2 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

Пожар в Кемерово: что известно о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» на этот момент

Пожар в кемеровском ТЦ уже вошел в список самых страшных в истории современной России

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
26 мар 2018 в 19:13

ужасная трагедия. соболезнования родным и сил пережить горе

Гость
26 мар 2018 в 19:16

В роликах Ю-тюба,жертв намного больше.

Гость
26 мар 2018 в 19:16

На других ресурсах пишут что охранники перекрыли выходы, и не дали людям эвакуироваться, а так же отключили пожарную сигнализацию.. Неужели этому есть какое-то адекватное объяснение?!
Трагедия ужасная, могла произойти в любом абсолютно городе, и самое немыслимое - это сколько погибло детей, беззащитных, тех, за кого в ответе взрослые. Такие вот взрослые(((((

Гость
26 мар 2018 в 19:30

нужно привлечь всех виновных лиц, и в том числе тех, которые закрыли детей в зале кинотеатра...и сотрудников МЧС которые не спешили на помощь к детям, а ограничились тушением пожара... это ужасно... коррупция процветает... наших детей убивают....

Воистину истинный тюменец
26 мар 2018 в 19:32

Вместо того что бы выводить людей из здания, охрана заблокировала двери... А у наших отдельных тюменцев как то язык еще поворачивается заступаться за охранников торговых центров. Вы им в глаза загляните хоть однажды - ноль по шкале Кельвина!

Гость
26 мар 2018 в 19:44

Уже нашли стрелочника-охранник. Ничего не изменится, никто не обяжет собственников перенести детские комнаты и кинотеатры на 1 этажи.

Гость
26 мар 2018 в 19:45

Сколько народу опять угробили.

Гость
26 мар 2018 в 20:18

Колумб в Тюмени там же недочеты были по-любому также все и решили ... просто не дай бог и начнется....

Гость
26 мар 2018 в 20:53

Нам ни кто не скажет правды. Но погибших очень много. Два кинозала были заблокированы. Многие выходы были закрыты. Это здание бывшее кондитерская фабрика там очень много маленьких закоулков. С первого раза выход не найдеш при свете. Представьте как можно найти выход при нуливой видемости

Гость
26 мар 2018 в 20:55

Почему у нас не предпринимают действий, направленных на предупреждение несчастных случаев, уже после того как что то случилось, начинают руками махать, искать виновных. Взять ту же хромую лошадь, после того как она сгорела, начали все ночные клубы проверять, сейчас все ТРЦ будут проверять. Раньше это надо было делать, а не так "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Жалко ни в чем не повинных людей, в мирное то время, из за чьей то халатности.

Гость
26 мар 2018 в 20:58

Я вам кидаю переписку из чата. Пишут кемеровчане. У одного сестра выбежала успела. Вторая пишет подруга дочери первокласница погибла. Охрана закрыла два кинозала, заблокировала лесницы. Начальник пожбезопасности Александр-по образованию повар. Никогда не имел дела со сложной техникой

Гость
26 мар 2018 в 21:00

Почему охрана двери заблокировала ?!

Гость
26 мар 2018 в 21:06

Кемеровская область держитесь :(
Совершенно верно погибло 400 человек. 6 ещё не нашли. В кинотеатре были дети писали родителям смс прощались с родителями. При пожаре двери были заблокированы деткам реально не выбраться было из помещения. Стены начали плавится все это на деток падало. :( :( :( :'( :'( :'(

Гость
26 мар 2018 в 21:11

Грустно,больно,страшно и больше ничего.
Дай Бог сил?Держитесь люди.

Гость
26 мар 2018 в 21:35

Кемеровчане пишут о погибшей 11 летней племяннице Тулеева. Так же у мальчика который не сорвался,он сам выпрыгнул вместе с родителями погибла младшая сестра. Они пишут о 400 погибших.и только 35и из них взрослых. Остальные дети. Там чат страшно читать.

Гость
26 мар 2018 в 21:40

Меня не пускают сюда. Правда не нужна. Там чат читать страшно. Страшные вещи пишут кемеровчане

Гость
26 мар 2018 в 22:09

Я строитель кинотеатров, там требование к пожару колосальные вплоть до тушения экрана, водяные завесы и вентиляция дымоудаления. Как это всё не сработало? Может теракт ? только молчат власти

Гость
26 мар 2018 в 22:09

На самом деле погибло около 300 человек! И все выходы и в том числе главные были заперты! Информация из Кемерово, по городу пострадавшим предлагают миллионы, что бы это не разглашали! Информация проверена!!!

Гость
26 мар 2018 в 22:33

Какое горе. Простите нас дети, нас взрослых . Соболезную

Гость
26 мар 2018 в 22:49

А как все радостно аплодировали,после демонстрации ролика о том, как будут сгорать в огне российских бомб американские дети. Смелые. На бога нам наплевать. Ответ не замедлил себя ждать. Но даже траур не объявляют !

