29 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
20 янв 2016 в 17:01

Новые возможности для еще большего обнищания населения вижу, не более того! Или президент в параллельной России живет?

Пермяк 31год..
20 янв 2016 в 17:01

Надо сделать тогда зарплату что-бы она была одинаковая.

Русич
20 янв 2016 в 17:20

Уже не знают как людей оболванить..Главное говорить что все хорошо..Хотя а ,что мы хотим от него услышать..Не выйдет же он и с трибуне не скажет ,что они развалили всю страну и мы в опе...

20 янв 2016 в 17:32

А что ж ты его тогда в 2000- ном не валил!? Сразу бы открыл всё, и не мучились бы 16 лет!

Ватинский Путник
20 янв 2016 в 17:33

Это как повышение цен на бензин при падении цен на нефть выгодно сельхозпроизводителям, а значит и всем россиянам..? Такой же абсурд.

Гражданин
20 янв 2016 в 17:38

Глядя на выросшие цены в магазине, знайте: это новые возможности!

Гость
20 янв 2016 в 17:46

уже открылись

20 янв 2016 в 17:46

а почему зарплаты то не меняются жизнь то дорожает или президент это не замечает!!!

Инженер
20 янв 2016 в 17:48

Верните мне старые возможности, пожалуйста.

Русский Иван
20 янв 2016 в 17:51

После такого заявления он просто обязан подать в отставку !

Гость
20 янв 2016 в 18:02

«Россия будет развиваться так, как этого хотел Ельцин» (с) В.В. Путин

Дмитрий
20 янв 2016 в 18:11

Правильно. Народ хоть поищет в чем то ином смысл жизни, чем набивать живот и гоняться за новой моделью айфона.

20 янв 2016 в 18:19

Ну, он же может сказать что да, мы облажались. Поэтому и несет пургу, ему не привыкать. Да и нас он не высоко ценит раз позволяет себе на голубом глазу такой бред нести.

Гость
20 янв 2016 в 18:23

Слова доказывают, что это 100% клинический случай.

Гость
20 янв 2016 в 18:46

Возможности бы были если бы он со своими дружками не гробил все институты, ограничивал права бизнеса все эти годы! А так даже депрециация до 200руб за доллар ничего не даст! Инвестиционный климат и предпринимательская среда мертва!

Гость
20 янв 2016 в 18:56

Открывается реальная возможность поменять несправившегося президента

гость
20 янв 2016 в 18:58

Россияне! Политику партии Единая Россия, правительства и уважаемого Владимира Владимировича Путина, одобряют и поддерживают. Страна находиться в лидерах по экономике и сельском хозяйстве. В России всё больше и больше строятся заводы, фабрики, предприятия. В нашей стране самое доступное и качественное образование, здравоохранение. За последние годы в стране вдвое увеличены добычи угля, нефти, газа, в шесть раз больше произведено товаров народного потребления, увеличивается количество высокотехнологичных рабочих мест, увеличились надои молока, производство мяса, зерна и др. сельхозпродукции. Население нашей любимой Родины благодарит за заботу, партию Единая Россия и правительство, а особенно президента ВВ Путина и готов ещё крепче сплотиться и в единстве с властью и преодолеть трудности, которые нам создают Соединённые Штаты, Европа, Украина, Турция, Египет, Сирия, ИГИЛ(запрещена в России). Товарищи, ударим нашим бизнесом по мировому империализму и верой в светлое будущее! УРА ТОВАРИЩИ!

гость
20 янв 2016 в 19:06

России пророчат ухудшение ситуации в экономике. ВВП России может сократиться на 10% при текущих ценах на нефть, прогнозирует глава Международного энергетического агентства Фатих Бирол. Об этом он заявил в рамках Давосского форума. "Если цена на нефть останется на уровне $30 за баррель в 2016 году, страны Ближнего Востока потеряют треть своих ВВП, Россия потеряет 10% ВВП", -- сказал он. При этом ранее, 19 января, Международный валютый фонд (МВФ) понизил экономический прогноз по России на 2016 год, предсказывая, что ВВП страны сократится на 1% вместо 0,6%, ожидаемых ранее.

гость
20 янв 2016 в 19:51

Уверен что определенные люди заранее знали что будет с рублем, в том числе и Путин. Не удивлюсь что так называемая элита года за 3 до настоящего дня уже все в доллары перевела. Происходящее все больше напоминает 1998г. Как видно стабильности нет, кризис 1998,2008,2015 конца и края этому нет походу.

