Зима Первые морозы в Тюмени: в выходные может похолодать до минус 17 градусов

Первые морозы в Тюмени: в выходные может похолодать до минус 17 градусов

Морозная погода ожидается на территории всех регионов «тюменской матрешки»

В Тюмень возвращаются морозы

Похоже, в Тюмень пришла зима. В выходные в городе ожидаются первые морозы. Температура воздуха в ночь с воскресенья на понедельник может опуститься до -15... -17 градусов. Об этом говорят синоптики Гидрометцентра России.

— Температура воздуха в ночь на субботу опустится до -9 градусов, завтра ожидается снег и -7 °С. В ночь на воскресенье еще похолодает — до -14 °С, а днем 10 градусов ниже нуля. С 15 на 16 ноября похолодание будет усиливаться, ночью возможен 17-градусный мороз, — следует из прогноза синоптиков, размещенного на сайте Гидрометцентра России.

Посмотрите, красной линией отмечена динамика температуры в нашем городе, в ночь с воскресенья на понедельник ожидается мороз в -17 градусов. А давление, наоборот, будет повышаться, оно обозначено зеленой линией. У метеозависимых людей возможны проблемы

В морозные дни погода будет ясной, а ветер слабым, такие метеоусловия способствуют накоплению вредных веществ в приземных слоях атмосферы. В Тюмени очень мало промышленных предприятий, так что основной вклад в смог, который в зимнее время опускается на город, делают выхлопы автомобилей. Горожане сейчас их часто прогревают. Особенно тяжело дышать в такие дни в центре Тюмени, на загруженных улицах. Зимой синоптики часто объявляют предупреждение о неблагоприятных условиях.

А вы чувствуете неприятный запах выхлопных газов в Тюмени в зимнее время?

Да, на улице трудно дышать
Нет
Мы привыкли, пахнет и пахнет, мы же в городе живем
Вонь страшная, с этим надо что-то делать
Хочу посмотреть ответы

Кстати, в северных округах «тюменской матрешки» в выходные ожидается 20 и даже 30-градусные морозы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем