Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В отпуск на одну зарплату: 10 стран, куда тюменцы могут съездить этим летом и не разориться»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
17 мая 2018 в 08:31

Только соберешься отдохнуть на одну зарплату заграницей ,как продырявятся ботинки и порвутся носки.Прощай зарубежный отдых.

Гость
17 мая 2018 в 08:50

Собирался слетать семьёй на наш юг в итоге передумал. На самолёте перелет из Тюмени в Краснодар и обратно на 2-х взрослых и 2-х детей 97 000 руб.

Гость
17 мая 2018 в 10:35

Автор ждет. Да можно отдохнуть. Но цена указана за билет в одну строну, без визы, проживание под кустом на вокзале и питание в ближайшем мусорном баке.

ККК
17 мая 2018 в 09:50

Летим на Кипр через неделю. Взяли путевку за 95 тысяч на двоих на 9 дней (из них 2 только на дорогу). Если честно, тратить в два раза больше денег на отдых, который 4 года назад стоил копейки мне не улыбается. Если в стране, где человек получает среднюю зарплату в 25 тысяч не поменяется ситуация ближайшие годы, то все мы будем рады солнцу на Севере.

Реалист
17 мая 2018 в 10:26

На том свете отдохнем! А пока надо работать на наше заботливое государство!

Гость
17 мая 2018 в 08:32

Скоро будет лето.
Можно, как всегда,
Снова не поехать
В отпуск никуда.

Гость
17 мая 2018 в 09:47

Далее идёт тур в Италию за 25к, я смеюсь вам в лицо. Ещё три месяца назад туры в Италию были по 100 тысяч из Москвы, при том в эти деньги не входили билеты до Москвы, и вас никто не вёз из аэропорта в отель, надо самому ехать в отель на автобусе или такси. Все туры были регулярными рейсами. Ну пусть, пусть это будет 25, хотя я в это ну не верю, но не надо забывать, что в Италии весьма выскоие цены на элементарно поесть. Кстати опять вот только что смотрели билеты из Екб в Милан, просто авиа билеты, опять 3 - 16 июня, на человека получается около 22 тысяч за перелёт, цена хорошая, соглашусь, но вот пакетный тур за 35 с визой вряд ли кто слепит. Сколько у нас там визовый центр берёт за итальянскую визу? От 12 тысяч, при том в Тюмени вам никто не сделает визу, если это первый шенген, но это я по секрету говорю.

Гость
17 мая 2018 в 08:17

Прям голова болит от дум, выбрать при одной и той же цене Крым или заграничный отдых?)

Гость
17 мая 2018 в 09:26

Узнал цены на перелет из Тюмени в Симферополь туда/обратно - 57000 рублей за двоих. Нет уж, наш юХ дорог непомерно.

Тюменочка
17 мая 2018 в 09:09

Мне вот интересно, откуда такая стоимость за Крым указана? Когда на сегодняшний день билеты на двух взрослых и одного ребенка туда/обратно 82 тысячи рублей. Это только стоимость перелета. А проживание, плюс питание на одного человека стоит от 1000 в день. Вот и считайте, Крым наш в этом году или не наш?

17 мая 2018 в 11:44

Живу, работаю, зп 18, ращу сына. Об отдыхе даже не мечтаю. Вы, комментаторы ,хоть о чем то здесь рассуждаете "поеду туда,был там то" , а я даже и не мечтаю. Надеюсь только на хорошее теплое лето в Тюмени,но это вряд ли.....В последние два года болею , и те деньги уходят не туда. Надо карабкаться,чтоб я могла работать. Я не плачусь, просто поймите - самое главное ,это здоровье. Всё остальное можно заработать и купить. И ещё: человек не должен быть одинок. Может это не в тему,но тоже немаловажный фактор.

Гость
17 мая 2018 в 09:52

Ну вот Греция да, похожа на правду. Мы взяли с вылетом из Мск на 12 дней на двоих. Обошлась нам эта прелесть с завтраками и визами в 78 тысяч, потом курс вырос, выросла и цена тысячи на 4, билеты до Москвы обошлись в 20 тысяч. Слишком грубо говоря получилось по 50 тысяч на человека, но зато в Греции, в отличие от более дорогих Европ, цены ниже, а значит за один простой ужин мы не отдадим 50 евро, как в Милане.

