14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Пожар в Кемерово: что известно о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» на этот момент

Пожар в кемеровском ТЦ уже вошел в список самых страшных в истории современной России

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
26 мар 2018 в 23:47

А где же наш президент ?

Гость
26 мар 2018 в 23:58

неужели наши уважаемые мэр с губернатором, в случае огромной трагедии также скроют правду, чтобы не вылететь с кресел и не потерять стабильный доход??? как это ужасно!

Гость
27 мар 2018 в 00:12

Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

Константин БАЛЬМОНТ,
1906 г.

Гость
27 мар 2018 в 00:33

В страшное время живем в страшной стране!

Гость
27 мар 2018 в 01:10

Мне больше хочется сделать замечание владельцам наших ТЦ, что неплохо бы проверить меры безопасности.
И исправить те косяки, которые есть.

Гость
27 мар 2018 в 01:19

Интересно, на сколько хватит ваших причитаний? Пару месяцев назад сгорел дом на Олимпийской. В городе 300 домов с таким же сайдингом. Кто-то задает еще вопрос-почему такое стало возможным или уже забыли? Память- как у рыб, трехсекундная.

Гость
27 мар 2018 в 01:38

Помню, как мне влепили выговор за то, что прекратила работу и вывела 100 чел. на улицу, так как в помещении был сильный запах газа. Директор сказал, что надо было сначала выяснить причину появления запаха (а через стенку была газовая котельная), а потом уже прерывать производственный процесс, если бы в этом была необходимость. А на вопрос- а где гарантии, что не взлетели бы на воздух пока выясняла бы - ответил-ну не взлетели же..
Так что вся эта охрана по ТБ в российский предприятиях-фикция. Будешь все соблюдать-тебя же первым и уволят. Не будешь-есть щанс провести часть жизни в тюрьме, если случится авария.
В моем случае источник выброса газа оказался в газораспределительной колонке, стоявшей на улице. Была утечка и ветром в окна вонь занесло в помещения.
Интересно, как бы я сказала, мол, ребята, вы работайте, зажав нос, а я покуда пойду, повыясняю..
3 тыщи с меня штрафа слупили тогда, собаки.

Гость
27 мар 2018 в 02:21

Говорят жизнь без ценна..! Но реалии таковы, что цена жизни в России несколько миллионов рублей.

Гость
27 мар 2018 в 04:19

https://www.youtube.com/watch?v=7QfffIe8jUc

Гость
27 мар 2018 в 04:44

Дом на харьковской. Кто нибудь из чинуш (жители дома якушеву писали годами) или мчсников понес ответственность? Многочисленные провалы дорог, в том числе, в которых дети варились заживо, якушев все еще не под судом. Паводки каждый год — ущерб жителям на миллиарды, бюджеты на предотвращение паводков тоже за миллиард, якушев ежегодно клянется что не повторится и повторяется и все еще он самозваный губер. В этом то и вся проблема — в этой вертикали, которая с помощью админресурса и силовиков удерживает власть и пилит бюджеты, а на людей, которые их кормят, пофиг.

Гость
27 мар 2018 в 05:25

Несите цветы, мягкие игрушки к зданию администрации и ложите их под окна им. Пусть будет это им напоминание о нас!

Гость
27 мар 2018 в 05:43

Есть у нас в Тюмени ТРЦ "Фаворит" с кинотеатрами на верхних этажах. Там площадка перед эскалаторами постепенно оказалась занята разными торговыми точками так что проходить через неё к эскалаторам приходится чуть ли не боком. А если потребуется быстро вывести людей? Затор неизбежен. Не понимают что-ли руководители ответственные за это в ТРЦ?

Гость
27 мар 2018 в 07:04

Капитализм убивает, 6 случаев за 26 лет, против 1 за 77.

Гость
27 мар 2018 в 07:51

Виноват директор ТЦ, т.к. желая сэкономить, наняла на работу низкоквалифицированных сотрудников, за то, что не проводила никаких учений с ними, за то что знала об отсутствии системы пожаротушения ничего не предприняла, чтобы ее установить. Виноваты мэр и чиновники, которые брали взятки и закрывали глаза на отсутствие системы оповещения и пожаротушения. А поведение охранников вообще не согласуется ни с каким здравым смыслом, из-за их глупости и выслужливости перед руководством погибло много детей, а ведь если бы они не перекрывали входы, то многие дети бы спаслись. Считаю что нужно законодательно запретить строительство ТЦ и ТРЦ выше 2-х этажей

Дед
27 мар 2018 в 07:55

Жуткая неподдающаяся восприятию и логике трагедия!
Отсутствие банальных средств пожаротушения, отсутствие стрелок и светящихся обозначение выходов, приказ минкульта закрывать все выходы во время сеанса! Разве во времена СССР могло подобное случится???
Где наказание за нарушение противопожарных норм?

Гость
27 мар 2018 в 08:53

Якушев Владимир , если что в тебе есть человеческое , обьявляй в области траур

Ролло
27 мар 2018 в 09:13

А то что на самом деле там больше 400 погибших и почти все дети об этом "независимые" СМИ не хотят рассказать?

Гость
27 мар 2018 в 09:22

Миллиардер владелец центра и ему подобные опять заплатят всем, а стрелочник сядет, и всё будет по прежнему до следующего случая.

Гость
27 мар 2018 в 10:44

Не знаю, как кто, а я приняла решение байкотировать все ТРЦ Тюмени, в которых даже мне - не сотруднику МЧС, очевидно, что нарушены все мыслимые и немыслимые нормы безопасности. В таких ТРЦ, как Солнечный, Фаворит, Магеллан, Колумб, например. Там итак-то духота и лабиринты, а если дым - вообще жесть будет. Явно ведь не за просто так такие ТЦ в эксплуатацию ввели. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО. КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ?!!!!

Гость
27 мар 2018 в 11:39

Виновникам нужно дать пожизненное заключение, чтобы каждую ночь им во сне являлись дети погибшие, охранников ,которые не пускали к выходам детей вообще нужно расстрелять без суда и следствия

Гость
27 мар 2018 в 13:48

Тц " колумб" магазин карнавальной продукции с балонами так же на 4 этаже рядом с детской.зоной, и что всем по.... ждут следующей трагедии ,.спросила в магазине разве можно им с балонами здесь находится так послали в.... боулинг ...как получили разрешение думаю всем понятно , КЕМЕРОВО, ТЮМЕНЬ СКОРБИТ И ПЛАЧЕТ ВМЕСТЕ С ВАМИ.... БОЛЬ ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ !!!!

Гость
27 мар 2018 в 16:53

в стране в целом развалена система профилактики безопасности, бизнесмены на местах все привыкли делать на авось да подешевле, вот вам и результат! Настоящая халатность и безответственность!

Гость
28 мар 2018 в 18:14

исправят, исправят, все исправят, конечно. Может вплоть до снесения или полной переделки всех ТРЦ и кинотеатров по стране.... везде по бригаде пожарников поставят...скорее всего так и будет. Детские комнаты вниз спустят или еще что хитрое придумают, не сомневаюсь.
но......детей этим не воскресишь