю всех, уже подсчитавших сколько и с какого горба они путешествуют, люди эти совершенно самостоятельные и больше скажу, могут быть примером для многих, кто брызжет желчью здесь........ Не каждый человек способен выстроить свою жизнь таким образом, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы.....К сожалению, с мужем Кристины не знакома, но уверена такой же веселый и открытый человек......... Кристина, искренне за тебя рада, желаю дальше идти к своим целям и не обращай внимания на людей, которые ни на что не способны, кроме как ходить на работу в 6 утра и ненавидеть всех вокруг......

ОТВЕТИТЬ
Руссо туристо
12 ноя 2018 в 13:42

На самом деле ребята молодцы.
И проживание в Юго Восточной Азии гораздо дешевле чем в нашем городе и тем более в Москве.
200 тысяч про которые тут пишут это очень много, если конечно не жить в резорте или на вилле.
Стандартные траты в Таиланде, Индонезии, Индии и т.д это около 1 -1,5 тысячи $.
Комната в гостевом доме (приличном, с кондером, общим бассейном) можно найти за 15-20 рублей в месяц. Аренда байка около 3-5 тысяч. Остальное это траты на еду и дешевые шмотки. Ну и плюс вылеты на визраны еще добавим. И самое главное, сделать мед страховку, а то можно ооооочень жестко попасть.

Гость
12 ноя 2018 в 19:03

Непонятно для кого статья. Те, кто могут себе это позволить - уже давно так ездят и живут. А большинству это недоступно. Когда начинаешь хвастаться перед людьми тем, чего у них нет, к негативу надо быть готовыми. Хотя наверно их прет от этого негатива, многим приятно думать что им все завидуют, они ради того и живут, что бы "сосед от зависти умер")))

Гость
14 ноя 2018 в 18:36

Какие злые всё-таки люди... Если ваша жизнь складывается не так, как вы мечтаете, так ведь это только от вас самих зависит! Поверьте, родители этих молодых и очень любознательных людей очень далеки от касты олигархов. Говорю это, потому что я - сестра Алексея ))) Просто у всех разные приоритеты в жизни. Кому-то интересно здесь тусить по клубам и прожигать жизнь, а кому-то интересно смотреть мир и узнавать что-то новое. Не нужно завидовать, если не можете себе позволить уехать на полгода в тёплые края. Как говорится, кто на что учился ))) Будьте позитивнее!

Загрузка...