Гость
26 мар 2018 в 23:09

Всё в стране становится похожим, на разваливающийся и тотально повязанный коррупцией,колхоз.

Гость
26 мар 2018 в 23:14

Родителей детей, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, не пускают на процедуру опознания без предварительного согласия на подписку о неразглашении. Об этом «Эху Москвы» на условиях анонимности рассказал один из горожан, сообщает радиостанция в Twitter.
Кемеровчанин Александр отметил, что полиция также изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к «Зимней вишне».
«По его словам, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении. Официальных сообщений на этот счет нет», — говорится в сообщении «Эха Москвы».
По данным МЧС на 18:00 по местному времени (14:00 по московскому), из 64 человек, погибших при пожаре, опознаны 17. Среди опознанных жертв, как уточняет РИА Новости, восемь детей. Со слов одного из врачей, тела погибших пока не выносят из «Зимней вишни», чтобы не вызвать панику среди собравшихся возле торгового центра.(с)

Гость
26 мар 2018 в 23:25

Полковник противопожарной службы в отставке Дмитрий Боровец в беседе с телеканалом Царьград говорил о причинах трагедии в Кемерово.
Боровец,говоря о причинах пожара,настаивает,следует вспомнить о разрушенной системе противопожарной безопасности по всей стране.
«Я считаю, что виновато устройство ответственности за пожарную безопасность.Потому что,с переводом пожарной охраны из системы МВД в систему МЧС практически уничтожена пожарная охрана,которая занималась профилактикой,это Государственный пожарный надзор.Государственный пожарный надзор сейчас занимается только тем,чтобы при согласовании,при инспектировании получить себе взятки,откаты,и этим они живут.Профилактикой,как таковой,сейчас никто из пожарной охраны не занимается. И вот эта дикая безответственность»
Поэтому, пока у нас будет вот такая поголовная безответственность,я уверен,что мы и дальше будем всё это иметь,-говорит полковник.-Потому что, к сожалению,наше руководство страны это устраивает.Почему-это для меня загадка»(с)

Гость
26 мар 2018 в 23:31

Пишут, что дети были вчера в кино и контактном зоопарке ПО БЕСПЛАТНЫМ КУПОНАМ, КОТОРЫЕ РАЗДАВАЛИ НА ВЫБОРАХ.

простая
26 мар 2018 в 23:46

охрана заблокировала, отключили сигнализацию - может сговор?

Гость
26 мар 2018 в 23:47

А где же наш президент ?

Гость
26 мар 2018 в 23:58

неужели наши уважаемые мэр с губернатором, в случае огромной трагедии также скроют правду, чтобы не вылететь с кресел и не потерять стабильный доход??? как это ужасно!

Гость
27 мар 2018 в 00:12

Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

Константин БАЛЬМОНТ,
1906 г.

Гость
27 мар 2018 в 00:33

В страшное время живем в страшной стране!

Гость
27 мар 2018 в 01:10

Мне больше хочется сделать замечание владельцам наших ТЦ, что неплохо бы проверить меры безопасности.
И исправить те косяки, которые есть.

Гость
27 мар 2018 в 01:19

Интересно, на сколько хватит ваших причитаний? Пару месяцев назад сгорел дом на Олимпийской. В городе 300 домов с таким же сайдингом. Кто-то задает еще вопрос-почему такое стало возможным или уже забыли? Память- как у рыб, трехсекундная.

Гость
27 мар 2018 в 01:38

Помню, как мне влепили выговор за то, что прекратила работу и вывела 100 чел. на улицу, так как в помещении был сильный запах газа. Директор сказал, что надо было сначала выяснить причину появления запаха (а через стенку была газовая котельная), а потом уже прерывать производственный процесс, если бы в этом была необходимость. А на вопрос- а где гарантии, что не взлетели бы на воздух пока выясняла бы - ответил-ну не взлетели же..
Так что вся эта охрана по ТБ в российский предприятиях-фикция. Будешь все соблюдать-тебя же первым и уволят. Не будешь-есть щанс провести часть жизни в тюрьме, если случится авария.
В моем случае источник выброса газа оказался в газораспределительной колонке, стоявшей на улице. Была утечка и ветром в окна вонь занесло в помещения.
Интересно, как бы я сказала, мол, ребята, вы работайте, зажав нос, а я покуда пойду, повыясняю..
3 тыщи с меня штрафа слупили тогда, собаки.

Гость
27 мар 2018 в 02:21

Говорят жизнь без ценна..! Но реалии таковы, что цена жизни в России несколько миллионов рублей.