Гость
20 янв 2016 в 19:52

Почему бы нет,ведь весь российский бизнес делается в чиновничьих кабинетах.

Дарвин
20 янв 2016 в 20:20

Конечно дает, с учетом того, что собираются объявить приватизацию гос имущества, дешевый рубль дает возможность растащить последнее по дешевке.

Сергей
20 янв 2016 в 20:25

Какие могут быть «новые возможности для бизнеса», когда мировая экономика уже умерла после падения нефтяных цен ниже $80?

Александр
20 янв 2016 в 20:26

Сколько ...нытья хомяков, просто кошмар -)
Ведь не работают, а строчат, строчат и строчат свои гневные комментики к любой новости, совершенно справедливо получая за такую "работу" свою несчастную официальную минимальную оплату труда и ждут что им чёрным налом в конверт ещё и премию дадут. Быдло и вата - это не те кто хвалят Россию, а те кто предпочитает болтовню работе.

20 янв 2016 в 20:33

Хорош уже врать то! Задолбало((

гость
20 янв 2016 в 20:43

"Именно «малыши» лучше всего приспосабливаются к кризисам, создают места в условиях безработицы и в конечном счете способны вытянуть на себе народное хозяйство". Что господа правители, опять вспомнили про малый бизнес ? Какого тогда ... вы все последние годы его давили ? Государственный капитализм строили ?

Гость
20 янв 2016 в 20:46

- Уж ты бы лучше помолчала бы:
Накрылась премия в квартал... (с)

Гость
20 янв 2016 в 20:51

Бизнес бы выиграет, если ставки по кредитам будут не более 10 % в рублях .-вот тода всем плфиг какой там курс .с

гость
20 янв 2016 в 21:03

Из покон веков, наши предки, за землю воевали, сколько жизней сложили , чтобы она была бесплатная и т. д. Сейчас покупай , плати всю жизнь налоги и т. д. Хорошо хоть мои дед и бабка не дожили до этого бардака, они воевали за эту землю, другой дед сложил свою голову у Москвы. А ведь все они думали и мечтали, что их дети и внуки будут жить лучше, и себя не жалели.

безымянный
20 янв 2016 в 21:14

выстоял? а то! у меня из 5 соседей-арендаторов все загнулись за прошлый год, я пока по нулям, все жду и надеюсь. новые возможности при обвале рубля - ну это вообще сказка! потребитель, боюсь, не согласится

Гость
20 янв 2016 в 21:16

К выборному 2018году Путин опять будет на коне! Цены на нефть пойдут вверх, будем слушать об удвоении ВВП, о индексации заплат и пенсий! Все граждане забудут, что государство их сбережения девальвировало. Мелкий бизнес, который вовремя закрыл неужные торговые точки и сократил персонал начнёт вновь расширяться! Выборы пройдут спокойно и народ вновь будит нести на себе непомерную налоговую нагрузку, пока ноги не протянет.

Анатолий
20 янв 2016 в 21:21

Я в Путина верю'-это стратегический план.Золото закупали в большом количестве только для того ,чтобы обрушить экономику США.Скоро долларом будут обклеивать туалеты.Введем вместе с Китаем международную золотую валюту и посадим весь мир на нее.

рустем
20 янв 2016 в 21:28

Деды победили фашизм национальный, а сыновья и внуки предали их , отдавшись экономическому фашизму. Бла-бла-мировая экономика- она создана 2 странами (после войны,Черчиллем и Рузвельтом) для грабежа других государств, а Сталин-то в нее особо не лез, создавал свою , чтобы страна не зависела от "мировой экономики". Наша современная экономика мини модель мировой экономики - только для грабежа своих граждан.

20 янв 2016 в 21:37

Думается мне, что не просто так Наш Президент сегодня Берию упомянул. Похоже собираются черный воронок по России запустить, чтобы зачистить всех врагов и предателей родины. Вообще уже давно пора. Весь народ поддержит.

Гость
20 янв 2016 в 21:41

Конечно "выстоял", - благодаря тому, что народные думцы карманы у народа вывернули по полной, и продолжают шарить в уже пустых, в поисках ещё каких то копеек, выдумывая всякие антинародные законы и налоги. А на предприятиях, поотменяли вредности и дополнительные отпуска положенные категориям граждан, которые гробят своё здоровье, горбатясь на этих предприимчивых предпринимателей! Кому пойдут денежки за эти отпуска? Или это народная плата за то что ОНИ выстояли? Не дороговата ли цена не пойми чего?