Гость
17 мая 2018 в 10:07

Удивили указанные здесь цены. Вчера билеты на самолет смотрела. Перелет Тюмень-Анапа самый дешевый был, туда- обратно на одного чела 23600. Проживание в частной гостинице сутки от 700 с чела(это минимум). Покушать, развлечения, экскурсии. Не выходит 34-37 тысяч.

Гость
17 мая 2018 в 09:29

Все для москвичей. У них средняя в три раза больше чем у нас и отдых обходится намного дешевле. Делайте выводы где нужно жить и работать. Отдых всего-то неделю, а дальше до следующей зарплаты на что жить?!

Гость
17 мая 2018 в 10:34

Самый дешевый перелет ( только перелет) тюмень-москва- милан или рим будет стоить на двоих около 35000. Плюс проживание минимум 4000 в сутки, плюс питание минимум 50 евро в день на одного (3500 руб) плюс визы, трансферы, экскурсии..городской налог... несколько сот тысяч.

Гость
17 мая 2018 в 12:41

Очередная выдача желаемого, за действительное. Как сказки про успешных мам декретниц, которые как оказалось вложили случайно появившиеся 10 млн рублей в организацию бизнеса. Как стоимость машины в автосалоне - цена от Х рублей. Только таких машин никто не видел. А если и видели, то там еще нужно было докупить колеса, руль, сиденья и крышу. Так же и в этой статье.

Гость
17 мая 2018 в 10:02

Крым? Сочи? Ну уж нет. За такие деньги даже не посмотрю туда!

Миллионер из трущоб
17 мая 2018 в 12:17

У нас многим, для того чтобы разориться, достаточно один раз в магазин сходить! А вы тут о каких то отдыхах заграничных думаете........, прожить бы!

Евгения
17 мая 2018 в 08:49

а вот мне интересно другое: например я зарабатываю 30 тысяч и муж столько же. ну вроде бы хватает. но есть один минус: двое детей, которые не зарабатывают пока. а это сверху ещё 60 тысяч. при этом за эти деньги почти везде завтраки: т.е. отпуск за 30 это ты 10 дней ходишь на море и ешь раз в сутки.Т.е. мало того что на поездку наша семья которая зарабатывает 60 тысяч в месяц должна потратить минимум 150 тысяч, при этом мы должны 3 месяца до поездки ни чего ни есть,ни платить и ни чего не покупать!!!!Классный отдых!!!!

Гость
17 мая 2018 в 09:42

"Дополнительные дорожные расходы могут составить примерно восемь тысяч, если лететь до российской столицы и обратно на самолете и почти в два раза дешевле обойдутся билеты на поезд, в случае выбора плацкартных вагонов." Вот тут я посмеялась, потому что ровно 5 минут назад закрыла вкладку, в которой были нарисованы цены на две персоны на рейс Тюмень - Москва 3 июня и Москва - Тюмень 16 июня, минимальная цена для полёта с багажом (а багаж вам вот серьёзно надо) в аэропорт Шереметьево составила 27 тысяч российских рублей. Вечерний рейс эконом класса в обе стороны на две персоны оказался 77 тысяч. Ну а когда у вас стыковка в Москве, то желательно прилетать в определённый аэропорт, чтобы не мотаться по портам через весь город, ну и как мы видим, для полётов в Шереметьево нам 8 тысяч будет недостаточно.

Абориген
17 мая 2018 в 10:53

Был я в Милане! Номер в трёх звёздах на двое суток 18 500 рублей.

Гость
17 мая 2018 в 12:12

Цены сильно занижены. Откуда вы их взяли? Это реклама турагентств?

Лидия
17 мая 2018 в 14:47

нет таких цен из Тюмени!!!!! От 55-ти тысяч заграница

Гость
17 мая 2018 в 10:36

В Крыму, конечно, очень красиво, есть что посмотреть(воспоминания из детства). Но цены и сервис на данный момент несопоставимы с зарубежными курортами. Жаль, что так.

Каматоз
17 мая 2018 в 11:24

Для желающих отдохнуть подешевше... тещина дача.
Слетал в Крым , пять дней - 150 вместе с дорогой... Отличные праздники...

Гость
17 мая 2018 в 11:23

статья вообще не о чем. никакой достоверной информации, и опять российские курорты! сами летайте туда за те деньги что предлагают!

Гость
17 мая 2018 в 12:21

Цены прямо сказочные! Лети-не-хочу! Автору надо было сесть и посмотреть/ посчитать самому, а потом статью писать!