Гость
27 мар 2018 в 04:19

https://www.youtube.com/watch?v=7QfffIe8jUc

Гость
27 мар 2018 в 04:44

Дом на харьковской. Кто нибудь из чинуш (жители дома якушеву писали годами) или мчсников понес ответственность? Многочисленные провалы дорог, в том числе, в которых дети варились заживо, якушев все еще не под судом. Паводки каждый год — ущерб жителям на миллиарды, бюджеты на предотвращение паводков тоже за миллиард, якушев ежегодно клянется что не повторится и повторяется и все еще он самозваный губер. В этом то и вся проблема — в этой вертикали, которая с помощью админресурса и силовиков удерживает власть и пилит бюджеты, а на людей, которые их кормят, пофиг.

Гость
27 мар 2018 в 05:25

Несите цветы, мягкие игрушки к зданию администрации и ложите их под окна им. Пусть будет это им напоминание о нас!

Гость
27 мар 2018 в 05:43

Есть у нас в Тюмени ТРЦ "Фаворит" с кинотеатрами на верхних этажах. Там площадка перед эскалаторами постепенно оказалась занята разными торговыми точками так что проходить через неё к эскалаторам приходится чуть ли не боком. А если потребуется быстро вывести людей? Затор неизбежен. Не понимают что-ли руководители ответственные за это в ТРЦ?

Гость
27 мар 2018 в 07:04

Капитализм убивает, 6 случаев за 26 лет, против 1 за 77.

Гость
27 мар 2018 в 07:51

Виноват директор ТЦ, т.к. желая сэкономить, наняла на работу низкоквалифицированных сотрудников, за то, что не проводила никаких учений с ними, за то что знала об отсутствии системы пожаротушения ничего не предприняла, чтобы ее установить. Виноваты мэр и чиновники, которые брали взятки и закрывали глаза на отсутствие системы оповещения и пожаротушения. А поведение охранников вообще не согласуется ни с каким здравым смыслом, из-за их глупости и выслужливости перед руководством погибло много детей, а ведь если бы они не перекрывали входы, то многие дети бы спаслись. Считаю что нужно законодательно запретить строительство ТЦ и ТРЦ выше 2-х этажей

Дед
27 мар 2018 в 07:55

Жуткая неподдающаяся восприятию и логике трагедия!
Отсутствие банальных средств пожаротушения, отсутствие стрелок и светящихся обозначение выходов, приказ минкульта закрывать все выходы во время сеанса! Разве во времена СССР могло подобное случится???
Где наказание за нарушение противопожарных норм?

Гость
27 мар 2018 в 08:53

Якушев Владимир , если что в тебе есть человеческое , обьявляй в области траур

Ролло
27 мар 2018 в 09:13

А то что на самом деле там больше 400 погибших и почти все дети об этом "независимые" СМИ не хотят рассказать?

Гость
27 мар 2018 в 09:22

Миллиардер владелец центра и ему подобные опять заплатят всем, а стрелочник сядет, и всё будет по прежнему до следующего случая.

Гость
27 мар 2018 в 10:44

Не знаю, как кто, а я приняла решение байкотировать все ТРЦ Тюмени, в которых даже мне - не сотруднику МЧС, очевидно, что нарушены все мыслимые и немыслимые нормы безопасности. В таких ТРЦ, как Солнечный, Фаворит, Магеллан, Колумб, например. Там итак-то духота и лабиринты, а если дым - вообще жесть будет. Явно ведь не за просто так такие ТЦ в эксплуатацию ввели. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО. КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ?!!!!

Гость
27 мар 2018 в 11:39

Виновникам нужно дать пожизненное заключение, чтобы каждую ночь им во сне являлись дети погибшие, охранников ,которые не пускали к выходам детей вообще нужно расстрелять без суда и следствия

Гость
27 мар 2018 в 13:48

Тц " колумб" магазин карнавальной продукции с балонами так же на 4 этаже рядом с детской.зоной, и что всем по.... ждут следующей трагедии ,.спросила в магазине разве можно им с балонами здесь находится так послали в.... боулинг ...как получили разрешение думаю всем понятно , КЕМЕРОВО, ТЮМЕНЬ СКОРБИТ И ПЛАЧЕТ ВМЕСТЕ С ВАМИ.... БОЛЬ ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ !!!!

Гость
27 мар 2018 в 16:53

в стране в целом развалена система профилактики безопасности, бизнесмены на местах все привыкли делать на авось да подешевле, вот вам и результат! Настоящая халатность и безответственность!

Гость
28 мар 2018 в 18:14

исправят, исправят, все исправят, конечно. Может вплоть до снесения или полной переделки всех ТРЦ и кинотеатров по стране.... везде по бригаде пожарников поставят...скорее всего так и будет. Детские комнаты вниз спустят или еще что хитрое придумают, не сомневаюсь.
но......детей этим не воскресишь