Гость
20 янв 2016 в 21:54

Живу в деревне. Сегодня была в райцентре, зашла в *Магнит*. Покупателей нет. Кассирша спит на рабочем месте. После этого уже целенаправленно зашла в 2 тряпочных и один продовольственный. Ценники уже переписали в сторону повышения. Покупателей нет. Да и сама как-то экономно прикупилась- только кофе и чай, возможно, завтра ещё дороже будут.
Как-то малый, да и средний, бизнесы печально поглядывают, несмотря на *новые возможности*. Может, он имел в виду возрождение бартера? Или расширение контор типа *Рога и копыта*?

Гость
20 янв 2016 в 22:09

Я прям диву даюсь, такой абсурд людям впаривать, телепузики конечно во все верят им хоть что говори, но ведь нормальных людей не мало, это как надо себя дискредитировать....

Гость
20 янв 2016 в 22:18

придумайте для меня, как для Ротенберга принудительную обдираловку населения, я тоже буду процветать..

андр
20 янв 2016 в 22:22

Новые возможности? Это наверно про то, сколько максимально мой желудок проживет на дошираках. А больше уважаемый, ни чего хорошего и не видно.

Пелагея
20 янв 2016 в 22:30

Издевается он, или думает , что в стране одни идиоты? Помнится он и про дороги в таком роде говорил!
... Хотя правда .. Одни идиоты

20 янв 2016 в 23:01

Неужели кто то ещё ему верит?

Гость
20 янв 2016 в 23:10

Главное прокукарекать-а там хоть не ....

экстрактор
20 янв 2016 в 23:40

а для простых людей какие возможности открываются?
кроме как загнуться

игорь к.
20 янв 2016 в 23:44

а инфляция и бездарная экономическая политика вкупе с геополитическим авантюризмом открывают руководством страны возможность заняться своим приусадебным участком ,как Хрущев Н.С. в нач 60-х

Гость
20 янв 2016 в 23:48

Про бендеровцов верили, а про "новые возможности" не верите?! Страна лохов.

Яков
21 янв 2016 в 00:37

Бог ты мой ну что за советники у президента? Ну где это видано,что чем хуже, тем лучше?
По моему только в сказках.Посмотришь на власть предержащих вроде нормальные люди,а как
рот откроют ... Или может они народ считают за идиотов и впихивают им
всякую чушь.

гость
21 янв 2016 в 00:40

За прошедший год мы выяснили что налоги выросли, дешевая еда и дешевые лекарства кончились, гипермаркеты перешли на низкокачественные китайские продукты, импорт продуктов ВСЁ, заводы ВСЁ, Внешпромбанк ВСЁ, Турция и Египет ВСЁ, предприятия ВСЁ, туроператоры ВСЁ, Башнефть ВСЁ, Южный Поток ВСЁ, Турецкий Поток ВСЁ, ФНБ подарили банкам, Ритейлеры ВСЁ, Мечел все ещё не ВСЁ, Мистрали ВСЁ, Роскосмос ВСЁ, заводы Danone в России ВСЁ, Импортозамещение ВСЁ, Байкал продали китайцам, а перекредитованное население уже не может обслуживать долги. Бюджет стал дефицитным, инфляция 15%, нулевой рост ВВП над которым все смеялись ещё год назад, сейчас является позитивным прогнозом. ФСБ разрешили стрелять в толпу. За три несанкционированных пикета отправляют в тюрьму. Народу предлагают голодать за стабильность и власть. Массовые увольнения. Задержки зарплат бюджетникам в регионах. Открываются уголовные дела за нац. предательство. Третий процесс против Ходорковского. Жители Рублёвки переехали в Лондон.

Гость
21 янв 2016 в 03:41

теперь остается выяснить. что они там курят...

Фото пользователя
21 янв 2016 в 08:38

импортозависимость по отраслям:
Машиностроение - 44%
Сельское хозяйство - 45%
Медицина - 77%
Станкостроение - 88,4%
Электроника и информационные технологии - 85%
Легкая промышленность - 72,5%
вот и представьте, какие новые возможности открываются

Гость
21 янв 2016 в 08:49

Почему-то нет городов отписавшихся.

Евген
21 янв 2016 в 09:03

Я не пойму, они там в кремле, все наркотой боловаться начали что ли!? Ему с его министрами, по РФ чаще надо ездить на по Европе с Америкой, тогда увидят реальные возможности и ситацию, "Циркачи"!

21 янв 2016 в 10:01

вот клоун