Гость
17 мая 2018 в 12:58

Думается мне, что журналисты этого портала специально пишут такие статьи, чтоб в очередной раз поржать над тюменцами.

Оля
17 мая 2018 в 16:06

я желаю всем, кто прочитал эту статью, счастья, здоровья и благополучия, чтобы каждый мог съездить в ту страну, о которой он мечтает

Гость
17 мая 2018 в 09:27

Мы, видимо, не устали.... Если доход еа скмью из 3 человек - 25 тысяч.

тюмень
17 мая 2018 в 11:52

Любимая всеми турция в этом году просто ЦЕННИК зашкаливает! По всем отелям и то,что Вам предлагают за 37 тысяч это сложно будет назвать отдыхом! И когда вы пишите про вылеты из Москвы вы забываете добавить стоимость перелета до Москвы а там ценник то же на высокий сезон совсем не мальнький на билет в который входит провоз багажа весом до 23 кг! Касатально бюджетного отпуска в европе и не только могу поделиться опытом за 11,5 тысяч рублей 8 дней автобусного тура через Латвийского оператора При этом посещения минимум 3 стран и более 6 исторических городов! И на до литовцам сказать спасибо и Питер Калининград Псков так и делают потому,что туры с вылетами из Риги Варшавы выходят в разы дешевле любого тура из РОССИИ! И это не только экскурсии но и пляжный отдых! И когда ты сам сможешь убедиться сколько может стоить достойный отдых то возникает ворпрос ко ВСЕМ

Гость
17 мая 2018 в 08:47

Странная конструкция. В Крым туда-обратно на одного билет стоит в районе 30 тыщ, в августе дороже. Это что за стоимость путевки такая с проживанием и завтраками?

Гость
17 мая 2018 в 09:15

Не нужен нам берег турецкий.
Лопаты и грабли берём.
.. тихонько на дачи
И новых поборов там ждём.

Гость
17 мая 2018 в 12:59

А северяне что-то не отписываются. Ну ка выдайте нам, где бывали, что видали.

Гость
17 мая 2018 в 11:49

Одни - работают, чтобы отдыхать. Другие - отдыхают, чтобы работать.
Думайте, господа и дамы.

Гость
17 мая 2018 в 12:54

я так и не понял где заявленные в заголовке 10 стран?

Андерсен
17 мая 2018 в 15:13

Красивый город Тюмень...Хочу переехать.....

Патриотка
17 мая 2018 в 22:29

на российский юг мы ездим на машине. ну и потеряете несколько дней, зато дети увидят уральские горы, Волгу, Родину-мать, Дон... а знаете какая природа в нашей стране? проехав без малого 3 тыс.км убедитесь, что заграница ни фига не лучше нашей с вами Родины. в каждой области свой колорит и достопримечательности.
опять же это намного дешевле, чем самолет и поезд. даже с учетом ночевок в комфортабельных придорожных отелях и полноценного питания.
а остановиться перекусить в поле? романтика!
да и на курорте с транспортом больше возможностей.
мы так вчетвером путешествуем - 2 взрослых и 2 детей. когда совсем небольшая зарплата была, отправлялись на машине дикарями, снимали квартиру, все равно было весело и классно.

Шнур
17 мая 2018 в 09:36

Вот будет лето - поедем на дачу
В руки лопаты. ............

Гость
17 мая 2018 в 16:10

а еще курорты афгана сирии мозамбика да и донбас зовет всех у кого зарплата 15 а не 37 (37 это не про работаюших а про служащих кому попало)

Гость
17 мая 2018 в 20:28

Мясо пойду куплю!!!

Гость
17 мая 2018 в 14:09

Я, как-то собралась к подруге в Бостон в гости, так ведь до сих пор, уж несколько лет, не могу денег скопить, хотя бы на билет, хотя бы в одну сторону...

Гость
18 мая 2018 в 15:35

ой ну все разнылись опять.... при этом все чартеры из Тюмени летят битком! И если брать туры заранее, то получается очень даже выгодно! У меня знакомые в январе покупали по раннему бронированию Турцию вообще по 13 тысяч на человека на 10 дней!

