24 января воскресенье
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анна
6 авг 2018 в 03:39
Молодец, Артур! Я, как петербурженка с тюменскими корнями, подписываюсь под всеми твоими наблюдениями. Добавлю еще что, поесть можно в сети столовых "Копейка", их много, особенно в центре и они очень очень бюджетные, по началу страшно, но их бы давно закрыли, если бы хоть кто-то отравился. С 21:30 до 22:00 можно купить булочек, улиток с мясом, ветчиной и сыром, чизкейков и т.д. с 33% скидкой в сети булочных "Вольчека", их тоже много. Вообще все булочные Питера перед закрытием делают большие скидки, вплоть до половины. И это не как в Тюмени, перед закрытием в тридорога и вчерашний пончик тебе впарят. Брррр....Там много булочных и кофейнь, поэтому они дорожат репутацией и продают только свежую выпечку. На счёт питейных мест, то Рубинштейна очень дорогая улица, но там крафтовое пиво и атмосфера. Куда бюджетнее питейные места на Думской улице, но там совсем другая публика и уже нет крафтового пива). Ты как-то скромно промолчал о своих ночных приключениях...Неужели проспал в хостеле?)))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Анна
6 авг 2018 в 03:39

Молодец, Артур! Я, как петербурженка с тюменскими корнями, подписываюсь под всеми твоими наблюдениями. Добавлю еще что, поесть можно в сети столовых "Копейка", их много, особенно в центре и они очень очень бюджетные, по началу страшно, но их бы давно закрыли, если бы хоть кто-то отравился. С 21:30 до 22:00 можно купить булочек, улиток с мясом, ветчиной и сыром, чизкейков и т.д. с 33% скидкой в сети булочных "Вольчека", их тоже много. Вообще все булочные Питера перед закрытием делают большие скидки, вплоть до половины. И это не как в Тюмени, перед закрытием в тридорога и вчерашний пончик тебе впарят. Брррр....Там много булочных и кофейнь, поэтому они дорожат репутацией и продают только свежую выпечку. На счёт питейных мест, то Рубинштейна очень дорогая улица, но там крафтовое пиво и атмосфера. Куда бюджетнее питейные места на Думской улице, но там совсем другая публика и уже нет крафтового пива). Ты как-то скромно промолчал о своих ночных приключениях...Неужели проспал в хостеле?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 16:21

Самый «вкусный Питер» во время китайского Нового года... Вот тогда , можно свободно! прийти в Эрмитаж, и не забыть о его запасниках в Старой деревне. Или в середине апреля, когда в Петергофе пробный пуск фонтанов, и в разгаре театральные сезоны. А может середина сентября? : с экскурсиями по золотым пригородам с великолепными парками... Вот уж не понимаю , зачем ехать в Питер в разгар туристического ( высокого) сезона. А Питер живой, он либо любит человека, показывая ему весь его блеск, либо, нет, своей « унылостью и промозглой погодой»

ЧСГ
31 янв 2020 в 08:46

Спасибо за статью!