Антиплаксин форте
17 мая 2018 в 13:31

Крым, санаторий Мрия 350 на двоих за 12 дней, плюс билеты)
можно конечно и в палатке при желании

Гость
17 мая 2018 в 16:00

Португалия- Испания+ Париж и Берлин (самолёт + автобус10 дней
Даты и цены:

28.10.2018:
Стоимость тура: от 27 000 руб. *действует при приобретении пакета экскурсий за 189 €*
Тур без приобретения экскурсий: 42 800 руб.
*оплачивается на маршруте

Для данной поездки необходимо наличие действующей шенгенской визы, а также медицинской страховки
В стоимость поездки включены:

Трансфер Спб-Рига-Спб
Авиаперелёт Рига – Севилья
Ручная кладь до 5 кг
Сдаваемый багаж до 20 кг
Место в автобусе туристического класса
8 ночей в отелях 3* с завтраками (двухместное размещение)
Сопровождение руководителя группы
Дополнительно оплачивается экскурсионно-транспортный пакет 189 евро:

Обзорная экскурсия по Севилье
Экскурсия по Фаро
Экскурсия по Кордобе
Экскурсия по Мадриду
Обзорная экскурсия по Парижу
Экскурсия по вечернему Берлину
Если Вы путешествуете один - обязательная доплата за одноместное размещение – 180€

Гость
22 мая 2018 в 08:37

Пожалуй просто схожу в Лето Лето!

Андерсен
17 мая 2018 в 15:14

Хочу в Тюмень,красивый город и работа есть у вас.

Марго
17 мая 2018 в 15:50

Я купила ж/д билеты за 90 дней до Краснодарского края туда и обратно на 4 человека 36000, + 12500 гостевой домик на 5 дней, остальные 4 дня у родственников, на еду 10 000 (в день 1000р). Не были на юге уже 10 лет. Всё равно дешевле получается, если заранее брать, с ипотекой тяжеловато, но раз в 10 лет можно и выехать, и для детей попутешествовать очень интересно будет.

можно отдохнуть
17 мая 2018 в 15:57

Испания-Франция (автобус+самолет)
12 дней

Для данной поездки необходимо наличие действующей шенгенской визы, а также медицинской страховки

В стоимость входит:

Трансфер Спб/Псков-Рига-Псков/Спб
Место в комфортабельном автобусе туристического класса
Сопровождение руководителя группы
6 ночей в отеле 3* по системе "Фортуна" в Испании с завтраками (двухместное размещение)
3 ночи в транзитных отелях 3* по системе "Фортуна" 2 завтрака (двухместное размещение)
Авиаперелёт Жирона-Рига
Ручная кладь до 5кг (55 см * 45 см * 25 см); сдаваемый багаж до 20 кг (56 см * 32 см * 84 см)

Экскурсия по Берлину
Экскурсия по Парижу
Дополнительно, обязательно, оплачивается:

Туристический налог в отеле 3* — 0,5 евро /день
Если Вы путешествуете один, доплата за одноместное размещение 180 евро

Гость
17 мая 2018 в 16:03

Врать то зачем?

Гость
18 мая 2018 в 09:14

такое ощущение,что у половины читателей что то с головой,как выше написано,коммуналку заплати,садик ,школа,секции,а цены то господа,все выше!А з\п что-то не увеличивается такими темпами.На 4 человек ,к знакомым на Азовское море ,2 взрослых, 2 ребенка около 70р на билеты + 30-40 на еду и развлекаловку,вот и весь расклад.Дети к сожалению дохода не имеют 30р.

Гость+
18 мая 2018 в 10:06

т.е. получил з/п, не надо платить за коммуналку, есть, пить, покупать что-либо... просто купил билет - полетел, отдохнул неделю иииии...? дальше что делать? пробовать привыкать к жизни, которая ожидает в скором времени?

Гость
19 мая 2018 в 13:37

Если зарплата равна прожиточному минимуму на отдых нет времени. Обычная лапша от местной прессы на уши обывателей. Кстати работаю в газпром газораспределение север бывший межрайгаз .

Гость
17 июня 2018 в 18:02

Ещё по шенгену забыли добавить, что на счету должно быть не менее 1000 евро на человека.
Иначе вас туда не пустят. Тоже не мелочь получается.

Гость
17 мая 2018 в 12:31

Казахстан ценник от 4120 рублей с проездом!!! Выбирайте правильного туроператора!

Гость
17 мая 2018 в 09:07

турция за 30 тыс здравствуй отравление, все пройдено...хороший отель=хорошая цена...есть отели в Египет где тебе на завтрак на флейте играют, это не шутка, мамлюк это...но египет закрыт и надоело..хочу восточную европу...типа черногории или хотя бы болгарии ну греция там островная..